Эзотерический юмор

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Тоже недавно на почту заходила, никого там не было, тишина... хотела квартплату оплатить, а у них терминала, оказывается нет :o
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение asa »

Риана писал(а): мне кофе никто не предложил. Представляю, если бы дамы еще и кофе предлагали, сколько времени тогда на обслуживание уходило.
Знаете с чем я согласен? С тем что я не умею пользоваться пластиковыми карточками, я не покупаю на них еду или билеты на проезд. И потому простоял в очереди Ленинградского вокзала 5 часов. Хотя все так просто - зашел бы в интернет и купил билет не сходя с дивана. Просто для меня Москва в прошедшем времени, а она вот такая уже шикарная.
Я привык заходить скажем в книжный магазин и могу налить себе кофе за счет книготорга, хотя красивые пирожные за свой счет. Или вот в ожидании замены масла в машине - опять кофе, в нашем банке - фри кофе. Все это придет и в Ваш быт.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ms.Midnight »

asa
5 часов простояли? :D
Вы видимо просто толпу людей с очередью спутали
Кстати, про напитки в подарок, есть такое. У нас недалеко от дома есть кулинария. Там при покупке от 50 руб чай в подарок. А вчера я купила шаурму, а в подарок компот шел
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а): Кстати, про напитки в подарок, есть такое.
В Германии практически в любом супермаркете действует правило, в мясном или сырном отделе при покупке чего либо, если с вами ребенок, ему обязательно дают колбаску детскую или сыр в подарок. Конфетки и кофе с печеньками много где предлагают. От парикмахерских до секонд хендов. Про Россию не могу сказать, в мае поедем, там уже посмотрю, дошел ли до нас этот сервис))Но помню, раньше 5 лет назад у нас в Крыму конфетки кое где стояли в вазочках.
А почта в Германии это огромная организация, так как тут все по почте. Все почтальоны на машинах, развозят и забирают посылки и почту по 2 раза в день. Со страховкой, врачами все вопросы решаются по телефону и почте. Ходить никуда не нужно, ну только в крайнем случае. Оплата комуналки тоже автоматом, счет по почте, а сумма снимается с карты каждый месяц 1 числа. никуда ходить не нужно, и в очередях стоять тоже. Удобно конечно.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Эзотерический юмор

Сообщение Йер »

Jasmin
Идет сервисная минимизация-упрощение, тут было по ТВ, около Мюнхена есть поля с цветами, сам себе нарезаешь какие надо и денежку сам положи в специальный ящик :-(
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin
Так и у нас можно автоплатеж подключить, просто мне так сложно отслеживать финансы, потому я сама плачу, обычно дома через онлайн банк, но в этот раз какая-то квитанция странная была, что я не могла разобраться с реквизитами, на почте ничем не помогли, пришлось в банк тащиться..
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение SumBart »

получает пенсию дома, он отстегивает постоянно почтальону от 100 руб.
А без отстегайства никто уже ничего не делает?
No retreat, no surrender.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение asa »

SumBart

Прости я не понял вопроса. Русские бароны щедры на взятки и на щедрость. По стране столько воровства и взяток, ну мама не горюй. Раньше тюрьмы были забиты мелкими машенниками сейчас губернаторы осваивают уют.
В наших магазинах после оплаты продуктов постоянный вопрос - дадите на холодную зиму? Мы сначала давали, а потом нам показали как ведется распределение продуктов нуждающимся и вся жалость в хлам.
Нам звонят пожарники, полицейские, ветераны Вьетнамской войны и разные другие попрошайки - все это мелкий бизнес бандитов по телефону. А уж от представителей разных церквей толпы попрошаек. Каждый год мы дважды собираем продукты для нуждающихся, каждый год наши школы делают поборы по карандашам, тетрадям и тд. А ведь школьный такс никто не отменял... С каждого дома по несколько тысяч дол.
И все же конфетки на входе и кофе - угощайся народ.

Изображение

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение SumBart »

asa

Вся беда в том, что люди начинают путать два понятия - дать "чаевые" за услугу и дать "на лапу" за добросовестное исполнение обязанностей - то, что человек и так делать должен добросовестно. А это совсем разные вещи.....
Если люди считают нормальным "дать на лапу" за что-то - предложение способствует росту спроса.
И русская щедрость тут вовсе ни при чем.

И очень редкие нищие, просящие ныне подаяние у церкви, знают о том, что милостыню люди подают, выходя из нее, а не наоборот.
No retreat, no surrender.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение asa »

SumBart писал(а): asa

Вся беда в том, что люди начинают путать два понятия - дать "чаевые" за услугу и дать "на лапу" за добросовестное исполнение обязанностей - то, что человек и так делать должен добросовестно. А это совсем разные вещи.....
Если люди считают нормальным "дать на лапу" за что-то - предложение способствует росту спроса.

И очень редкие нищие, просящие ныне подаяние у церкви, знают о том, что милостыню люди подают выходя из нее, а не наоборот.
Не все могут себе позволить чаевые, которые потом попадают хозяину пиццерии - ну это там на Западе, а в России в карман? На малом уровне эта сотка мелочь, на другом уровне слиток золота тоже пустяк.
Я смотрю русские новости и всякое вижу от Думы до маленьких городов России, где по сей день нищита.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»