Семья, друзья, измена...

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение Angis »

mika222 писал(а): Двигатель эволюции
Ну это в другую ветку уже...)))
для женщин- это вполне разумный механизм...для мужчин- механизм с присутствием эгоистичной составляющей- желание иметь что-то свое, личное, принадлежащее ему...
нет, как двигатель эволюции не годится...далеко не всегда...точнее редко когда влюбляются в партнера идеально подходящего для развития, жизни и продолжения рода...чаще мужчины попадают как раз на тех, на кого бы и не стоило тратить время и нервы))) так что это вряд ли эволюция- это скорее обнажение слабых мест и комплексов...вот у кого ума хватит понять и осознать- да, тогда начинается процесс эволюции)))))))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение mika222 »

а вот не надо эволюцию так примитивно опускать до выживания зверушек. Во вселенском масштабе смотрите. Ну или ладно, пополам расстояние поделите :))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение mika222 »

Angis писал(а): чаще мужчины попадают как раз на тех, на кого бы и не стоило тратить время и нервы)))
это учеба. Всегда учеба. А значит развитие. Хотя зачастую принудительное.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение Angis »

mika222 писал(а): это учеба. Всегда учеба. А значит развитие. Хотя зачастую принудительное.
Вот-вот...а так как не все желают учиться, отсюда и возникают вышеизложенные истории...

А насчет эволюции- выживание, это базовое требование, а вот выживание с развитием - это уже "улучшенная комплектация", не обязательная для требований эволюции, но возможно даже способная трансформировать сам процесс и во временном и в других факторах... Это когда следствие оказывает влияние на причину...занятно так))))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение Риана »

Конфус
В соседнюю тему,, вечный поиск,, не ходи. Сломай стереотип о себе. Ты хороший, я знаю. Там злые форумчанки собрались. Держи цветочек. :grin:
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение Angis »

Конфус
Не верь никому))) приходи, поболтаем, в соседнюю тему)))если что я нашепчу тебе сказочку своим ангельским голоском))) и все будет хорошо))) держи цветочек и поцелуйчик))) :grin: :lov:

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение Конфус »

Я не участвую в болтавне) Мне это не интересно! Я только по делу захожу!
Думал, что вас действительно что то интересует, а все ушло в женский треп!
Простите дамы, я не смогу вас поддержать в этом деле! :grin:
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение Риана »

Конфус писал(а): Думал, что вас действительно что то интересует, а все ушло в женский треп!
Ты не прав, я сегодня для себя открыла с иной стороны мужское внимание. Поняла, что муж просто был пьян, когда познакомился со мной. И это совершенно не значило то, что я тогда себе придумала.
Жаль, что поздно осознала, аааа может наоборот хорошо, что так поздно. Теперь есть семья и дети. Глупость на ранних этапах жизненного пути - это благо.
А что не трёп, на что ты обиделся.
Конфус, принимай мои слова в прямом смысле сказанного, не искаженно. А из за того, что исказил слова, наверняка заглянул в тему, в которую не надо было заходить. Отсюда твоё настроение, не ах.. Кто в этом виноват...))
Плакат был написан, ты прочёл, дальше сам знаешь.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение Риана »

С годами разбитые иллюзии о людях мешают нам сойтись с мужчинами /женщинами. Простота принятия мира отношений, залог вообще каких либо отношений. Правильных, неправильных, на начальных этапах это совершенно не важно. Главное сделать шаг, что в более зрелом возрасте сделать оказывается сложнее. Тут опять в пору вспомнить анекдот от Мики про сто три года, хочу но мама не разрешает.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Семья, друзья, измена...

Сообщение TanyaM »

В моем понимании, все гораздо проще), что касается семьи и мужчин.
Есть категория мужчин, которые просто любят женщин за то, что они женщины: слабые, красивые, взбалмошные. Они - душа компании. Много говорят комплементов в адрес женщин, танцуют со всеми подряд, балагурят. С ними легко говорить обо всем на свете. При этом у них крепкая семья, и обожают только одну женщину – свою жену. Вот для нее все: любовь, ласки, секс.
Есть категория у которых есть и жена, и женщина на стороне, при этом он старается быть верной этой женщине. Роман длится долго, пока оба не поймут, что пришло время расставаться (причин много: женщина решит создать семью, если она одинока; остыли чувства; на горизонте мелькнула тень чего-то нового, волнительно и притягательного, неизведанного). И снова у мужчины появляется желание обольстить, завоевать или просто влюбить в себя. Но семья крепкая. Никто никуда уходить не собирается)).
И есть мужчины, простите «кролики», для них женщина существует только как объект для получения удовольствия. Добивается своего всеми способами, будь трезв или пьян. Во всех случаях виновата женщина. Нет! Он не скажет, что она на то и женщина, обязана ублажать …Нет….Это будут отмазки, типа: откровенная одежда ( в жаркое лето)))); дважды ему за столом салфетку поменяла)) или улыбка…..Кстати, так же крепкие семьи.
Вот тут я считаю «пограничное состояние», можно сказать клиника…)))))

А молодость, для того и дана, что бы было время наделать ошибок и их исправить. В старости ты уже мудрый, но свой срок ты увы - исчерпал)

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»