Феншуя в голове)))

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Приехала вчера из моего минипутешествия (не радуйтесь, я не разбилась на самолёте в этот раз)))) и дома меня посетила такая мысль: боже! Как же приятно и уютно в моей любимой постельке!
А утром мне сестра говорит, что мама жаловались, что не может у меня нормально спать (она с детьми оставалась ) , видите ли, получается, что кошачьи лотки стоят аккурат за стенкой у головы. Вот уж никогда об этом не задумывалась, и мне никогда это не мешало нормально спать. Вот собственно и тема...
По большей части ощущение себя в пространстве - надумано. Можно жить спокойно в квартире и не знать, что там кто-то уже умирал, а как узнаешь, то как-то не по себе. Потому, моя мама искала только новую квартиру в новостройке (хотя я тоже в новой квартире живу, и как по мне, энергетика отличная в доме и в квартире), но маме всю энергетику испортил лоток за стеной :D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Риана »

Меня очень угнетают квартиры , где живут или жили пьющие и курящие люди. Этот запах и атмосфера давят. Если увижу насекомых, также не могу с собой справиться. Поскольку кошек люблю, то они для меня , быстрей наоборот, показатель хорошей квартиры. Все конечно в рамках разумного, не сотнями кошек и чистые квартиры. Наличие солнца, наличие балконов, наличие коридора, обязательное условие. Иначе , как воздуха не хватает. Перечитала, по моему у меня еще больше припонов , чем у твоей мамы.
А у кого их нет, нет таких людей. )
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Ну наверно... Я не люблю, когда дома грязно, но это не значит, что энергетика от грязи портится. Это именно из головы идет, из отношения к этому. Кто-то вполне хорошо спит даже в сраче, можно одной негативной мыслью типа: "фу какая гадость", испортить её, именно мы портим , а само пространство - нейтрально.
мне, например, неуютно ложиться на землю, из-за насекомых. Хотя я достаточно спокойно к ним отношусь, они мне просто неприятные (что тоже - феншуя)))) в нас внутри живёт столько бактерий которые нам необходимы, внешнее погоду не испортит
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

А может быть именно поэтому в библии бог запрещал есть плоды с дерева познания?.. Пока ты не знаешь, у тебя рай. Если бы мама не знала, что за стенкой лотки, все хорошо бы было.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): есть плоды с дерева познания
А мне кажется, пока ты не познал , что есть лучше, а это знания что ни говори, то и сравнивать не с чем, ты же не знаешь, что в том месте где ты живешь АД...
Сейчас рассматриваю в своем городе квартиры. И где то на одну из десяти хочется кликнуть , чтобы посмотреть, потому что уже сравниваешь со своим и КПСС покупать не хочется.
А если перевести на мужчин/женщин. Почему нам внушают, что нельзя бегать по разным, да это же сравнение. Дальше больше . Потом уже найти не можешь, ведь какой то из предыдущих/щей/ был с оценкой "пять +". И так во всем...
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Риана писал(а): Потом уже найти не можешь, ведь какой то из предыдущих/щей/ был с оценкой "пять +". И так во всем...
Ну не знааа... Тоже такая вроде ограничиваются программа...

Никого не смущает, что кошка спит на тебе, а в ней самой гавно есть, да и в нас тоже. Ага, а тубзилет - негативно, типа))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Ну не знааа... Тоже такая вроде ограничиваются программа...
Возможно и ограничивающая, а почему нет, вся вера в ограничении, если ее рассматривать, свечку туды ставить , а не сюды, кланяться туды , а не сюды и тп. Сплошные ограничения. Так почему бы себя не ограничить в ненужных друзьях, которые на ступень ниже стали или оттолкнуть мужчину / женщину потому что... Не принимать туалет у соседки/знакомой, потому что у меня чисто, а у нее пахнет. И кстати, многие у соседей.. ходить в туалет не могут.
Но, у твоей мамы все же больше фактор, скребутся и мешают срабатывает. У тебя уже привычка, а ее напрягает.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Риана писал(а): . Так почему бы себя не ограничить в ненужных друзьях, которые на ступень ниже стали или оттолкнуть мужчину / женщину потому что
Да это уже другая тема.
Смотри разницу: есть люди, у которых есть хорошие друзья, они с ними дружат, потому что им с ними интересно, и ты, глядя на них подумаешь, что у него действительно стоящие друзья, они не сопротивляется чему-то другому, не ограничивают себя, просто делают то, что им нравится.
Другая сторона, о которой ты говоришь: ограничения в "ненужных друзьях", что происходит в этом случае? Это значит, что человеку очень хочется дружить с этими людьми, но он почему-то решает, что это не подходящее для него. Типа такого эго, он же лучше или думает, что стремится к лучшему, создавая внутреннее сопротивление своим желаниям. А на деле, пока есть сопротивление, он варится в этом же котле. Да и неискренность никого не красит. Это не значит, что он стал другим, наоборот, это значит, что он такое же дерьмо, только возгордившееся.
Риана писал(а): е принимать туалет у соседки/знакомой, потому что у меня чисто, а у нее пахнет. И кстати, многие у соседей.. ходить в туалет не могут.
А это уже психология. Нас же с детства научили стесняться всего естественного, связанного с телом и естественными туалетными потребностями, когда говорили:"как тебе не стыдно?, надень трусы" и т. д. А изначально как было? Ребёнок не видит ничего плохого в какулях, у всех дети играли, и наверно родители про вас самих рассказывали, что вы этим занимались)) изначально у ребёнка нет негативного к этому отношения или омерзения, оно позже появляется в процессе воспитания. Ну и все проблемы, связанные с отправлением нужды.
Риана писал(а): Но, у твоей мамы все же больше фактор, скребутся и мешают срабатывает. У тебя уже привычка, а ее напрягает.
Я тоже сначала подумала, что они копанием мешали ей, нет, именно что ассоциация с грязью напрягает её.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Да это уже другая тема.
Все та же, у нас у каждого есть свой "храм", внутренние устои.
Ты говоришь. что детки в какашках ковырялись, не брезгуя. А почему , а потому что опять же не было знаний и сравнения. Как бывает чисто и приятно.
Ms.Midnight писал(а): сначала подумала, что они копанием мешали ей, нет, именно что ассоциация с грязью напрягает её.
У меня мама также кошек не любит, хотя сама из деревни и в маленьком возрасте и за коровой и за козами ухаживала. А сейчас , кошка фу..., почему такое неприятие, может воспоминания тяжелой жизни из детства дают свои плоды?
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): Все та же, у нас у каждого есть свой "храм", внутренние устои.
Ты говоришь. что детки в какашках ковырялись, не брезгуя. А почему , а потому что опять же не было знаний и сравнения. Как бывает чисто и приятно.
Нет, это не из-за сравнения, а именно из-за воспитания. Песок тоже грязный, после него надо руки мыть, но даже взрослые порой с удовольствием с ним играют или закапываются в него.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»