Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Бонапарт »

Alone_Wolf_NRR писал(а):После рэйкистских разборок с Ренесми
Ну так, с Ренесми сложно вести полемику, она как правило собеседника не слышит ))
:)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):После рэйкистских разборок с Ренесми, о которых мне доводилось слыхивать, ему уже это не страшно
Тааак... а с этого места поподробнее, пожалуйста. Где, когда и с кем. :-D

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Jasmin »

Ребят, давайте не будем переходить на личности и обсуждать тех, кого нет в теме. Блин, ну мужики же, а получается как бабушки на скамеечке с семечками))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Парцифаль »

Ну тогда давайте и пол присутствующих не будем комментировать. :-D Всё, понял, молчу.

Jaja

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Jaja »

Надо выбрать какую часть будем а какую нет. Левую или правую?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ну... Будучи немножко в теме я бы предпочёл ту, которая до хохлянских событий. И которая ещё без вот этого
Бонапарт писал(а):Ну так, с Ренесми сложно вести полемику, она как правило собеседника не слышит ))
бага. Но проблема в том, что совершённого не исправишь, а прошедшего не вернёшь(не раз пытался, поэтому сам так не делаю, и другим таких услуг больше не оказываю и не рекомендую). Так что, как в своё время изнылось в финале "Обыкновенного чуда" - Что было - то было. Прошло. Считайте, что просто взгруснулось. :(
Парцифаль писал(а):Тааак... а с этого места поподробнее, пожалуйста. Где, когда и с кем.
Ну когда ты случайно заполз на одну из их ментальных тренировок...
Вобще у Парцифаля есть одно замечательное свойство: всегда умудриться влезть промеж самого пекла... но таки вынести из каждого такого встревания бесценнейший(как я полагаю) опыт, "отделавшись лёгким испугом", что в общем-то в магической практике бесценно до тех пор, пока не попадается случай, в котором сделать это без ущерба для физического плана(или психического, что, по сути, та же физика, но на более тонких планах восприятия) довольно сложно. Ему он(на его счастье) пока не подворачивался. У меня некоторое количество таких опытов, к сожалению, уже было. Поэтому несколько таких "грабелек" уже описано в "Апокалиптушках", остальные "ждут" подходящего сюжета, где их можно будет привести в пример не светя в сюжете "реальные имена и события". Потому что если грабли где-то лежат - о них лучше прочесть, чем радостно сходить по ним самому. Эффект тот же, а ущерба меньше.
По сути главная отличительная особенность человеков(как двуногих, лишённых чешуи и пёрьев, так и таковых "в какой-то степени") в том, что они могут(другой вопрос в том, что не всегда хотят) использовать информацию о чужих шишках для не набивания своих собственных. Что бывает полезно, если применено вовремя. Поэтому когда к граблям уже проторена дорожка - про неё полезно знать, но вовсе не обязательно по ней сходить. В этом - суть любого творчества.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR

благодарю! :) Я порой по зову сердца или интуиции выбираю пекло или труднейший путь... у меня вектор такой - обретать опыт и кристаллизировать его в своей сокровищнице.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Потому что если грабли где-то лежат - о них лучше прочесть, чем радостно сходить по ним самому. Эффект тот же, а ущерба меньше.
Прочесть - это одно, а пройти опыт на своей шкуре - это другое... чтение не даст жизненного опыта, претворения и трансмутации Энергий. А для такой трансмутации, может быть, именно грабли и необходимы.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):чтение не даст жизненного опыта, претворения и трансмутации Энергий. А для такой трансмутации, может быть, именно грабли и необходимы
Понимаешь, в чём суть. Там вместо грабелек может и заботливо установленная растяжка попасться. И ещё неизвестно к чему на спуск прицепленная. К тому же в этой жизни есть ещё и вещи очень липкие, в которых можно увязнуть всерьёз и надолго вплоть до незаметной смены шкурки... Поэтому чтобы каждый следующий дошёл чуть дальше чем предыдущий как раз таки передача чужого опыта в формализованном виде и существует. И иногда служащий свою медвежью услугу "проскок через подробности". Принято считать, что только у человеков (так в угоду чуйству исключительности), но на самом деле интеркоммуникация доступна всем живым существам на планете.
Другое дело в том, что только у человеков хватило...да по сути банальных понтов оставлять эту информацию в открытом доступе на трудноразрушаемых носителях. И то, не факт что "как альтернативу" остальному живому миру, хранящему её на несколько более специфичном носителе...которым люди, изобретя себе такую альтернативу как раз таки разучились пользоваться, а маги - вынуждены посредством всяких трансмутаций заставлять свой организм вспоминать. И который анимаги (наполовину изначально остающиеся Зверем) по сути и не теряют.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Понимаешь, в чём суть. Там вместо грабелек может и заботливо установленная растяжка попасться. И ещё неизвестно к чему на спуск прицепленная. К тому же в этой жизни есть ещё и вещи очень липкие, в которых можно увязнуть всерьёз и надолго вплоть до незаметной смены шкурки...
Эти летом в Татрах случился "прикол", поспешил сесть на открытый подъёмник, а я не знал, что нужно защитную раму опустить... потом уже прочёл, когда с горы спустился... :-D Красными буквами написано. А я как сел, так один и поехал в гору, другие не успели сесть, только гид вслед что-то кричал... так и поднялся с поднятой рамой. :-D Но впечатления хорошие, полёт рядом и над верхушками деревьев... особенно, когда дребезжит трос при подходе к столбу. :-D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):особенно, когда дребезжит трос при подходе к столбу.
Не. Самая душещипательная фишка - это когда твой подвес прощёлкивает через подшипник блока на самом столбе. Это как раз из таких путешествий по Домбаевским канаткам в "Левшу-2012" угодило. Тем более что там на канатках никаких защитных рам нет вобще и единственное что тебя удерживает в седушке - это цепура через подлокотники на поясе, защёлкиваемая на обычный крючок. Т.е. если едешь в лыжах - в принципе в любой момент можешь "сойти" не дожидаясь станции. Правда в отдельных местах там до земли лететь метров 30. И вот тут благо, что у крылатых по привычке нету боязни высоты... а на РТРСовских мачтах мне и на 100...150м площадках на одной самостраховке работать приходилось(для не знающих самостраховка - это кусок троса завязанный "мёртвой петлёй" вокруг пояса с карабином на другом конце, которым пристёгиваешься к какой-нибудь рейке на мачте чтобы тебя не сдуло, потому что ветерок наверху метров 30...50 - это нормальная рабочая обстановка). Когда под ветром верхушка раскачивается - тоже ощущалочка та ещё.
Парцифаль писал(а):другие не успели сесть, только гид вслед что-то кричал...
Вот прекрасно могу себе представить что и насколько печатное :D
Он же, бедняга, по технике безопасности первым несёт ответственность за свою группу.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»