Вечный поиск

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вечный поиск

Сообщение Йер »

Риана писал(а):
Йер писал(а): Предположу самый лучший вариант))) в Раке, в 7 доме)))
Трудно представить, что тогда худший вариант.
но для тех у кого не все дома - идеальный :D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Риана »

Йер писал(а): Привет) это с намеком на писание?
Это без намеков. Просто астрологией не занимаюсь. А главное, что поняла в этой эзотерике гаданиях, предсказания, это то, что без всякой этой шелухи все в жизни есть, просто и доступно.
Не надо знать твои планеты в домах , чтобы понять кто ты.
Но для вечно ищущих вполне не плохое занятие.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Йер писал(а): но для тех у кого не все дома - идеальный :D
Во Льве, в 9-м. Единственный негармоничный аспект - квадрат с Венерой.
Риана писал(а): Но для вечно ищущих вполне не плохое занятие.
Поиск движет прогрессом. Хочется мыслить, искать, творить, куда-то идти, что-то пробовать, что-то открывать, развиваться. Это наполняет жизнь смыслом и дарит вдохновение. Когда все ясно и доступно - жизнь лишается романтики, погрязает в быту и скуке, превращается в болото и затягивает в пучину депрессии. Но это у меня так. У Вас, может, по-другому. Мы, видимо, очень разные люди, хотя нас и объединяет мания величия и любовь к вниманию ;)
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Риана »

Phoenix писал(а): . Когда все ясно и доступно - жизнь лишается романтики, погрязает в быту и скуке.
Такого не бывает, когда все ясно и доступно. Романтики при самокопании можно лишиться совсем и этому пример эзотерики, самые глумливые личности).
Просто каждый выбирает путь познания свой. Даже формат религий для каждого народа свой, а все сделано для того, чтобы человек мог выбрать из множества вариантов. Но я к тому, что каждый будет прав и не прав одновременно. Истины не существует.
Потому что она у каждого своя из за выше перечисленного.
Мания величия, хм.. Надо подумать, поискать, я бы даже сказала мне бы этого хотелось, но как то жизнь обламывает).
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Вечный поиск

Сообщение mika222 »

Phoenix писал(а): Поиск движет прогрессом. Хочется мыслить, искать, творить, куда-то идти, что-то пробовать, что-то открывать, развиваться. Это наполняет жизнь смыслом и дарит вдохновение.
да. Но бывают периоды когда просто необходимо остановить себя в этом увлекательном занятии. Чтобы была возможность осмыслить и усвоить накопанное.

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Риана писал(а):
Такого не бывает, когда все ясно и доступно
Ну вот, теперь Вы противоречите тому, что Вы же сами написали выше :)
Риана писал(а): Романтики при самокопании можно лишиться совсем
Зависит от человека. Потом, у меня особое восприятие реальности, видимо, как раз из-за того, что не все дома. Идеализм и гуманизм в квадрате, от которых ни собственные негативные черты, ни неоднократное предательство близких людей не излечивает. Понятно, что многое в себе может разочаровать - но у меня же встроенная уверенность в том, что нет вещи или человека, которых не возможно изменить. Особенно, если человек сам того желает. Изнутри.
Риана писал(а): эзотерики, самые глумливые личности).
Это в русскоязычном интернет-пространстве. Тут не только эзотерики, тут и Вася-слесарь глумливый :) Особенность менталитета, и я не скажу, что плохая. Цинизм и ирония помогают выживать. Но чертовски от этого отвыкаешь, если не находишься в этой социальной среде каждый день :)
Риана писал(а): Просто каждый выбирает путь познания свой. Даже формат религий для каждого народа свой, а все сделано для того, чтобы человек мог выбрать из множества вариантов. Но я к тому, что каждый будет прав и не прав одновременно. Истины не существует.
Потому что она у каждого своя из за выше перечисленного.
Ну вот именно поэтому и "вечный поиск". Впрочем, я тоже самое, едва ли не дословно, писала выше.
Риана писал(а): Мания величия, хм.. Надо подумать, поискать, я бы даже сказала мне бы этого хотелось, но как то жизнь обламывает).
Да все Ваши сообщения в этой теме: да и обычно, анализируя других, мы находим в них наши же недостатки ;) Но я свои в отличае от Вас замечаю и признаю за собой.
mika222 писал(а):
да. Но бывают периоды когда просто необходимо остановить себя в этом увлекательном занятии. Чтобы была возможность осмыслить и усвоить накопанное.
А меня жизнь сама останавливает и разворачивает меня в этом направлении. А потом, когда все осмысленно начинается новый этап.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Риана »

Phoenix писал(а):
Ну вот, теперь Вы противоречите тому, что Вы же сами написали выше
Вам только кажется, что противоречу, хотя я даже ожидала именно этого ответа). Имела в виду что при помощи астрологии ты можешь найти тот же вывод, что и при более простых, бытовых, жизненных наблюдениях и тогда, когда тебе это нужно будет.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Риана »

Phoenix писал(а): свои в отличае от Вас замечаю и признаю за собой.
А кто вам сказал, что не признаю. Есть и хорошо, нет - тоже не плохо. Просто мне комфортно быть такой, а значит не хочется мне ковыряться в мании величия. Мне не мешает это жить, понимаете о чем я. Кому мешает, это его проблемы. А гнобить себя за свои качества нееет, не дождётесь, как говориться мир подождёт.
В общем все оказывается у меня лучше, чем предполагала.)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Риана »

Phoenix писал(а): Тут не только эзотерики, тут и Вася-слесарь глумливый
Вася - слесарь ничем не отличается от вас и меня /нас.
Подчеркну ещё раз то, что бросилось в глаза изначально.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Риана писал(а): В общем все оказывается у меня лучше, чем предполагала.)))
Я за Вас очень рада, говорите это себе и всем почаще, может, будете счастливее.
Риана писал(а): Вася - слесарь ничем не отличается от вас и меня /нас.
Думала, что Вы об эзотериках написали с превосходством, имея в виду себя, любимую.
Я не к тому, что он хуже, а к тому, что глумливость - это не прерогатива исключительно эзотериков. Это особенность менталитета. Профессор химии, Федор Петрович, тоже вполне себе глумливый, т.к. это менталитет. А выискивая в моих словах снобизм, Вы просто публично признаетесь в своем. Но Вас это не трогает, Вы принимаете себя каждую, подчеркивая свое превосхоство на фоне простых, не достигших гармонии смертных. Удачи Вам с собой.
Последний раз редактировалось Phoenix 26 июн 2018, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»