Идущие к чёрту. Фильм.

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ms.Midnight »

Травница
кстати, писала тут работу по экономической безопасности, смотрела данные Росстата, так там очень даже все оптимистично и вроде, если помню, то даже безработица уменьшилась и жить стали дольше... но вот по состоянию и настроению людей, так не кажется... там, конечно есть способы изменения данных в лучшую сторону не меняя данных... например, в каком-то году ужесточили нормы для получения инвалидности, статистика сразу показала уменьшение количества инвалидов, и это ведь возможность сказать, что улучшилась медицина... даже если это не так

а у знакомой повысили оклад на 30% (бюджетная сфера, если что), ничего в Правительстве не слышно, что бюджетникам на 30% оклады подняли? а то я политикой не особо интересуюсь. Вот только говорит, что одновременно с окладом убрали надбавку, которая тоже 30%... в общем понимаете, что з.пл осталась прежней, но повод говорить, что оклады подняли есть, а кто вникать в эти вопросы будет?
Когда военным подняли з.пл, у них отменили бесплатный проезд и еще какие-то льготы
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Артефактор »

Ms.Midnight

Оттого всё время, или периодически, настаиваю на изучении метафизики.
На самом деле всё совершенно иначе.

"Природа подчиняется повиновением" - эта формула гласит, что Сила решает, но не человек. И если человек делает противное силе, то отрывается от неё, и его потенциал человеческий сам по себе ни на что не способен.
А детали, где как когда и что брать, или куда послать - как позволяет Сила. Иного не нахожу.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Риана »

А мне подумалось, ведь эти лже маги чьи то мужья, сыновья, матери и т. д. И тут наглядно видно на что человек способен ради денег. Страшно подумать, что такой может быть твой муж. А с другой стороны, посмотрев фильм там показывают, что часто, те кто обманывает сам был обманут такими же мошенниками. Тут ещё больше в уныние ввергает сей факт, получается мы все такие. Просто наше измерение, которое показывает на что мы способны, а способны по ходу на все самое страшное. Ведь эти деньги для кого то будущий суицид, а значит убийство и не скажешь, что не предумышленное.
Есть версия, что земля это тюрьма для исправления, ага значит по заслугам мы здесь, нет исключения.. . Судя по нашим темам и действиям, нет исключений..
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Jasmin писал(а): Главное для себя выбрать как жить, по каким правилам, собственно как все и делают, занимая и одну и вторую сторону. Никогда не будет так, что будут все светлыми, добрыми и пушистыми, или никогда не будет мир только из злых, корыстных людей, это уже ад)). Они нужны друг другу (хорошие поступки и плохие), каждый учится и сравнивает, делая свой выбор. Нет ангелов и в сатане найдется что то хорошее. Человек в себе содержит все. Я думаю как то так.
Присоединяюсь. Как говаривали наши предки: надо жить по совести. Чтобы не было стыдно ни перед предками,ни перед потомками.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Ms.Midnight
Я могу сказать.что напряжение в обществе заметно возросло. Но,это от того,что перед новым голом обрушили поток подорожаний и повышений в социалке. И вояк поприжали...Кое-какие плюшки отобрали. вот и фырчат... Посмотрим,что будет по весне.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Риана
Как все мрачно. Нет, Земля - самая лучшая планета в нашей солнечной системе... :grin:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
почитай, кто такие психопаты)) среди таких людей много преступников именно из-за их физиологической особенности невозможности испытывать эмоции, эмпатию (у них строение мозга отличается). Отсюда и безжалостность и отсутствие сострадания, хотя такие черты часто помогают им добиться многого, через ложь, "хождение по головам" и т.п. Такие люди могут стать профессиональными мошенниками и манипуляторами. Я думаю тут дело не в их психологических травмах, как раз они и не испытывают травм, зато другим легко их причиняют и не раскаиваются.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Риана »

Травница писал(а): Риана
Как все мрачно. Нет, Земля - самая лучшая планета в нашей солнечной системе... :grin:
Да, в надежде на наше исправление, иначе ещё бы злее были.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ms.Midnight »

Артефактор
Артефактор писал(а): Ms.Midnight

Оттого всё время, или периодически, настаиваю на изучении метафизики.
На самом деле всё совершенно иначе.

"Природа подчиняется повиновением" - эта формула гласит, что Сила решает, но не человек. И если человек делает противное силе, то отрывается от неё, и его потенциал человеческий сам по себе ни на что не способен.
А детали, где как когда и что брать, или куда послать - как позволяет Сила. Иного не нахожу.
так Сила (как вы называете), она ведь в человеке. А если вы себя от Силы отделили, то да... не Ваша Сила будет решать исход событий....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Риана
почитай, кто такие психопаты)) среди таких людей много преступников именно из-за их физиологической особенности невозможности испытывать эмоции, эмпатию (у них строение мозга отличается). Отсюда и безжалостность и отсутствие сострадания, хотя такие черты часто помогают им добиться многого, через ложь, "хождение по головам" и т.п. Такие люди могут стать профессиональными мошенниками и манипуляторами. Я думаю тут дело не в их психологических травмах, как раз они и не испытывают травм, зато другим легко их причиняют и не раскаиваются.
Ой, не знаю в этом ли дело или народ довели, или нищета и воспитание, вернее отсутствие такового. Даже эмоции и эмпаты они же тоже так воспитаны. Допустим меня бы воспитывали, что все старики это мусор, можно убивать, это внушили, так бы и жила. Вот и тут все эти люди или озлоблены или это пробелы воспитания. У нас уже не первое поколение воспитывается с пунктиком,, деньги это все,,. Дальше будет хуже...
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»