Травки-муравки или антибиотики?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Ms.Midnight »

Я вот не доверяю травкам и всяким бадам, для меня вообще дико иногда становится, как все это преподносят, как чудодейственное средство для лечения всех болезней. Даже примеры из жизни есть, у меня дед пчел держал, мы мед ели каждый день сколько хотели, также и варенье малиновое, и траву я завариваю всегда в чай типа душицу, чабрец, мяту.
Для меня еще в детстве было дико, что мед считают лекарством и едят только когда больны :-D и сейчас я не замечаю, чтобы травы или мед как-то помогали, скажем, от ангины. В этом плане антибиотик намного эфективнее и быстрее действует. Так что выбор мой очевиден для лечения болезней.
Возник этот вопрос в связи с тем, что случился у меня цистит. Девочка на работе посоветовала какой-то растительный препарат, который она сама пьет, но у меня внутренне ощущение, что это если и эффективно, то не настолько, а уж чаи и сборы-подавно. Хотя не исключаю, что пропью курс чаев уже после антибиотика. Не верю я, что трава могла бы так быстро помочь. Тут выпила таблетку, на утро хоть усцись от счастья, что ничего не болит!
У меня даже злось берет иногда, когда говорят, что только травками лечатся ведь химия-так вредно. А не вредно боль терпеть? Или когда бактерии отравляют отрганизм и травы в их отношении малоэффективны. Какие травы такую боль смогут снять? Дурман разве что или еще какие растительные наркотики. Дв.сестра тоже как-то сыну обезболивающее не давала (он руку сломал и чуть в обморок не падал уже от боли) дала ему китайский бад какой-то, который не помогает от боли. Кое как уговорила ее дать нурофен, а у нее его даже в аптечке не было....
Те же чаи якобы от давления или для регуляции сахара... Да не помогают они!
Доходит до маразма. В магазине увидела маленькую баночку мл 200 за 300 с лишним рублей, а в ней(!) Сок от квашеной капусты!!! И так все складно написано, какой он чудодейственный и принимать его надо по столовой ложке натощак утром (ну типа того). Еклмн :D вот мы жируем, купила на 50рублей пол кило капусты, сожрали за 1 присест, что же бессмертными не стали и не излечились от всех болезней?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Травница »

И что? Я химию не перевариваю. Лечусь травами. Но до фанатизма и абсурда доводить тоже нельзя. При экстренных случаях могу и колесо сожрать. Но, потом долечиваюсь травой...
Антибиотики бывают необходимы, когда человек настолько запускает свою болезнь, что лежит пластом. Там курс антибиотиков необходим..Но не более 3х дней. а потом долечиваться травками будет полезнее. Но, каждый выбирает по себе...таблетки хороши для быстрого воздействия.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение mika222 »

хороооший вопрос однако. Пока травница не собралась ответить аргументированно, пожалуй я чуток скажу, ибо задумывался.
Насколько я понимаю в травках действительно много полезных "природных антибиотиков" и т.д. Однако главное всеж энергетика. Которой в химии не найдешь. Она решает все.
Тем более при приемах внутрь, отвары всякие. При контактном применении немножко иначе.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Травница »

mika222
Дорогой,а какие тут могут быть аргументы? Каждый решает для себя. У меня аргументов - 1000 страниц травника..формата А4.
Изображение
Изображение
У Ms.Midnight своя точка зрения на этот вопрос И менять её она не собирается..так смысл ломать спички?

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Риана »

А я не парюсь , если голова болит ем цитрамон. С детства привыкла. мама всегда ругала, что лучше потерпи. И вот недавно смотрю передачу, там говорят боль нельзя терпеть, это наша сигнализация, терпите значит приучаете тело к этому состоянию, и сигнализация перестанет рано или поздно давать о себе знать , что приведет к более сложным процессам в теле. Ты же уже привык к боли и не замечаешь ее, а там может орган разлагается ))).
Травки люблю с чаем, если толк, а пусть будет. Мне просто приятно их пить, запах , вкус.. Приправы , как без них, они же тоже травки.
У меня вчера дочь заявила, - Мама я кипятила уже чайник, а ты второй раз ставишь, так нельзя, от второго кипячение мы провоцируем рак в теле. Ой, епть , доча, я выключила. Так и водичка , как видим , может принести , как добро, так и зло.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Ms.Midnight »

Травница писал(а): И что? Я химию не перевариваю. Лечусь травами. Но до фанатизма и абсурда доводить тоже нельзя. При экстренных случаях могу и колесо сожрать. Но, потом долечиваюсь травой...
Антибиотики бывают необходимы, когда человек настолько запускает свою болезнь, что лежит пластом. Там курс антибиотиков необходим..Но не более 3х дней. а потом долечиваться травками будет полезнее. Но, каждый выбирает по себе...таблетки хороши для быстрого воздействия.
Смотря какие антибиотики. Не зря их надо пить еще и после улучшения, потому что есои в органищме остались бактерии, они могут приобрести устойчивость к антибиотику
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Травница »

Риана писал(а): А я не парюсь , если голова болит ем цитрамон.
А я - таблетки пустырника...В крайних случаях - спазмолгон...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а): Не зря их надо пить еще и после улучшения, потому что есои в органищме остались бактерии, они могут приобрести устойчивость к антибиотику
А вот здесь прекрасно сработают травки. Просто надо знать,какие пить,чтобы бактерии добить.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а): хороооший вопрос однако. Пока травница не собралась ответить аргументированно, пожалуй я чуток скажу, ибо задумывался.
Насколько я понимаю в травках действительно много полезных "природных антибиотиков" и т.д. Однако главное всеж энергетика. Которой в химии не найдешь. Она решает все.
Тем более при приемах внутрь, отвары всякие. При контактном применении немножко иначе.
Так из трав берут многие вещества или аналоги, просто в лекарствах эти вешества концентрированы. Тот же пеницилин - из плесени вроде добыт
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Ms.Midnight »

А что, если провести эксперимент? У меня тут дети как раз заболевают. По городу гуляет орви, одного буду лечить химией, второго травами и морсом из клюквы и посиотрим результат? Хотя, не обьективно скорее будет. Организмы разные и иммунитет разный... Но попробовать интересно
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»