Ментальное и Астральное тело

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Ответить
Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Ментальное и Астральное тело

Сообщение Fallen Wayfarer »

Ментальное тело.
Оно есть у каждого человека, т.к. каждый человек мыслит и воображает. С развитием ментального тела связаны такие практики как визуализация, скан, ясновидение и медиумизм. Когда человек совершает ментальный выход, его сознание делится на две части: большая часть остаѐтся в физическом теле, а меньшая входит в ментальное тело и странствует вместе с ним. При этом человек ощущает одновременно два тела – физическое и ментальное, и может вернуться из путешествия когда угодно, т.к., по сути, он никуда не уходил, а просто сидит и воображает. Когда воображение достигает заданной цели, начинаются грѐзы – воображение это ваши бредни, а грѐзы это то реальное, что вы можете разглядеть за пеленой бреда. Работа с ментальным телом нужна для набирания силы из нужного пространства, для принесения знаний из других миров и, главным образом, для разведки тех мест, которые вы собираетесь посетить астральным телом.

Астральное тело.
Оно есть у каждого человека, но почти ни у кого не развито. С развитием астрального тела связаны такие практики как остановка внутреннего диалога, самонаблюдение (особенно хорошо описано у Гурджиева), динамическая медитация (хатха-йога, цигун, тэнсѐгрити, боевые искусства), эксперименты с психодэликами (только на начальных стадиях и без привыкания), осознанные сны и выход из тела. Когда человек совершает астральный выход, его сознание полностью покидает физическое тело и целиком входит в Мѐ. Будучи в астральном теле, человек оказывается в Стране Грѐз (ограниченная площадка на астральном плане, порождѐнная человеческими шаблонами), откуда может попасть в Большой Сновидческий Край (истинный астральный план) и в другие миры (в том числе знаменитые Нижние и Верхние миры шаманов). При этом человек ощущает только одно тело – астральное, а физического тела совсем не чувствует, словно у него такового и не было никогда. Работа с астральным телом имеет множество целей, главной из коих является достижение бессмертия.

........................

В магии работают для получения Власти. Это тупиковый Путь, ибо кто дал власть, тот еѐ может и забрать. Что не твоѐ, то и не достижение вовсе, а лишь временная игрушка. Только то, что взрастил сам, имеет значение. Хотя, конечно, могут и помочь взрастить – с этим надо обращаться очень осторожно, опасаясь подвоха.
В магии получают права, допуск, место в иерархии, но это тупиковый путь. Господа маги больше любят развивать свои права, нежели развивать самих себя. Над собой-то им возиться лениво, да и не модно, вот ведь что! Многие маги боятся астрала, потому что это сложно. Куда проще составлять заклинания и махать магическим жезлом, чем работать над собой!
Ритуалы и т.п. вещи, конечно, помогают, но для развития тел это не то. У них и цель сама по себе другая. Иногда можно их использовать как вспомогательное средство, но не более. Для Жизни нужны тела, а не права и не место в иерархии. Конечно, если это есть, то и Жизнь будет получше, но это не основное.

........................

Есть мнение, что дух человека бессмертен. Но это говорится о Духе, о бессмертной частице. Она есть. Но чтобы за неѐ уцепиться, надо владеть телами, ведь она находится внутри тел. Если эта частица просто из тебя вылетит, где гарантия что и ты вылетишь вслед за ней? Такой гарантии нет до тех пор, пока не создана связь между тобой и этой частицей, а затем между той частицей и тем, откуда она изошла. Начало создания такой связи – понимание, ментальные практики. Укрепление связи – работа с наращиванием и уплотнением тел.
Вот что является обоснованием работы с астральным телом. Развитое астральное тело нужно именно для вечной жизни. Умерев, каждый человек переходит в свое астральное тело. Если он при жизни не развивал его, то через некоторое время оно разрушится, - это явление называют Второй Смертью. Избежать Второй Смерти может только тот, кто при жизни полностью развил свое тело.
Cat-apofiss-cute-black-speed-painting-wallpaper-cartoon-kittens-heart-anime-original-images-touching-cuties.jpg
Cat-apofiss-cute-black-speed-painting-wallpaper-cartoon-kittens-heart-anime-original-images-touching-cuties.jpg (177.5 КБ) 997 просмотров
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Ментальное и Астральное тело

Сообщение Бонапарт »

Fallen Wayfarer, а прокомментируйте, пожалуйста, вашу точку зрения на эфирное тело )

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Ментальное и Астральное тело

Сообщение Clearn »

Вы забыли еще про полярное тельце

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Ментальное и Астральное тело

Сообщение Fallen Wayfarer »

Clearn
Я забыл еще про многие и про те, что можно вырастить искусственно. Выход в какие-то из них подобен астральному выходу, в другие – ментальному, в третьи – вообще ничему не подобен, т.к. сравнить не с чем.

Бонапарт
Эфирное тело ...
Это сложновато. Даже заготовок на эту тему нету, поэтому ща будет экспромт. Для меня это было как-то само разумеющиеся и особо не капался в этом. И если разбирать другие магические аспекты, то об эфирном тело в них будет сказано очень много, но будет называть по другому и лежать между строк. Взять ту же традицию "Дизайн Человека", которая очень подробно разбирает эту тему. Когда уже разобрался с гексаграммами и линиями, и переходишь на цвета и оттенки, понимание все этого само приходит.

Об этом теле можно говорить очень долго. Я не выделяю его, называя это просто - энергией, силой. В некоторых традициях эфир называют аурой, потому что он является продолжение нашего тела. Центром эфирного тела является Божественная Искра (в Дизайне сие чудо называют "магнитный монополь").
Когда мы выходим в ментал или астрал, мы насыщаем эти тела своим эфиром (будем называть это так), как только эфир истощается, путешествие прекращается (в лучшем случае).
Можно так же сказать, что вся суть путешествий состоит в сборе однородного эфира (в зависимости от выбранного пути и стихии) для того, чтобы уплотнить и насыщать свое тело эфиром.
Есть еще очень много манипуляций с этим телом, такие как "замещение силы", "подселение".

Так ладно, для комментария этого хватит, а то я щас буду часа два экспромт наваливать, потом все скопирую себе в блокнотик для последующего дополнения и редактирования, а сообщение удалю и напишу как-нибудь отмазку (как обычно :komp: ).

Самая большая ловушка для Ветра - это отсутствие стен.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»