Идущие к чёрту. Фильм.

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Ракса писал(а): Именно поэтому, те, кто работает от светлой энергии не имеют право брать деньги. Могут подарки, даже если купюрам - сумму назначить не имеют право.
А темные не могут не брать денег. Ну хоть пятачок!
Каждый практик имеет право брать оплату за свою работу. Будь он белый, чёрный.серый или серо-бурмалиновый в дрипочку. Любой труд обязан быть оплачен.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Артефактор писал(а): Для социума, нет возможности использовать эти категории.
В социуме нельзя жить НЕ используя эти категории. А иначе - УК вам в помощь...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ракса »

Артефактор, это вас, пардон, заносит в дискриминацию по вкусовым предпочтениям ;-)

А про духовность нашего общества это вы хорошо написали.
Но где вы её видели?
Давненько ужо не встречается :D

Страх, алчность, зависть, похоть - вот что двигает современным обществом.
И при таких условиях без радикальных методов никуда...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ракса »

Травница писал(а): Каждый практик имеет право брать оплату за свою работу. Будь он белый, чёрный.серый или серо-бурмалиновый в дрипочку. Любой труд обязан быть оплачен.
Травница, это самообман и обман тех, кто к практику приходит.
"Я, де, белая и пушистая, но денюшку по прейскуранту мне заплатите!"

Тут сербуркозявчатых не прокатывает.
Либо белая, либо прейскурант, а во всех остальных случаях, на свой вкус, разбираются охотники.

Впрочем, я полагаю что вы просто честно заблуждаетесь и как и большинство мирян путаете категории добра и зла с энергией.

Просто постарайтесь понять, что темная энергия не предполагает зло априори. А светлая далеко не всегда добро.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Ракса писал(а): Впрочем, я полагаю что вы просто честно заблуждаетесь и как и большинство мирян путаете категории добра и зла с энергией.
Я полагаю.что это вы честно заблуждаетесь. И повторюсь: любой труд должен быть оплачен.
И я прекрасно знаю, что деление на цвета радуги происходит в голове у человека, а не в магии. Нет магии черной или белой. Есть программа,которая может вылечить или убить. Всё дело в силе её применения. Впрочем, думайте,как вам удобно. Настаивать не буду. ИМХО.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Артефактор »

Травница писал(а): [quote="
В социуме нельзя жить НЕ используя эти категории. А иначе - УК вам в помощь...

Для ответа на этот вопрос, прежде, необходимо закрепить себя в сторонних позициях. Лучше парочку. Над-социальной, и вне-социальной.
Мне проще, как прежде описывал, что с этой системой нет контакта изначально.

Решился, всё же, дописать об УК.
Это инструмент поддержания власти НАД людьми, населением. И защиты властвующих от посягательств на их имущество и права. Бо молодые, сильные и жадные до жизни, могут отобрать всё наворованное непосильным трудом ...
Последний раз редактировалось Артефактор 14 янв 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Артефактор »

[quote="Ракса"][/quote]

Как-то не интересовался историей возникновения социума, а напрасно, надо исправить этот косяк.
В социальной среде духовность, как таковая, отсутствует напрочь. И искать её там бесполезно.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ракса »

Травница писал(а): Я полагаю.что это вы честно заблуждаетесь. И повторюсь: любой труд должен быть оплачен.
И я прекрасно знаю, что деление на цвета радуги происходит в голове у человека, а не в магии. Нет магии черной или белой. Есть программа,которая может вылечить или убить. Всё дело в силе её применения. Впрочем, думайте,как вам удобно. Настаивать не буду. ИМХО.
Травница, без обид, но это типичное рассуждение индивида, живущего на темной энергии.

Светлым же свойственно отдавать всё, не задумываясь о том будет ли потом оплата.
Но она будет!
В евангелие от Матфея не зря написано:
"Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания"

Ведь светлые чудотворствуют не по воле своей и не своей энергией (но энергией общности - Единства).
Они лишь проводники, а по сему брать деньги за чужое право не имеют.

Всё просто - чья энергия того и вознаграждение.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ms.Midnight »

Ракса
про ваших т.н. "светлых" звучит так, будто они просто безответственные. Тоже ждут оплату, только но с расчетом не на свои собственные убеждения или не свою собственную совесть или не свою собственную ответственность, а типа потом все равно придет столько, сколько мир посчитает нужным, а не я сам. С одной стороны, перекладывание ответственности упрощает жизнь, а с другой... как-то не вяжется с понятием "мага"
Я вот не согласна с таким делением, вообще, каждый решает сам брать оплату или нет, может так получиться, что сегодня возьмешь, а завтра даром поможешь (это касается любых жизненных моментов). А для ваших "светлых" получается оплата тоже очень важна, они на ней зациклены и зависят от нее, только в обратном ключе: "никогда не возьму оплату", "мне нельзя брать оплату" - это само по себе создает важность это самой оплаты в жизни этого человека.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Артефактор »

Не, девчонки, это лишь вопрос примитивный - питание.
Темная сторона, - это горизонтальные запитки.
Светлая сторона - исключительно вертикаль.

Можно подпитать тело и там, где проще, но оно затем само по примеру начнет делать так. Потому любое движение "присвоения" отдаётся стремительно развивающимся заболеванием вампиризмом энергетическим.

А вот упор исключительно на вертикаль, требует отдачи некоторой части энергии. В том числе, чтобы не брать, не присваивать.
Выражение "ничего себе" и есть вероятно, из этой оперы.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»