Глупости))..

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Почти залезла в него, подумаешь, десять см не застегивается на талии. Очень даже может быть, что я его одену.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Ну вот, хороший костюмчик. Ещё тысячу раз в спортзал и налезет)))
| +
IMG_20180822_204442.jpg
IMG_20180822_204442.jpg (1.2 МБ) 174 просмотра
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Глупости))..

Сообщение TanyaM »

Angis писал(а): У меня два варианта подхода к вещам, которых жалко)
1) складываю в коробки- отношу на лоджию...там оно мне по путается под ногами, и через месяц-два выкидываю...
2) глобальные "чистки" проводить в эмоционально неуравновешенном состоянии) когда я злая- мне ничего не жалко...там хоть бы нужное не выкинуть))) к концу сеанса мне и эмоционально легче и пакеты уже на мусорке))))
Второй пункт точно про меня)))
Под горячую руку лучше не попадаться, к сожалению это распространяется и на книги. Но вот тут включаю мозги!

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Глупости))..

Сообщение TanyaM »

Риана писал(а): Ну вот, хороший костюмчик. Ещё тысячу раз в спортзал и налезет)))
| +
IMG_20180822_204442.jpg
Рианочка, хороший костюмчик, мне понравился.)
Но, признайся, он тебе не нужен. Наверняка в шкафу есть костюмы современные, комфортные и носимые сейчас.
Вот и отдай его той, которая наденет его сейчас и будет носить с радостью. Предложи малоимущей, с любовью предложи и прислушайся к себе. Обретёшь и радость за вещь и покой, что костюм не лежит без дела. ))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

TanyaM
Тут и признаваться не надо и так все ясно.
Тут больше тема о взаимосвязи привяанностей и любви к себе, освобождении. Трудно, наверное, свести воедино это. Считаю, это взглядом из тонкого плана. То, что расширяет понимание поступков человека.
Для себя не до конца выяснила. Нет все понятно, но все же чего то не хватает мне для полной картины.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Глупости))..

Сообщение TanyaM »

Риана
Понимаю, сама такая))
И убеждаю себя избавиться от той или иной вещи, необходимо иногда переступить через собственное Я.
Но, если положила недалеко и не утилизировала вовремя, спокойно вещь займет прежнее место в шкафу :D
Вывод: избавляться сразу, если уже решила избавиться. Мне помогает)) у меня печь в доме, горит за милую душу...

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Глупости))..

Сообщение TanyaM »

Риана
Избавляться надо решительно, чувствуешь свободу и желание приобрести НОВОЕ)
И привязки куда то уходят.

Jaja

Глупости))..

Сообщение Jaja »

Есть главное правило. Когда выкидываешь вещи- главное не начать их рассматривать

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Глупости))..

Сообщение tysya »

Вот сейчас задумалась. Вспомнилось детство и родительский дом 98 квадратов. И мама всегда что то копила, детские вещи,, свои старые вещи,всякая ерунда,забитые шкафы, нагромождение мебели в каждой комнате.и папа,мечтавший все это выкинуть (но его не слышали,пусть будет внукам) и оставить полупустые комнаты с самым необходимым. .
Сейчас там так же,только одну мою спальню в 10 квадратов ,превратили в кладовку . Туда можно только зайти. Места в ней метр на метр. Я к чему ...папа более спокойный стал к старости в обсуждениях и действиях,мама какая то взрывная,ворчливая.

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Глупости))..

Сообщение TanyaM »

Jaja писал(а): Есть главное правило. Когда выкидываешь вещи- главное не начать их рассматривать
Во)) В самую серединку)))))
Иначе можно в воспоминаниях утонуть.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»