Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Раздел для новичков в магии. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Так же можно проверить свои способности и ознакомиться со списком литературы для начинающих.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Специально для любителей быстро разбогатеть с помощью магии. Просто задумайтесь, чем с Вас за такую услугу "возьмёт должок" денежный эгрегор. А ведь возьмёт в любом случае... Только будете ли Вы такому счастью рады?

Просто сказочка из серии "Люди и нелюди".

Посвящается нашим деньгам.
Сан Самыч Таченков

- Вот так и работают эгрегоры.
- Теперь я понял что на самом деле называется словом "Мерзость"
Беседа с одним из неофитов после ЛИТО.


Не натыкайтесь в автобусе на не всегда людей, в состоянии вдумчиво и обстоятельно морочить людям головы. Данная сказочка была мной рассказана одному пареньку... в общем по тексту поймёте. Экспромтом. Педагогический эффект оказался настолько велик, что мне ничего не оставалось, как достав следом свою верную ноду сразу же её записать...Для желающих поковырять чужих обьектов: да, это компиляция. Из чего - сами догадаетесь. Ну а теперь собственно слушайте саму сказочку.

Жил был как-то на земле волшебник. Да что-там на земле - в одном совсем ничем не приметном городе. Жил просто и почти незаметно, ибо город, да и мир в котором он жил давно уже не верил ни в какие чудеса, мифотворцев, магов, волшебников и прочих чудесных тварей. И чудеса отвечали людям взаимностью, просто перестав появляться у них на пути.
Именно поэтому его мантия, колпак и прочий "шутовской набор" давно уже были изьедены молью и присыпаны пылью в одном из стенных шкафов. А место их заняли обычная и изрядно потёртая курточка (обладающая однако несметным количеством карманов), серые брюки, рюкзачок, шапочка "а ля презервативчик"... В общем ничем таким наш волшебник из обычной толпы не выделялся. Кроме разве что седых (не по годам) коротко стриженных волос и глаз, имеющих странный переход на радужке "от красного до зелёного" вместо привычного равномерного цвета глаз.
И жил он в общем-то совсем обычно. Ездил по городу на разных автобусах. Когда по работе, а когда и по каким-то своим делам. С кондукторами был краток. Показывал им проездной, который он, впрочем, никогда не покупал... В споры не встревал. Ибо хорошо знал, что его слова всегда сбывались. Хотел он этого или нет.
Однако, как и положено любому уважающему себя волшебнику, вещи он с собой тоже таскал волшебные. Ничем, впрочем, тоже не отличающиеся от обычных гостей наших обычных карманов. Ручка, фонарик, блокнот, отвёртка, прочий непонятный хлам... и старая, уже изрядно помятая бумажная "десятка", ещё не затёртая до дыр, но уже изрядно потрёпанная от долгого не-использования.
И сейчас он ехал в автобусе. Привычно "свесившись" на поручне возле двери. И остался бы стоять (потому как ехать было далеко), если бы не ощутил в этом самом кармане чьи-то пальцы. Которые не дано было ощутить. Потому как ими правила сейчас рука Трикстера. Но именно поэтому он их и ощущал.
Он обернулся и увидел буквально выскочившего в закрывающуюся дверь паренька. Новую жертву.

Влад выскочил из отьезжающего автобуса, как делал это не раз. В карманах у явно обкуренного незнакомца почти ничего интересного не было... кроме зачем-то свёрнутой "в трубочку" мятой десятки. Он сунул её в карман (негусто, могло бы быть и больше) и тут же наткнулся на что-то мягкое. У него была фотографическая память. Миг назад остановка была пуста. А сейчас его крепко держала за плечо рука... того самого парня.
"Влип. По уши. Но как?" пронеслось в его мозгу. Однако бить его пока не собирались.
- Очень просто. Удивлён? И что же ты мне скажешь? - ответил незнакомец. Владу неприятно показалось, что ответ прозвучал на его мысли.
- Я что, я ничего...
- Правда ничего? Вынь руку из кармана...
Влад вынул. Только руку. Привычки не подвели.
- Нет.
- Ну чтож, ты сам выбрал. **Да будет так**. Уверен, как наиграешься - мы ещё встретимся. Только тебе самому придётся меня искать. И помни, что вещи не всегда служат своему хозяину. До встречи. На Той Стороне...
- Ага. Щазз... - ответил Влад, но было уже поздно. Парень растворился в воздухе, а Влад упирался изрядно ушибленным плечом в появившийся на его месте фонарный столб.

* * *

Денежка однако была странной. Влад не сразу это понял. Глюк добил его окончательно. Ему захотелось пива. На пиво десятки явно не хватало. Ларёк был рядом и возле него как всегда отвисала толпа. Пока ещё не совсем пьяных, но уже изрядно весёлых ребят постарше. Изрядно забутылированный синяк валялся неподалёку на травке. Это была лёгкая добыча. Но могли и накостылять.
Влад поплёлся к ларьку, задумчиво опустив руку в карман. И тут же выдернул руку. Не поверив...
Бумажек было больше. Значительно больше. Хотя он всегда мог определить, сколько именно в кармане "у клиента". Однако с его собственным сейчас творилось что-то неладное. Он точно помнил, что положил в карман лишь скомканную "десятку". Сейчас же в его кармане была пачка новеньких и хрустящих... И этого могло хватить не только на пиво...
В глубине же ребят угадывался известный на весь район Дима Шпала. А это пахло подзатыльниками... Влад попытался смыться, прикинувшись ветошью... но в самый последний момент его окликнули.
- О, Копец пожаловал. Стой, куда пылишь?
- По делу - буркнул Влад, непривычно продолжая движение. Главное чтобы не догнали.
- Эй, а саечку за испуг?
- Чего? - остановился Влад. Лишнюю шпалу получать не хотелось.
- Чо не признал чтоли? Оборзел?
- Не.
- Пива выпьешь? - Вопрос звучал риторически. Всё равно не дадут. Но Влад знал правильный ответ ценой многих "саечек".
- Да.
- Мал ещё! - Влад тихо становился источником здешней пьяной ржачки. - Слышь, а чо у тя в левом кармане ?
- Коробка - неудачно соврал Влад. Это было плохо. Там лежали деньги. Много.
- А помойму пачка сигарет. Спорим на левый карман?
Владу разговор не нравился. Их было больше. Ответить "Нет" означало примерно то же что "Я-груша!".
- Спорим. - Влад полез в карман. Там продолжала и впрямь лежать... странная коробочка, похожая на пачку денег. Только очень странных...
- Доставай.
В кармане больше ничего не было. Влад достал... Всю пачку. Десяток... только чёрно-белых и цинично уменьшенных на ксероксе вдвое. Влад помнил, что такие в своё время прилагались к какой-то коммерческой игре - вечной забаве буржуев.
- Гы! Копец учится рисовать деньги. - Киоск потряс громогласный ржач. - Где взял?
- Нашёл !
- Нашёл, ну и пошёл ! - Ржач раздался снова. Однако Влад откуда-то знал, что фальшивую пачку надо вернуть. Потом начались продолжительные "Собачки-драчки"... В общем кончилось тем, что ему наклеили на лоб одну бумажку а остальные подальше запустили. Опрометчиво и достаточно далеко. Когда он её подобрал, его было уже не догнать. Влад привычно сунул пачку в карман и зашёл за угол. Решив, что глюков на сегодня хватит, он внимательно посмотрел по сторонам и извлёк из того же кармана... банковскую пачку новеньких и ничуть не попорченных недавним быванием в луже нормальных "десяток". Влад проверил по номерам. Разных. И настоящих.
Что-то тут было не так... Но в чём был подвох - Влад так и не понял. Потому как у него тут же возникла новая идея. С ощущением полного идиота он пошёл в ближайший магазин... Однако выйдя оттуда уже навеки расстался с этим странным чувством. И с всё той же пачкой в кармане... Пива больше не хотелось.

* * *

Прошло много лет. Влад вырос. Шпала за что-то неизвестное уже давненько сел. Влад же с тех пор ни в чём не нуждался. У него всегда были при себе деньги, но никто не знал откуда. Он стал большим человеком. Вот только с некоторых пор стал замечать, что каждый раз, когда он расплачивается деньгами из заветной пачки (давненько уже лежащей в сейфе под сложным кодовым замком) он извлекает из этого сейфа ровно столько, сколько ему было нужно... Но у него становится меньше одной мечтой. И мир вокруг становится чуть-чуть серее. Он стал пользоваться пачкой реже. Потом ещё реже. Но эффект не прекращался. И всякий раз, когда для чего-то ему ничего не оставалось, как использовать именно эти деньги у него становилось больше одним предметом, меньше одной мечтой... и (как выяснилось потом при помощи крутейших психоаналитиков) одним радужным воспоминанием. Когда таких воспоминаний осталось ровно столько, чтобы это уже нельзя было назвать смыслом жизни, Влад сильно забеспокоился. И даже настолько сильно, что с перепугу вспомнил те самые странные слова. И того странного паренька, который пообещал ему "встречу на Той Стороне" и о чём-то пытался его предупредить. Странной фразой. "Вещи не всегда служат своему хозяину". Владу казалось, что теперь он и понимает эту фразу, и не понимает одновременно. Разьяснить сказанное мог лишь Тот Самый паренёк. Влад искал его везде. Нанимал самых больших и известных специалистов... Обьявлял федеральный розыск... Искал по братве... Все говорили ему лишь одно. Того, кто ему нужен, никогда не существовало. И вот как-то раз, когда цвета его мира приобрели лишь серые оттенки, а жить уже совсем не хотелось, он совершенно случайно забрёл в один странный кабачок, неизвестно когда и неизвестно где. На дворе были сумерки, а забегаловка выглядела довольно-таки приветливо. Несмотря на странный, деревянно-омшелый дизайн. Влад не помнил, чтобы он видел когда-нибудь что-то такое в городе, но само здание представляло для него знак. Который нельзя было не заметить. На фоне всей убийственной серости окружающего мира его бревенчатые стены были цветными. Да ещё и разрисованными весёленьким графитти.

* * *

Когда к дверям моего кабачка на Перекрёстке припарковался весьма навороченного вида джип и из него вывалилось это грузное тело, я не поверил своим глазам. Однако тело методично направлялось ко входу, что на его месте было слишком опрометчивым. Ибо из моего кабачка не всегда можно было выйти той же дорогой, откуда в него войти. Таковы уж свойства Дома на Перекрёстках. Однако присмотревшись внимательней я понял, что этому гостю приглашение сюда дано уже давно. Приглашение он забыл взять с собой, поэтому дом его не пустит. Но он пришёл сюда с вопросом. А значит, по закону этого места получит ответ.

Влад открыл дверь и сначала было отшатнулся. Нутря кабачка были тоже деревянными. И как видно очень старинными. По-настоящему старинными, потому как Влад не знал в городе ни одного дизайнера, способного изобразить старину и обветшалость так похоже. Посетители (а их было немного) настолько вписывались в обстановку, что их скорей можно было назвать элементами интерьера. В углу валялся странный толстый коротышка, повесив себе на нос большую деревянную кружку, в которой когда-то было пиво. За столиком сидел здоровяк и начищал змеиной кожей до блеска странную сабельку, на которой блеск от стоящей на столике свечи расплывался, словно издевательство, радугой по всему клинку. Перед здоровяком стояло уже три бутылки рома, и было похоже, что он не собирался на этом останавливаться. За барной стойкой стоял паренёк со странными, излишне правильными чертами лица. Но что-то в нём было не так. Влад присмотрелся. Краешки ушей у парня были острыми и это (похоже) не было бутафорским трюком. Паренёк, иногда вращая ушами, что-то смешивал в отсвете от явно стоящего под барной стойкой компьютера, от которого на самой барной стойке скучал бенефон и пин-пад. Кредитные карточки здесь признавали. И данное соседство добавляло своеобразный шарм виденному здесь анахронизму. За ещё одним столиком сидел странного вида человек и что-то тихо клепал на своём ноутбуке. На человеке был длинный плащ с капюшоном, поэтому лица было не видно. Рядом с ноутбуком мирно скучал вполне внушительных размеров моргенштерн.
На времена и эпохи здесь как видно было всем плевать со столь высокой колокольни, что это было более чем забавно. Влад не знал, что это за место, но знал, что такого, в общем-то, здесь просто не может быть. Потому, что не может быть никогда. Однако он зашёл сюда лишь для того, для чего заходят в любой кабак. Изрядно выпить, закусить ... а дальше - как получится. Поэтому для начала отправился к стойке.
- Чего изволите? - осведомился официант. Влад не знал, что перед ним стоит настоящий эльф и уж точно не читал Терри Праччета...
- А что есть? Выпить...
- Коктейль "Кровавая Мэри", Драконья Кровь, Шипучее Зелье, Зелье Мишек Гамми, Валиноровка, Буравчик, Глинтвейн...
- Водка есть? И огурец солёный...
- Поищем...
К нему подсел странного, но интеллигентного вида мужик со странной брошкой на шее и с излишне тёмным лицом.
- Рекомендую Драконью Кровь. Очень хорошо прочищает мозги. Да и в вашем состоянии я бы не рискнул здесь напиваться.
- Мне не... А что не так с моим состоянием?
- Вы кажется потеряли Свою Реальность... Ладно, мне пора. Скоро полночь.
- Что значит... - Влад обернулся. Собеседник растаял в пространстве бара так же неожиданно, как и появился. За доселе пустовавшим столиком мило беседовали двое... Люди, но не менее странного вида. От здоровяка с клинком остались только опустевшие бутылки рома. Похоже из здешних посетителей дверью пользовался только он один. И здесь это, как видно, было не принято.
- Водки нет. Огурец нашли. С пупырышками...
- Уговорили. Давайте Драконью кровь.
- Вы знаете толк в напитках. А вы уверены?
- Естественно.
Эльф начал что-то смешивать. Подлил... потряс, покачал, добавил совсем щепотку какого-то порошка, от которого до самого потолка из кружки вырос маленький огненный грибок...(пожарников на них нет - подумалось Владу. Нутря то деревянные...) и протянул посетителю и впрямь кружку с кровавого цвета жидкостью... предусмотрительно отойдя подальше.
Влад выпил. Залпом. Так работал инстинкт. И поздновато понял, почему напиток назывался "драконья кровь". Последним, что он ощутил была быстро растекающаяся по телу волна чистого огня... и отрыжка, не менее обжигающего вида чем грибок из его кружки...

* * *

Влад пришёл в себя уже сидя за столиком, и во всю рассказывая о своих приключениях некоему неясному существу не совсем определённого пола с помпезными наушниками от плеера в ушах. Самого плеера видно не было. К ним подсел странного вида седоволосый парень. Владу его физиономия показалась знакомой, хоть он и в упор не мог вспомнить, где же он его видел. Влад машинально опустил руку в карман... и тут вспомнил... Да так, что остатки Драконьей Крови испарились из него с быстротой грома среди ясного неба.
- Ты???
- Да, я.
- Что ты со мной сделал? Почему я в таком дерьме?
- Ты сам выбрал. И подтвердил свой выбор неоднократно. Я тебе не помогал и не смог бы помешать.
- Но что происходит?
- Ах, да. Ты забыл узнать условия...
- Какие ещё условия?
- Понимаешь ли... В своё время ты похитил один магический предмет. А у любого магического предмета есть свои свойства.
- Одно свойство я знаю. Но почему всё так...
- Не перебивай. У тебя был выбор. Возьми ты ручку или блокнот - тебе бы ничего плохого не было. Возьми фонарь или отвёртку... у тебя бы даже кое-что добавилось. Но ты додумался взять Неразменный Рубль. И это решило твою судьбу. Кстати я должен тебя поблагодарить, что ты снял с меня это проклятье.
- Тебе его вернуть? Или заплатить?
- К сожалению, ничего не получится. Когда ты его отдаёшь по собственной воле - он к тебе возвращается...
- Отбирая одну мечту?
- Точнее одно воспоминание. И один цвет... Ибо за всё надо платить. Ты хоть считал, сколько раз ты им воспользовался?
- н...нет...
- А зря. Тогда бы ты хотя-бы знал, сколько тебе осталось...
- Но к тебе же он не вернулся...
- В этом то и весь фокус. У всякого предмета есть своё Условие Передачи. Этот можно было только украсть.
- А сжечь?
- Попробуй. Тот кто его сделал, в своё время израсходовал себя до конца. Он очень плохо кончил. Но так сделал этот предмет неразрушимым. Хотя можешь попробовать. Сауроново кольцо тоже кое кто умудрился расплавить. В общем, решай сам. Здесь я тебе не помощник...
Влад ещё хотел что-то сказать, но пространство кабачка начало ощутимо смазываться и растворяться в беспросветном сером мареве, за которым неожиданно наступило утро...

* * *

Влад проснулся с разбитой головой и неистребимым желанием россола или в крайнем случае аспирина УПСа. Голова раскалывалась и просила чего-нибудь холодненького. Он не помнил, как добрался до дома из странного места, которого (как он теперь точно знал) не существует. Как припарковал джип. Как оказался дома. Но произошедший в кабачке разговор он помнил точно. И не смог бы забыть уже никогда. Совершенно случайно он прислонился головой к железной крышке встроенного в стену сейфа. Ему стало хорошо. Но лишь на мгновение, достаточное, чтобы вспомнить, что лежит ЗА его крышкой. Влада прошиб холодный пот. Он судорожно набрал код на сейфе и дёрнул на себя крышку...
За дверцей из дюйма высоколегированной стали в гордом одиночестве лежала старая мятая десятка. Влад машинально выдернул её и бросил в камин.
Через несколько минут, когда Влад уже посчитал, что дело сделано, из камина со странной помпезностью выкатился металлический рубль с вождём мирового пролетариата там, где теперь положено было быть орлу, и чинно лёг у его ног, не оставив ни бороздки в полу или камине. Влад обречённо поднял его. В руке был холодный и цинично-блестящий металл. Ещё много раз он повторял этот фокус. Результат был тем же. Предмет не плавился, не горел и не растворялся в кислотах (превращаясь на этот раз в фторопластовую гривну). И тогда ему осталось лишь одно... Забыть про былое богатство... одеть неприметную курточку... и положив монетку в наружный карман начать ездить и ходить везде, где только можно было бы его кому-то вытащить. Так и кочует эта монетка от вора к вору, живя кусочками чужих душ - мечтами, желаниями и воспоминаниями. Не знаю где, не знаю когда... Может случайно и Вам в руки попасться.

(с)Kali S. Storm.
25.10.2005 4:48 +12.00
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение TanyaM »

Alone_Wolf_NRR
Да, вы правы, зачиталась....
Вот только из инета выбросило, как только начала набирать текст....
Видимо, после прочтения, не надо говорить, а молча слушать свои ощущения......захватило...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Всё гораздо проще(из-за чего я на вот такое и побольше с FastBB предпочитаю именно ссылки вешать). Пока читаем текст - из инета ничего не запрашивается. Соответственно сервер считает нам TimeOut... И когда мы потом дочитав пытаемся отправить ответ (и давим гашетку) сервер нам радостно заявляет, что из-за того, что мы на него не отправляли никаких запросов - сессия протухла и он нам радостно сделал AutoLogOut. Наберите заново логин-пароль... и (если у нас не Опера где с кнопочки "назад" про страничку вспоминается и содержимое заполняемых полей) - Ой, отправляемый Вами текст не сохранился.
А если я допустим попытаюсь сюда (с какого-нибудь перепугу) всего "Невозвращенца" выложить (книжка сама по себе размером 435кб/это 256с. "девяточкой" в брошюре формата А5) - у сайта SQL-сервер, в котором база сообщений, шутку как-то совсем не поймёт. В смысле как ослик Иа в нелётную погоду...
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение TanyaM »

Как бы оно не было, текст меня впечатлил. Да и стилистика хорошая))

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а): На фоне всей убийственной серости окружающего мира его бревенчатые стены были цветными. Да ещё и разрисованными весёленьким графитти.
Принято писать граффити.
Текст хорошо читается. Угадывается "Шагреневая кожа" Бальзака...
Волшебник, который сам не может нейтрализовать неразменный рубль - печально, что он подвержен тем же законам, что и простые смертные, но разница - в том, что он знает и лавирует между гранями закона... интересная мысль.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Бонапарт »

Парцифаль писал(а):Принято писать граффити.
Парцифаль, не поправляйте писателя, ему виднее как написать )) А то вот возьмёт и интегрирует ваш образ в одно из своих произведений в неприглядном для вас свете, и будет потом бедный образ маяться и испытывать неудобства, проецируя на вашу физику свой дискомфорт ))
:) :)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Парцифаль »

Бонапарт
я и так знаю, что буду действующим лицом не одного произведения... :)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Бонапарт писал(а):А то вот возьмёт и интегрирует ваш образ в одно из своих произведений в неприглядном для вас свете, и будет потом бедный образ маяться и испытывать неудобства, проецируя на вашу физику свой дискомфорт )
Предупреждение немного запоздало, поскольку вот с самыми милыми и безобидными последствиями вписки мы уже экспериментировали...с моим коллегой по мифотворчеству ещё в институтские времена, когда я как-то (основательно не подумавши) согласился на использование собственного образа в одной околомагической истории. Вот после этого опыта попадания в неё потом "почти в реальности"...а только гораздо позднее - мне в лапки текста, в котором происходившее оказывается было просто описано(матов было много, но пыл "активно ответить" тогда уже притупился). Ну а поскольку свойства персонажа - тоже магия дистрибутивная (единожды вписанный получает сам способность вписывать до полной материализации) собственно с этого и начался мой собственный опыт сознательного творчества :-D
Так что тут это...одним дискомфортом образа может ненароком и не обойтись :o
Парцифаль писал(а):Принято писать граффити.
Вобще хохма вот именно этого текста в том, что в каноническом варианте этого текста вобще в одном месте по авторскому недосмотру вместо персонажа вылазит имя прототипа (и Влад ненадолго мутирует в Виктора, поскольку Виктор Прокопец - реально существующая личность, вписанная "за дело"). Тут, понятное дело, лежит текст уже правленный. Причём шутка в том, что очепятку обнаружили уже читатели в "бумажном" варианте.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 05 ноя 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Бонапарт »

Alone_Wolf_NRR писал(а):...одним дискомфортом образа может ненароком и не обойтись
Парцифаль, я бы на Вашем месте срочно.... огородами... уходил к Котовскому ))
:)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Любителям денежной магии(Сказочка про неразменный рубль)

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Бонапарт писал(а):Парцифаль, я бы на Вашем месте срочно.... огородами... уходил к Котовскому ))
Та не. После рэйкистских разборок с Ренесми, о которых мне доводилось слыхивать, ему уже это не страшно :D
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Пособие молодого Мага»