Общение магов и практикующих

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Пламенный »

Да ладно уж ) Я думаю Вы все прекрасно понимаете, и шутку юмора и лохматую зеркальность бытия )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Jack »

Ренесми писал(а):Так я не в теме Джека, и совсем не расстроена, совсем даже наоборот, человек через пару постов так раскрылся.) Даже радует.)
если для вас это "раскрытие", то для меня это наоборот закрытие, хотя общаться я и не против просто не в таком духе.

да не за что)

Пламенный

так уж получается что карма никогда не ошибается. Это все мелочи, конечно, всего лишь интернет общение, но даже здесь вы увидели это, а значит вы очень наблюдательный человек!
:grin:
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Jack »

Пламенный
и еще интересно лично для меня что обычно если мне чей либо пост не интересен, я не отвечаю, просто не пишу ничего а тут прям потянуло ответить. Можно было просто не отвечать, казалось бы, зачем, но видите как оно, по крайней мере я никогда не пишу обидно и злобно, но бывает говорю прямо что не хочу по определенным причинам что-то обсуждать. На самом деле если бы человек хотел понять то, что я написал, он бы это уже понял, потому что ничего сложного я не написал.
Но диалог в таком духе мне не понравился, я увидел что интересной беседы не получится.
Хотя может быть уже получится новая беседа, потому что интересно получилось ведь. Получается мы можем стать орудием кармы, сами того не зная. И только что мы это все заметили))
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Пламенный »

Да, наблюдательность полезная вещь. Но еще более полезна искренность и способность принимать реально происходящие вещи. Потому что многие люди хотят казаться кем-то лучше чем они есть. И каждый из нас в том числе.

На самом деле, если убрать всю эту эзотерику и темы форума, остануться только люди, чьи сердца нуждаются в общении, понимании, поддержке. Мы охотно слушаем друг друга когда нас поддерживают и спрашивают. И часто закрываемся от тех, кто перечит нам, критикует или заставляет почувствовать себя не ловко.

Магия сердца состоит в том, чтобы подняться над своим личностным образом и научится признаваться самому в истинных вещах, которые на самом деле происходят. Но такое могут сделать только сильные люди, у которых есть такая Сила подняться над собой, принять и признать свои недоработки, свою несостоятельность в некоторых делах и вопросах. И ведь каждый из нас в чем-то несостоятелен. Не только в сфере эзотерики или магии, я имею ввиду вообще в жизни, в разных ее сферах. Здоровье, работа, финансы, семья, дети, родители. У кого-что.

Самый важный шаг, это понять что реальность внешняя это наше зеркало. Что там снаружи нет никого, кто бы нас хотел обидеть. Это лишь наши собственные слова, реакции, действия заставляют других людей совершать что-то против нас.

Наверное наши души тянуться к друг другу, осознавая ценность и уникальность каждого из нас, все таки все мы единомышленники и давно практикуем. А наши эго продолжают вальсировать. По привычке ли, или по другой причине, не известно.

Мне бы наверное хотелось чтобы мы общались искренне, без реверансов. Каждый из нас в чем-то мастер, а в чем-то косячит как школьник-второгодник.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Sapphire »

Вот я например считаю,что практик,с большой буквы Практик!Никогда не будет принижать достоинство своего "собрата".Потому как это дешевый метод,утопить другого,облить и тем самым выпятить свое Я ,потешить самолюбие.Хоть семь пядей во лбу,автоматически все обнуляется,уже не прошел испытание,раз считаешь что выше другого.Даже нет в этом этики поведения,элементарного.Притом на Вас смотрят Ваши ученики!Настоящий Практик-Мудрец!
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Jack »

Пламенный писал(а):Самый важный шаг, это понять что реальность внешняя это наше зеркало. Что там снаружи нет никого, кто бы нас хотел обидеть. Это лишь наши собственные слова, реакции, действия заставляют других людей совершать что-то против нас.
согласен со всем что вы написали, особенно с этим предложением!
Пламенный писал(а):Мне бы наверное хотелось чтобы мы общались искренне, без реверансов. Каждый из нас в чем-то мастер, а в чем-то косячит как школьник-второгодник.
увы, люди не общаются искренне, всегда будут пытаться тебя задеть, или докопаться к чему нибудь... Особенно у практиков ЭГО выше крыши, поэтому и обсуждаю я что либо далеко не со всеми. Даже не потому что не интересно, а просто потому что это невозможно, когда кроме себя, человек не видит и не слышит никого.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Пламенный »

Jack,

К сожалению, действительно у практиков есть такой феномен - духовный материализм. Когда индивидуальность сознания укрепляется настолько, и зависит от своей картины мира настолько сильно, что не позволяет себе принимать какие-то альтернативные реальности, или альтернативные представления о мире. И я переодически замечаю за собой этот хвост, в том числе. Но он срабатывает не со всеми. Этот хвост можно обнаружить тогда, когда общается с практикующими близко к твоему уровню.

Но ведь этот момент как-то надо прорабатывать? Сам по себе он никуда не уйдет.

Вот я и предлагаю использовать текущий момент, чтобы разобрать в таком явлении.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Jack »

_
Пламенный писал(а):К сожалению, действительно у практиков есть такой феномен - духовный материализм. Когда индивидуальность сознания укрепляется настолько, и зависит от своей картины мира настолько сильно, что не позволяет себе принимать какие-то альтернативные реальности, или альтернативные представления о мире. И я переодически замечаю за собой этот хвост, в том числе. Но он срабатывает не со всеми. Этот хвост можно обнаружить тогда, когда общается с практикующими близко к твоему уровню.

Но ведь этот момент как-то надо прорабатывать? Сам по себе он никуда не уйдет.
да верно, это так

здесь надо менять свои ценности, если замечаем это за собой, если у нас такое есть, то значит с нашими духовными ценностями что-то не так, значит мы где-то "слишком духовны"
Есть хорошая тибетская или индийская поговорка - "старые йоги богатеют, старые учителя женятся"
если мы в своей духовности застарели, если мы стали слишком хорошими практиками и начали думать о своей важности, значимости и т.д. и т.п. значит мы всего лишь люди которые раскормили свое эго духовной практикой, вот и все.
Вот я и предлагаю использовать текущий момент, чтобы разобрать в таком явлении.
это вопрос жизненных ценностей и приоритетов, где то там кроется то, что движет нами. Все наши цели и задачи формируются из наших устремлений, ценностей. Значит коренная ошибка именно там.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Пламенный »

Sapphire писал(а):Вот я например считаю,что практик,с большой буквы Практик!Никогда не будет принижать достоинство своего "собрата".Потому как это дешевый метод,утопить другого,облить и тем самым выпятить свое Я ,потешить самолюбие.Хоть семь пядей во лбу,автоматически все обнуляется,уже не прошел испытание,раз считаешь что выше другого.Даже нет в этом этики поведения,элементарного.Притом на Вас смотрят Ваши ученики!Настоящий Практик-Мудрец!
Сапфи, я раньше тоже так считал, что осознанный, опытный человек выше всего этого.

Но есть нюансы. Чем сильней практик, тем мощней его Эго. Оно может быть даже очень чистым, прозрачным, добрым. Но у каждого практика есть ахилесова пята, а то и не одна, нажав на которую вся эта мощь из прозрачной может стать вполне таки, как это сказать. Противоречивой. Проявится сопротивление, напряжение.

Конечно, более опытные делают это более тактично. Но, все же, от танца Силы никто не избавляется. Даже Боги.

Здесь не стоит вопрос в прохождении испытания, здесь стоит вопрос в навыке прийти к консенсу после танца Силы. А, я Вас скажу, опытные практики не очень то интересуются теми, кто во всем согласен или не спорит. Потому что, любая ситуация это прецедент для осознания и пересмотра. Это можно делать в одиночку, можно в обществе, можно на форуме. На форуме это удобней и интересней.

Некоторые считают что Бог есть любовь и мир построен на сострадании и любви. Другие считают что мир построен по принципу Силы и закона, и развивается за счет противоречия и противостояния. Как Вы считаете? Что вам ближе?

И, знаете, что я Вам скажу...проблема современной эзотерики и магии в том, что люди бесконечно пытаются избежать ошибок. И в процессе побега попадают в ловушки. Потому что на самом деле, никакой магии и эзотерики нет, есть истинная реальность, которая смотрит Вам в глаза и меняется каждый раз, когда Вы проявляете какое-то намерение или действие. Как у Тарковского в Сталкере. Зона постоянно меняется. И самый длинный и трудный путь - в Зоне оказывается самый близкий путь и в нем менее вероятно встретить ловушку.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Общение магов и практикующих

Сообщение Ренесми »

Sapphire, кое-в чём согласна! Поэтому писать кому-то, что он "узкий или слишком ограниченный", в ответ на обычный вопрос по практике, (в котором то и подтекст был прост, как дверь - поговорить по практике ) - это хорошо себя показать. И как практика и как человека.
Т.к. я работала с эпилепсией, и мне был интересен , действительно, опыт другого человека, даже в видении, но вместо этого, такой набор слов в ответ.. И больше ничего.. что ж..лучше я буду жёсткой и узкой, чем так. Это вполне устраивает и меня и тех, кто у меня учится.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»