Идущие к чёрту. Фильм.

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Прохожий »

Артефактор писал(а): Это инструмент поддержания власти НАД людьми, населением. И защиты властвующих от посягательств на их имущество и права.
Ошибаетесь, дорогой. УК это гарантия для ВАС. Гарантия того, что именно у вас власть предержащие не отнимут ВСЕ. А уж сумеете вы воспользоваться этой гарантией или профукаете свой шанс зависит целиком от вас.
Ракса писал(а): Ведь светлые чудотворствуют не по воле своей и не своей энергией (но энергией общности - Единства).
Они лишь проводники, а по сему брать деньги за чужое право не имеют.
Самый светлый в нашем мире это медный провод. Молча висит на стенке, молча проводит ток ... и молча перегорает. И денег не просит, что характерно, правда нужно заплатить темным - шахтеру чтобы руду добыл, металлургу чтоб медь выплавил и самому диаволу-продавцу, который этот провод вам продаст.
Человек же который "светлый проводник" норовит жрать, гадить, передвигаться на авто и теде ... ах да, светлому проводнику это все дают светлые божества обирая, виноват!, просветляя темненьких чтоб платили, виноват опять!, просто делились.
Немудреная такая игра словами, но каков эффект! Благостный, светлеющий от десятка нимбов светлый маг ...и дьяволица кассирша на входе в офис.

Давайте будем честны хотя бы сами с собой, так жить проще, чесслово.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Ракса
Всё делается на собственной энергии. Как их не называй.
Ms.Midnight писал(а): А для ваших "светлых" получается оплата тоже очень важна, они на ней зациклены и зависят от нее, только в обратном ключе: "никогда не возьму оплату", "мне нельзя брать оплату" - это само по себе создает важность это самой оплаты в жизни этого человека.
И потом этот"светлый" ходит напыщенный как индюк, и отвергает все блага мира. Ибо - так ему нашептали ангелы. Но,тогда тяготы повседневной жизни ложатся на плечи его семьи. И семья.часто страдает... Не правильно это. "Светлый" должен облегчать жизнь людям и заботится о своих родителях и детях. Ибо - так записано в священных книгах,какую ни возьми.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Артефактор »

Прохожий писал(а):
Как всё запущено ....
Подождем. 19-й обещают таким, что 90-е покажутся детским лепетом на зелёной лужайке....
Тогда вы обратите разницы в названиях и назначениях слов, их динамические особенности.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ms.Midnight »

Артефактор
я это вижу по-другому
мы даже собственным дыханием вмешиваемся в окружающую среду, это вмешательство полезно нам, но возможно, не полезно каким-то другим существам или растениям, мы преобразовываем этот мир так, как нам выгодно, мы можем перекопать землю, можем вырубить деревья и построить из них дом. Никто не думает, что делаем добро себе, но не всегда делаем добро окружающей среде. Мы это оправдываем и действительно, тот, кто делает добро себе, на его стороне весь мир и его право делать добро себе и если он в этом утвержден, то на его стороне сила и власть и успех. Т.е не нужно сомневаться, вы можете убить животное себе для еды и вы сами понимаете, что имеете право это делать!
По сути даже это магия. Но у нас как-то воспринимается, что если вы типа свяжете на продажу, то имеете право брать за это деньги, а вот если вы снимаете порчу, то если ты "светлый", то ну никак не можешь.. странно ведь? Тогда и по вязанию можно также, ждать, что мир как-то отплатит за труды и затраченное время? Т.е. получается какая-то подмена, но суть дела остается прежней.
может есть разделение магической работе своими силами и привлеченными? хотя в целом сути не меняет, в любом случае это вмешательство, как сказал один человек: "вся магия - черная"
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Парцифаль »

Кошмар... мне уже стыдно и за себя, и за этих "героев"...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ms.Midnight »

Артефактор писал(а):
Прохожий писал(а):
Как всё запущено ....
Подождем. 19-й обещают таким, что 90-е покажутся детским лепетом на зелёной лужайке....
Тогда вы обратите разницы в названиях и назначениях слов, их динамические особенности.
мнен кажется 19 еще ничего будет, но в ближайшие несколько лет ситуация будет ухудшаться...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Парцифаль писал(а): Кошмар... мне уже стыдно и за себя, и за этих "героев"...
Ну,про БЭ давно шла слава,что там всё куплено и поделено заранее. Я знаю сильных практиков,которые захотели попробоваться на БЭ. Но,дальше первого тура их не пустили. Вся система отбора выстроена на то, чтобы выжать все соки из человека и к испытанию он пришёл просто без сил. Как рассказывали, отборочный тур длился почти сутки. Но, хоть покормили бургерами))) . Впечатления от отбора остались не самые приятные.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а):
Артефактор писал(а):
Прохожий писал(а):
Как всё запущено ....
Подождем. 19-й обещают таким, что 90-е покажутся детским лепетом на зелёной лужайке....
Тогда вы обратите разницы в названиях и назначениях слов, их динамические особенности.
мнен кажется 19 еще ничего будет, но в ближайшие несколько лет ситуация будет ухудшаться...
Поживем - увидим.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Ms.Midnight »

Травница писал(а):
Парцифаль писал(а): Кошмар... мне уже стыдно и за себя, и за этих "героев"...
Ну,про БЭ давно шла слава,что там всё куплено и поделено заранее. Я знаю сильных практиков,которые захотели попробоваться на БЭ. Но,дальше первого тура их не пустили. Вся система отбора выстроена на то, чтобы выжать все соки из человека и к испытанию он пришёл просто без сил. Как рассказывали, отборочный тур длился почти сутки. Но, хоть покормили бургерами))) . Впечатления от отбора остались не самые приятные.
само по себе такие вещи очень энергозатратны, если реально будет смотреть, то сил не останется, можно и здоровье потерять, а стоят ли эти понты собственного здоровья?...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Идущие к чёрту. Фильм.

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а): Но у нас как-то воспринимается, что если вы типа свяжете на продажу, то имеете право брать за это деньги, а вот если вы снимаете порчу, то если ты "светлый", то ну никак не можешь.. странно ведь? Тогда и по вязанию можно также, ждать, что мир как-то отплатит за труды и затраченное время? Т.е. получается какая-то подмена, но суть дела остается прежней.
ну да..по сути верно, иначе тогда можно дальше рассуждать, что раз Бог дал человеку шикарный голос, он должен концерты давать и петь бесплатно. Художник должен рисовать и картины раздавать, ему же талант сверху достался. А он нехороший за картины рупь хочет. А холст и краски, как и техника рисования которую оттачивал годами, дело наживное...

А по фильму, посмотрела пока только первую часть. Ну что сказать, так устроен этот мир. И все что в нем происходит, происходит я думаю по задумке того кто это создал. А значит в нем должно быть и добро и зло, как мы это называем. Иначе он не сможет существовать. Потому удивляться не стОит, что есть такие отморозки не гнушающиеся ничем.

Рай где одно хорошее будет потом...видимо)). Не зря же Адам и Ева яблоко попробовали :-D теперь мы товарищи не в раю!!!! На этой грешной земле, и будем теперь познавать добро и зло.

Главное для себя выбрать как жить, по каким правилам, собственно как все и делают, занимая и одну и вторую сторону. Никогда не будет так, что будут все светлыми, добрыми и пушистыми, или никогда не будет мир только из злых, корыстных людей, это уже ад)). Они нужны друг другу (хорошие поступки и плохие), каждый учится и сравнивает, делая свой выбор. Нет ангелов и в сатане найдется что то хорошее. Человек в себе содержит все. Я думаю как то так.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»