Обсудим нумерологию?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение Ms.Midnight »

Как по мне- лженаука какая-то.

Почему я так считаю? Ну хотя-бы логически: получается, что все, кто родились в один день, должны быть схожи по характеру и по судьбе, независимо от места рождения.

И еще если посмотреть в истоки, изначально не было месяцев, чисел, люди это придумали для удобства. Могло бы быть не 12 месяцев, а, например- три. Дата рождения тогда могла бы быть и 80-е число такого-то месяца и т.д.

Кто что об этом думает?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение SumBart »

Ms.Midnight
Дата рождения - это ещё не вся нумерология. Почитайте Джуно Джордан.
Или про квадрат Пифагора или психоматрицу по системе А.Ф. Александрова. Там как раз ответ на первый вопрос.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart писал(а): Ms.Midnight
Дата рождения - это ещё не вся нумерология. Почитайте Джуно Джордан.
Или про квадрат Пифагора или психоматрицу по системе А.Ф. Александрова. Там как раз ответ на первый вопрос.
Нет, читать это мне лень, расскажите коротко? Квадрат пифагора как раз на др строится же?

Все, что связано с цифрами и их влиянием, ну как-то не внушает доверия... потому что это просто был день изначально, а люди сказали: этот день мы назовем первым числом первого месяца, а записывать мы его будем: 01.01, а потом нашелся какой-то умник, который начал утверждать, что надо сложить 1+1 и получим магическое число, которое как-то влияет на человека. А что если взять старый календарь? Число изменится! Если использовать старый календарь, то наверно 2 надо будет трактовать как 4, чтобы показатели не изменились, а то получится, что у одного и того же человека по разному летоисчислению будет разный характер и судьба.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение SumBart »

Нумерологические характеристики, получаемые из полной даты рождения - это только часть нумерологической карты человека. (У разных авторов они, эти самые характеристики, называются иногда по-разному). Значительная их часть складывается ещё и из полного имени, данного при рождении. И третья группа характеристик - получаемых из определенных комбинаций чисел рождения и имени. Если коротко, то так.
Что же касается летоисчисления, то человек рождается в конкретное время и живёт в нем, соответственно, из него берутся и эти даты. Впрочем, вполне возможно, что если посчитать свои нумерологические показатели даты рождения по сегодняшней общепринятой дате, а потом по какому-нибудь другому летоисчислению - получатся те же самые числа. Не пробовал, но думаю, что так и выйдет:)))
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart
Нет, по др у меня 30, по старому стилю выходит 37.
Посчитайте сами у себя.
Если считать по буквам, то там тоже буквы в алфавитном порядке распологаются и по порядку число присвоено (я видела именно такую таблицу), алфавит придумывали отдельно от чисел, почему тогда А-это 1, Б - 2??? Не могли же придумать алфавит, чтобы буквы встали так удачно, что порядок этих букв правильно указывал на характер этого человека?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение SumBart »

Ms.Midnight
Число по дате рождения при правильном подсчёте у Вас должно получиться простое, целое, от 1 до 9.
Ну а по поводу букв - как же их еще-то нумеровать? Цифр, как известно, десять, а букв - в традиционой латинице - 26, а в русском нынешнем - аж целых 33?
Подсчет и его итог как раз и показывают, насколько удачно встали буквы в Вашем имени:)))
Для женщин, кстати, это очень актуально. Замужество изменяет фамилию, соответственно меняются цифры нумерологической карты, как, собственно, и сама жизнь. В некоторых книгах авторитетных нумерологов приводятся такие иллюстрации на примерах известных людей. Весьма убедительно.
Старый стиль и новый стиль (14 дней назад) - это одно и то же летоисчисление - григорианский календарь, который ведётся от Рождества Христова, с корректировками:). Летоисчисление, которое ведётся от Сотворения Мира (лето 7526 на сегодняшний день, если верить Яндексу - я не силен в этом) - это другое.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart
14 разве? Я 13 отняла... значит 36 должно у меня получиться. Ну, надо еще раз сложить - 9 получается
Я, кстати, имя меняла, так что у меня только отчество осталось, которое при рождении было.

Т.е. вы сами понимаете, что не понятно, что считать
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение SumBart »

Да не считайте Вы по старому стилю - в этом нет смысла, я Вам об'яснил почему.
По смене имени, фамилии - посчитайте оба варианта и сравните значения чисел, проведя аналогию с произошедшими в жизни событиями.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart писал(а): Да не считайте Вы по старому стилю - в этом нет смысла, я Вам об'яснил почему.
По смене имени, фамилии - посчитайте оба варианта и сравните значения чисел, проведя аналогию с произошедшими в жизни событиями.
Я не доверяю нумерологии. Что то во мне поменялось, конечно, но это не из-за нумерологии. Скорее само звучание имени дает какой-то резонанс с какими-то программами, от чего эти программы активируются.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обсудим нумерологию?

Сообщение SumBart »

События, изменившие жизнь - это причина, изменения в нумерологической карте - следствие, отражение произошедшего. События создали Вы сами. Так что нечего на нумерологию пенять.... :D
Что-то было изначально, что-то добавилось, и все изменилось. Как одно поввзаимодействовало с другим - это уже другой вопрос.
Для оперирования событиями в жизни человека в нумерологии существует такое понятие как "прогрессивная нумерологическая карта". Там система подсчёта гораздо более сложная, чем простое складывание чисел имени или даты рождения, однако, надо сказать, показывает весьма интересные результаты.:)))
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»