Общение магов и практикующих

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Пламенный »

Sapphire писал(а):Смысл обучения людей? Совсем теряется если Вы все для себя...а главное"никому ничем помочь"
Смысл обучения людей - описан в теме про курс экстрасенсорного обучения.

Это у Вас представления о том, что нужно кому-то помогать. У меня тоже такие были, я лет 6-7 "помогаем" отработал )
И сделал соответствующие выводы. Что временная частная помощь людям, на самом деле решает лишь локальный вопрос в событийном пространстве, но не помогает им в долгосрочном плане. И с тех пор у мен немножко другие представления о помощи и того как должны быть использованы эзотерические знания. Нужно получше следить за собой, чтобы поменьше вредить людям. В том числе своими добрыми намерениями. Очень легко знаете ли, "напомогать" человеку так, что он соскользнет в сферу воображения и иллюзорных представлений. А вот вытащить его в реальный, живой, настоящий явный мир - это уже гораздо трудней.

Может у Вас очень хорошо получается помогать людям, я не спорю. И для Вас это смысл.

А у меня весь смысл утерян. За не надобностью. Потому что мир и так уже совершенен, живая реальность вполне самодостаточна, и люди живущие в ней тоже. Каждый объект и каждый человек находиться на своем месте. Каждый человек сам формирует себе среду и условия, и состояния его раскрываются в события во внешнем мире? Кто я такой чтобы помогать людям?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Sapphire »

Пламенный
Как Вы ловко все перекручиваете на свой манер.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Пламенный »

Sapphire писал(а):Пламенный
Как Вы ловко все перекручиваете на свой манер.
Ну уж извините. Ряд ситуаций в жизни, привели к глубокому пересмотру смысла практики и взаимоотношений с людьми.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Sapphire »

Пламенный писал(а):Смысл обучения людей - описан в теме про курс экстрасенсорного обучения.
Ааа..прочла главное эксперимент,а главное как звучит : "Почему же, спросите Вы, разве правильно в каждом видеть злодея ? Конечно. Ведь каждый и есть злодей. Неужели это не очевидно ?.. Б. Шоу"
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Пламенный »

Сапфи, поймите, я ведь без труда могу позволить Вам видеть в моем лице злодея )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Общение магов и практикующих

Сообщение Благодать »

Интересную тему Вы затронули. Задумалась... Помощь другим... а надо ли?
Знаете, когда у меня, наконец, "раскрылось" Таро, да так, что порой страшно было смотреть своих - я тоже кинулась всем "помогать"... Меня поразило то обстоятельство, что Силы, стоящие за данной прорицательной системой, пошли навстречу, а раз так, то наверное это зачем-то было надо. В процессе "помогаев" поняла, что людям просто хочется слышать то, что им хочется слышать... Т.е. если я говорю то, что их не устраивает (думаю понимаете, что это бывает достаточно часто), то они расстраиваются. Мало кто из таких с радостью скажет "спасибо, что предупредили".
Далее... после плотной ритуалики, также понимаю, что без проблем могу и портить, и лечить... Но, опять же это пресловутое "но", я не знаю - вправе ли я вмешиваться в чужую жизнь. Одно дело свои - родные и близкие, тут поневоле поможешь (даже если и отхватишь порой откат, что правда бывает крайне редко). Есть такой практик, черная ведьма, бывший хирург (она была раньше на ТМ, а потом создала свой форум и ушла), она учила меня - что может и такое случиться - "если ты дашь что-то другому, то это же самое Силы могут отнять и у тебя"... Мне врезались ее слова в память, а потому я не беру клиентов... совсем. Странное чувство - можешь помочь, но боишься лезть с "помогаями". Это насчет лечения... Ну, а насчет порчь - не хочу за деньги воплощать в жизнь чью-то прихоть. Не уверена, что человек заслуживает наказания только потому, что он кому-то субъективно не нравится (только не подумайте, что я "белая и пушистая").
Я все еще пытаюсь разобраться в себе. Зачем мне это дали, если я не могу этим пользоваться для других (предубеждения, принципы, "шаблоны")? Нынешняя школа мне нужна, чтобы возможно ответить самой себе на свои же вопросы: "Что за Силы рядом?","Почему помогают?","Зачем позволили узнать на что способна?", "Что мне с этим со всем делать дальше..." Т.е., я сейчас понимаю, что именно с познания себя и должна была начинать, а пошла - с конца... Похоже - это моя ошибка.
На вышеозначенный вопрос сложно дать прямой четкий ответ. Наверное, каждый сам должен для себя это решить, когда придет его время - помогать ему кому-то или нет...

Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Кондратий »

Всем всего доброго :grinn: Я занимаюсь самопознанием, т.к. это одно из самых важных дел в нашей жизни, как я считаю. Я изучаю Древнеславянскую Буквицу, практикую Магию Музыкальных Инструментов, а точнее Флейты, использую иногда Симорон, изучаю и пытаюсь практиковать Магию Теней и работу с Тенью, очень часто практикую и изучаю Метод или Игру Свободных Ассоциаций (М.С.А. или И.С.А.), изучаю прикладную Именологию, практикую составление сигилл и обучаюсь Суггестии:)
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Пламенный »

Кондратий писал(а):Магию Теней и работу с Тенью
Здравствуйте!
Интересное и редкое направление? Откуда его корни?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Кондратий »

Пламенный писал(а):
Кондратий писал(а):Магию Теней и работу с Тенью
Здравствуйте!
Интересное и редкое направление? Откуда его корни?
Ну, я честно говоря начал изучать его совсем недавно:) Вообще такая магия впервые практиковалась якобы шумерами и египтянами, которые предсказывали неурожаи и исходы битв по своей тени, по кошачьей, по тени пирамид и построек и т.д. Я пока что пытаюсь практиковать пока что только умбрамантию, т.е. гадание с помощью своей тени, однако, если честно, у меня ещё не так хорошо получается, поэтому только начинаю углубляться в это направление:)
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Sapphire »

Пламенный писал(а):Сапфи, поймите, я ведь без труда могу позволить Вам видеть в моем лице злодея )
"Западногерманский профессор XX века Г. Райнер выделяет три формулировки «золотого правила» (перекликающиеся с трактовками Христиана Томазия и В. С. Соловьева)

правило вчувствования: «(не) делай другому то, что (не) желаешь себе»;
правило автономности : «(не) делай сам того, что ты находишь (не)похвальным в другом»;
правило взаимности:«как вы (не) хотите, чтобы по отношению к вам поступали люди, (не) поступайте так же и вы по отношению к ним»".
Так что выводы сделаны,чемоданы собраны... ;-) :)
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»