Глупости))..

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Глупости))..

Сообщение Angis »

А с лотереей, всё- таки нужно не поделиться и разработать теорию))) и проверить на практике)))
Спасибо, что напомнила) или через тебя напомнили))))

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Глупости))..

Сообщение Angis »

Выслушаю все умные мысли по этому поводу и не умные тоже))) :gadalka:

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Странные иногда психические отклонения бывают у людей. Сейчас, выясняла правила проведения конкурса, рассказали историю, казалось бы не касается эзотерики, а как раз наоборот. Наши страхи не дают нам идти вперёд.


Одна девушка боится похудеть, потому что думает, что начнёт изменять мужу. Или уйдёт от него, потому что не нужен будет. Не худеется.. следствие.

Гы.. Видимо все остальные женщины скрывают свои настоящие намерения для чего они худеют. Можно ли считать это работой для психолога.
И это правда жизни, так и есть, кто-то боится изменить и это считается изъяном, а кто-то только этого и ждёт и это нормально.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Глупости))..

Сообщение Angis »

Риана писал(а): Одна девушка боится похудеть, потому что думает, что начнёт изменять мужу. Или уйдёт от него, потому что не нужен будет. Не худеется.. следствие.
Эт вполне норм.защитная реакция, если так подумать... Ну не считает она свой брак успешным, а менять что-то либо страшно/либо ограничения... вот и делает себя хуже.... хотя изменить можно наверное с любым весом)))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Ну да, главное история, которая мешает что то сделать.
Я в растерянности, чего мне придумать в оправдания для психолога :-D
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Глупости))..

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): Одна девушка боится похудеть, потому что думает, что начнёт изменять мужу. Или уйдёт от него, потому что не нужен будет. Не худеется.. следствие.
да она мечтает ему изменять! :D
такие тетки интересные... она думает, что если она себя будет чувствовать непривлекательной для мужчин, то это остановит ее от соблазна к измене? Но если она не будет привлекательной для мужчин, то будет ли она привлекательной для своего мужа?...
Я вообще поняла такую вещь, что это заблуждение, что если женщина вышла замуж, то надо нравиться только мужу, так не бывает. Либо ты нравишься всем мужчинам, либо никому, в том числе и мужу. Потому что если запретить себе нравиться окружающим, типа у меня же муж есть, то это так и сработает на подсознании всего мужского населения и перестанешь нравиться в том числе и мужу.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): да она мечтает ему изменять! такие тетки интересные... она думает, что если она себя будет чувствовать непривлекательной для мужчин, то это остановит ее от соблазна к измене? Но если она не будет привлекательной для мужчин, то будет ли она привлекательной для своего мужа?...Я вообще поняла такую вещь, что это заблуждение, что если женщина вышла замуж, то надо нравиться только мужу, так не бывает. Либо ты нравишься всем мужчинам, либо никому, в том числе и мужу. Потому что если запретить себе нравиться окружающим, типа у меня же муж есть, то это так и сработает на подсознании всего мужского населения и перестанешь нравиться в том числе и мужу.
Тут такая штука, коснемся гормонов.
Ты когда себя начинаешь чувствовать счастливым, начинают вырабатываться определенные гормоны счастья и притягивать окружающих.
Многие замечали по жизни, месяцами не было мужчин / женщин. Появился один, и сразу второй, третий партнер к тебе клеиться. Это опять же гормоны любви. Заложено в нас природой выбрать лучшего партнера. Сама природа/генетика тебе предлагает этот выбор. Гормоны, как бы ты не старался на тебя будут действовать.
Так стоит ли осуждать женщину , которая на подсознании это понимает и озвучивает свои слабые места. С которыми не в силах справиться.
То же самое можно сказать про голубых. Которых, так гнобят мужчины натуралы. А что этим голубеньким делать , когда разбалансировка гормонального фона никак не подходит под каноны «правильного человека» .
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Глупости))..

Сообщение Йер »

Ms.Midnight писал(а): непривлекательной для мужчин, то это остановит ее от соблазна к измене?
Вот напридумывали стереотип "Измена" есть ЛЮБОВЬ и ничего кроме, если нет любви, то это похоть, либо практика тантры, которая опять таки должна основываться на любви
Иже с ними)

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Йер писал(а): Вот напридумывали стереотип "Измена" есть ЛЮБОВЬ и ничего кроме, если нет любви, то это похоть, либо практика тантры, которая опять таки должна основываться на любви
противоречие в этом есть какое то...
есть ЛЮБОВЬ и ничего кроме, а далее если нет любви, то это похоть,
Все таки это физиологические потребности, как ни крути. Остальное, даже слово похоть , как раз "Ярлык морали".
А если человек такой душевной организации , что влюбляется во всех, что ему делать)), ну и все предлагающиеся к нему ритуалы ))
На семинарах одна психолог вспоминала мужчину -рака по знаку зодиака. Женился много раз. Она считала его честным, потому что каждый раз влюбляясь, он расставался с предыдущей и женился на новой. Для меня ее взгляды были шоком.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Глупости))..

Сообщение Йер »

Риана писал(а): На семинарах одна психолог вспоминала мужчину -рака по знаку зодиака. Женился много раз. Она считала его честным, потому что каждый раз влюбляясь, он расставался с предыдущей и женился на новой. Для меня ее взгляды были шоком.
А для меня вот здесь главное противоречие, оно заложено в самом термине брак, да, человек любит всех, дак на хрена каждый раз жениться, открывай ашрам, как Ошо и проповедуй любовь :-D
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»