"Магические" способности

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Humanoid

"Магические" способности

Сообщение Humanoid »

Очень многие на ресурсах подобной тематики, как здесь, задают вопросы о наличии так называемых магических способностях.
В данном топике хочу ответить всем и сразу.
Поскольку в нашем понятийном аппарате отсутствует адекватная терминология, позволяющая объяснить различные процессы, происходящие в бессознательной области, а имеющаяся архаичная хоть и указывает на "предмет", но темы всё равно не раскрывает, и, соответственно, настоящая коммуникация может происходить на невыразимом уровне, на коем далеко не каждый может. Тем не менее я попытаюсь на нашем более менее понятном языке что-то показать, дать почувствовать.
Думаю, что большинство из вас понимает, что такое коллективное бессознательное (КБ). Если коротко, то чем у человечка сильнее проявлена и выражена связь с КБ, тем выше его "магические" способности.
Практически у всех цивилизованных человечков такой связи нет. Всё дело в том, что КБ может проявляться исключительно через первую сигнальную систему (ПСС, то есть образное восприятие реальности), но до второй сигнальной системы (ВСС, то есть системы вербальной коммуникации, символического мышления) оно достучаться не имеет возможности напрямую, или наоборот - ум не проникает в КБ, но через интуицию (побуждающие внутренние состояния) может такая связь произойти, но уже опосредовано, через явные знаки, символы, через сновидения в символической форме, хотя и редко, но бывает и прямое сообщение о той или иной реальности. На примере низших животных рассказываю, как работает связь особи с КБ. Вот ползёт муравей, на пути попадается ему что-то съедобное. Как только он это воспринял, распознал вкусняшку, как тут же из муравейника толпа ломанулась попировать. Получается, если один муравей увидел, то и весь муравейник это видит. Все особи синхронизированы, у них как бы одно сознание на всех, но на самом деле у каждой особи имеется по одинаковому экземпляру этого самого КБ, которые синхронизированы друг с другом, настройки очень точны и высоко избирательны (на это пока ещё никакая электроника не способна), и в процессе жизни происходит их синхронная модернизация. Наверняка многие из читающих слышали про "эффект сотой обезьяны" (гугл в помощь, это есть в сети, а я пишу то чего не было в сети до моей публикации). В общем и целом, так работает первая сигнальная система (ПСС), характерная для всех животных, в том числе она имеется и у человека. Вот только у животных кроме ПСС нет другой системы коммуникации с окружающей реальностью и себе подобными.
Теперь переходим ко второй сигнальной системе (ВСС), которая имеется у человечков, и в зачаточном состоянии у некоторых высокоорганизованных животных. Поскольку строй психики у человека существенно сложнее, нежели у других животных, вероятно поэтому и появилась необходимость в некой автономности, обособленности каждого представителя вида. Видимо природа постаралась и дала нашему брату эту вот ВСС, которая, собственно, и определяет индивидуальность, личность. Возможность вербальной коммуникации и символическое мышление даёт способность врать, а жёсткие границы между ПСС и ВСС часто могут не дать понять где правда, а где ложь. И часто люди наблюдательные могут распознать враньё по реакции тела, его движениям, по реакции зрачков глаз и неосознанным жестам, может подсказать интуиция и через символическую систему. Получается, что чем сильнее развита личность, индивидуальность, тем больше развита ВСС, и тем меньше задействована ПСС, а в большинстве совсем заблокирована, и тем меньше у человечка магических способностей. Зато есть способности к анализу, за счёт которого и существует цивилизация, научный и технический прогресс.
Тем не менее, хоть и крайне редко, но всё же встречаются особи с достаточно выраженной связью с КБ и с развитой ПСС. Именно о них и говорят, как об особенных талантах. Часто это люди необразованные, но имеющие такую вот связь с КБ через ПСС. И они могут быть трансляторами из КБ, то есть вынимать информацию оттуда, "видеть" через другого человека, или даже целой группы, как муравьи (прим. выше), и могут также воздействовать через КБ на других. Как правило, воздействие происходит через эгрегоры (обособленные информационные конструкты КБ), а воздействие происходит посредством модернизации собственного экземпляра КБ, где тут же происходит синхронизация с другими экземплярами КБ внутри других представителей вида. Соответственно, воздействие происходит вообще на всех живущих, но проявиться оно может только у представителей определённого типа, как правило, связанного с эгрегором, которые данный тип представляет. Адресное воздействие через КБ - вещь сложная, где требуется тщательная идентификация уникальности объекта, то есть можно адресно зацепить только за уникальность. У талантливого индивида ВСС открыта к ПСС, а значит и к КБ, это может достигаться при помощи определённых действий, изменяющих состояние сознания, соответственно, ВСС перед КБ беззащитна. Казалось бы вот она магия, но те тут-то было. Дело в том, что в беззащитную ВСС из КБ может проникнуть (вселиться) информационный конструкт (демон, подселенец, сущь и пр), который с одной стороны может дать те или иные дополнительные возможности (считывать, воздействовать и др.), но со временем он перехватывает управление телом, захватывает сознание (перестраивает нейронные связи в коре головного мозга на физическом уровне), и человечек становится одержимым, личность при этом уничтожается, что, в общем-то, не лечится. Наиболее устойчивы в физическом плане потомственные ведьмы (ведуны), ибо их специфическая организация мышления и строй психики уже заложены от рождения, у них более выражена инстинктивная сфера (ПСС к ней относится), они могут на этом уровне коммуницировать, подчинять себе других, в то время как те, на кого производится воздействие (неважно, осознанно или бессознательно) не понимают, что с ними происходит (обособленность ВСС блокирует), и могут делать несвойственные себе вещи (бес попутал), как например часто можно наблюдать, как потомственные ведьмы привязывают к себе мужчин, делают их своими рабами, но в итоге высасывают их жизненные силы вплоть до летальных исходов. То есть человек приказывает другому человеку на уровне ПСС, и этот другой подчиняется, но не понимает что с ним происходит. Чаще всего такие таланты заканчивают свою жизнь печально. Ещё хуже, если при каких-то потрясениях у человечка открылся канал (связь ПСС с ВСС), например, молния ударила у голову, или ещё какое-то потрясение. В таких случаях печально становится намного быстрее, ибо человечек начинает воспринимать мир совершенно иначе, через открытую ВСС к ПСС и КБ, и приходит в ужас, и чаще всего это заканчивается сумасшествием, психушкой. А многие на форумах просят им канал открыть (и это сделать реально), совершенно не представляя, чем это черевато.

Оригинал статьи здесь: http://www.vipexpert.biz/forum/viewtopi ... =10&t=1483

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

"Магические" способности

Сообщение Jasmin »

Хорошая статья, но мне кажется, что все равно люди будут обращаться узнать, есть ли у них магические способности.)) Потому что попадая на эзотерические и форумы магии, атмосфера так действует видимо, ну и извечное человеческое любопытство: сейчас спрошу про способности, а вдруг увидят, что во мне сидит сила могучая колдуна или ведьмы. :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Магические" способности

Сообщение Парцифаль »

ПСС - это для лентяев, не желающих затрачивать много усилий и развиваться. Это ведёт к медиумизму (опять двадцать пять, словно люди ничему не научились...) и к шарлатанству, что усиленно пропагадируется БЭ... ИМХО. Путь к силам и способностям лежит через работу над умом, медитацию, через долгие годы внутренней работы...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Магические" способности

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid
т.е. если человек спрашивает какие у него способности, то можно посмотреть настолько он открыт КБ?

Парцифаль
если я правильно поняла, то как раз медитации, работы над собой и т.д. делается для того, чтобы раскрыть в себе способность пользоваться ПСС

недавно мы решили поиграть и я угадывала что делает в данный момент мой собеседник. Я не "смотрела" его со стороны, я смотрела его собой, своим телом. Я просто села так, как мое тело чувствовало его тело, рассказала об этой позе... и угадала))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

"Магические" способности

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): т.е. если человек спрашивает какие у него способности, то можно посмотреть настолько он открыт КБ?
Да.
Парцифаль писал(а): ПСС - это для лентяев, не желающих затрачивать много усилий и развиваться.
причём здесь лентяи? ПСС просто существует. Есть таланты, то есть уже с выраженным каналом между ПСС и ВСС от рождения, а есть те, кто тех же результатов достигает длительным и целенаправленным трудом. Смысл длительности и методичности заключается в подготовке сознания к открытию, это работа над гигиеной при взаимодействии с КБ (имеет много плюсов в плане сохранения личности), это подготовка к неожиданностям, которые могут в открытую ВСС прилететь из КБ. Открыть канал - это по-хорошему дело двадцати минут, или, если уж говорить о лентяях, то сгодятся психоделические препараты, то же ЛСД, например, но это весьма опасное развлечение, где без грамотного ведущего человечек, принявший психоделик, теряет над собой контроль, отчего может получить непоправимый удар по психике.
Jasmin писал(а): а вдруг увидят, что во мне сидит сила могучая колдуна или ведьмы
кстати, могучесть определяется уровнем иннервации в теле, и это не зависит от того, в какой области человечек будет себя реализовывать - да хоть в политике, в бизнесе, или в магии.

Jaja

"Магические" способности

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Так это же известная штука. Смотреть через себя. В себя. Ты не знала?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Магические" способности

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Ms.Midnight
Так это же известная штука. Смотреть через себя. Ты не знала?
не помню, я не училась и не учусь просмотрам других, я работаю над собой, на семинары хожу, которые интересны мне или общаюсь с интересными людьми.
а этот способ я именно поняла, как можно чувствовать другого человека своим телом, на тренинге по работе с телом.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Магические" способности

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Парцифаль
если я правильно поняла, то как раз медитации, работы над собой и т.д. делается для того, чтобы раскрыть в себе способность пользоваться ПСС

недавно мы решили поиграть и я угадывала что делает в данный момент мой собеседник. Я не "смотрела" его со стороны, я смотрела его собой, своим телом. Я просто села так, как мое тело чувствовало его тело, рассказала об этой позе... и угадала))))
Не обязательно. Работа над собой может иметь разные задачи. Раскрытие "подсознательного", медиумического канала, раскрытие животного магнетизма и потенциала в себе, чем теперь немало людей занимается... раскрытие памяти предков, Рода и т.д. Но я имел в виду другие цели, более соответствующие задачам создания человечества - раскрытие божественного и бессмертного начала в себе. Для этой цели нужно как раз обуздывать животное начало в себе, которое последователи модных течений Нью-Эйджа ныне усиленно пестуют в себе... ППС - только инструмент в начале Пути бессмертия, как я на это дело смотрю. Бессметрите не достигается путём следования обычными путями животных инстинктов - наоборот, нужно поворачивать совсем в другую сторону, а это очень и очень не просто и весь мир противится такому повороту...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Магические" способности

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Для этой цели нужно как раз обуздывать животное начало в себе, которое последователи модных течений Нью-Эйджа ныне усиленно пестуют в себе... .
чем вам животное начало не угодило?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Магические" способности

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а):
Парцифаль писал(а): Для этой цели нужно как раз обуздывать животное начало в себе, которое последователи модных течений Нью-Эйджа ныне усиленно пестуют в себе... .
чем вам животное начало не угодило?
Просто это - разные пути... человек должен двигаться дальше, развивать сознание и переходить на высшие уровни, а не опускаться и не возвращаться в животное начало и в Хаос...

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»