Глупости))..

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Глупости))..

Сообщение Angis »

Пол часа думала...что у меня осталось, что можно за стекло для воспоминаний...тужилась, даже загрустила, что ничего и нету...а нет, впомнила- дневник и тетрадка со стихами))) пожалуй все... Решила, что нужно что- то дорогое сердцу и маленькое собирать....Походу бриллианты- самое то...Вот где мои мозги были раньше :-D

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Глупости))..

Сообщение Йер »

А вдруг война, а вдруг отопление отключат, во что кутаться будем :D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Глупости))..

Сообщение Angis »

Йер писал(а): А вдруг война, а вдруг отопление отключат, во что кутаться будем :D
У меня на этот случай есть бабушка и тетки....там барахла :D Буду конечно очень ретро- винтажной)))) но выживу)))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Дело не в вещах, в какой либо форме. Дело в том, что эти вещи диктуют в дальнейшем наше поведение. Это наши якоречки, это наши слабые места,для меня это слабые места, для кого то наоборот. Забери у нас эти маленькие вещи идолы, что будет, паника, обида и прочее.
Мне не стыдно говорить, что они у меня есть, эти шаблоны, потому что они у всех есть. Эти алтари мусора, неприкосновенные ни для кого, кроме нас самих, наша прелесть.
Меня интересует другое, как подобное освобождение, поможет мне в жизни, что измениться, если мы разорвем игрушки, шмотки..др.
У меня главбух до сих пор трепетно хранит песенники, помните, те которые переписывались, украшались, смеётся , но хранит. Для меня же это и в детстве казалось бредом.
Где та отправная точка, на которую ты не заметно для себя встал и теперь не изменяешь себе, копишь, покупаешь шмотки или другое творишь.
Где нам не додали очевиднее любви, славы.., которую мы заменили вот таким.. , каждый своим)).
...
Вот где то у меня полностью мысль о любви ещё не осозналась, она копашиться ещё буквами в голове, но не сложилась картина, понимание.
...
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Ни одной игрушки из детства не помню, может их не было))) игрушек этих.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Глупости))..

Сообщение Бонапарт »

Риана писал(а): Меня интересует другое, как подобное освобождение, поможет мне в жизни, что измениться, если мы разорвем игрушки, шмотки..др.
Думаю, что любая вещь, которой пользовался, хранит в себе отпечаток энергетики которую затратил пользуясь этой вещью ) получается как бы такой своеобразный энергетический фантом, который пытается сохраниться во времени и сохранить эту энергетику ) когда таких вещей и соответственно фантомов набирается достаточно большое количество, их общий потенциал становится достаточно большим чтоб на поддержание своего status quo тянуть энергию с тонкого плана человека обламывая ему в определённой мере движение вперёд )
Таким образом - избавляясь от старых вещей открываешь себе новые горизонты, которых не было видно из-за старого хлама в кладовке, ну или где он там лежит )))
И вдогонку - не имея ничего - ничем и не связан, только одно плохо - во время непогоды укрыться негде и нечем )

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Глупости))..

Сообщение mika222 »

Риана
О любви. Где нам недодали - неинтересно. Важнее что мы с нынешней любовью делать будем.
Уже хочется обобщить. Вся эта тема об отношении к прошлому. Да, его надо любить. Это частичка нас нынешних. Все равно что любить себя. Но выражением этой самой любви к себе является и отпускание. Пролюбили, поблагодарили за все что было и.... все, отпускаем в небытие.
Иначе оно в какой то момент становится грузом который мешает топать дальше. Что противоречит идее любви к себе. Что и начинает вылазить в дурацких формах.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Глупости))..

Сообщение Парцифаль »

Лично мне накапливать мне в разы легче, чем избавляться. :-D Но избавляюсь, а то ступить будет некуда, из шкафов как повалится разный хлам... :-D

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Бонапарт
mika222
Это хорошо, что я вас наконец то повернула в нужном направлении размышлизмов. Пока обдумываю слова Бонапарта, натыкаюсь на манипулирование системой нами. Выкидываешь старое, поиск нового, напоминает манипуляцию потребления и движения.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

mika222 писал(а): О любви. Где нам недодали - неинтересно. Важнее что мы с нынешней любовью делать будем
А она есть нынешняя любовь та эта. Или мы застряли в прошлом, где не дали))
mika222 писал(а): Да, его надо любить. Это частичка нас нынешних.
Это фундамент наш.
mika222 писал(а): Но выражением этой самой любви к себе является и отпускание. Пролюбили, поблагодарили за все что было и.... все, отпускаем в небытие.
Иначе оно в какой то момент становится грузом который мешает топать дальше.
Об том и речь, не опускается. Не можем, нам нравиться)
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»