Вечный поиск

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Мышк@ »

Мечту Претворяющая, да тут к бабке не ходи - стопудово диагноз буит "хронический недотр..х" :D
Phoenix, так что забейте его сразу своим козырным Марсом :D
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Мечту Претворяющая »

Мышк@ писал(а): Мечту Претворяющая, да тут к бабке не ходи - стопудово диагноз буит "хронический недотр..х"
То, что в себе не принимается, проецируется на "других". Дело в том, что очень часто каждый судит о других по себе, и диагноз значит будет самому себе)
Но есть и исключения, вот например никому не ставлю такие "хронические диагнозы", но он у меня точно есть, я сама себе бабка). Либо это думаю, что есть, но это иллюзия.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вечный поиск

Сообщение Йер »

Мышк@ писал(а): НепоКобелимые...))) именно. На что спорим, - найдет у Птички проблемы сексуального порядка?)))
Типа он реинкарнация Фрейда)) у всех найдет...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вечный поиск

Сообщение Йер »

Phoenix писал(а): Почти Скажу еще, что у меня Марс такой, что каждый бы себе хотел подобный
В каком доме,? Если не секрет :-D
Иже с ними)

Jaja

Вечный поиск

Сообщение Jaja »

Самое идеальное не знать чем так классно иметь где то там Марс .
Меньше знаешь крепче спишь.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вечный поиск

Сообщение Йер »

Jaja писал(а): иметь где то там Марс .
Меньше знаешь крепче спишь.
Утра)) все бы было так, но когда Марс начинает иметь нас, поневоле начинаешь искать)) а спать крепко полезно для здоровья, хорошо бы еще со сновидениями прикольными))
Иже с ними)

Jaja

Вечный поиск

Сообщение Jaja »

Йер писал(а):
Jaja писал(а): иметь где то там Марс .
Меньше знаешь крепче спишь.
Утра)) все бы было так, но когда Марс начинает иметь нас, поневоле начинаешь искать)) а спать крепко полезно для здоровья, хорошо бы еще со сновидениями прикольными))
А имеет он как? Гордыней испытывает?)))

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вечный поиск

Сообщение Йер »

Jaja писал(а): испытывает
По этому поводу могу привести притчу про Марса...Одна женщина была преданной поклонницей Марса и он увидев такую преданность, решил проверить женщину на ее веру. Спустился на Землю, принял образ брамина (странствующего монаха) пришел к женщине той, а у нее был сын. Марс сказал, хочу приготовить пищу на спине твоего сына, а по тем временам просьбы браманов выполнялись иначе можно было навлечь гнев Богов. Что делать женщина согласилась, сын встал на четвереньки и Марс начал на спине сына разводить огонь, женщина пришла в ужас, ведь ее чадо уже начал гореть и мог погибнуть...Тогда она воскликнула Мангалия (имя Марса на санскрите) огонь тут же прекратился и сын встал невридим. Может быть слово Мангал имеет связь с этой притчей, не утверждаю)
Иже с ними)

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Мечту Претворяющая писал(а): Много литературы перелопатили в поиске? Теперь есть что-то для вас не подверженое сомнениям и в чем абсолютно уверены?
Ну, перелопатила - много или нет, сложно сказать, всегда отыщется тот, кто перелопатил больше.
В том, что человек - духовное существо. А так - у меня твердых позиций нет, картина мира постоянно пересматривается, дополняется, синтезируется с прочитанным. Почему - другой вопрос, я ведь тоже постоянно меняюсь, как и история человечества в целом, как и каждое отдельное существо, как и вся Вселенная.
Мечту Претворяющая писал(а): Я бы не стала называть поиск вечным, а то мало ли, слова материальны), моя цель найти, а не искать, а у вас?
Я тоже бы хотела найти, но я думаю, что истин, в ее абсолютном смысле, нет на земле, существуют лишь способы представления о ней и пути ее понимания - все очень-очень субъективные из-за человеческого фактора, я хочу найти самый лучший (для меня, естественно), но на настоящий момент все еще ищу :)
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Мышк@ писал(а): К этому невозможно привыкнуть, тут тока ваше смирение поможет. И тапок)))
Привыкнуть ко всему возможно :)) А тапком в незнакомого, ничего плохого мне (еще) не сделавшего человека, кидать не хочу :)
Мышк@ писал(а): Черта с два, я вообще Марс не хочу)))
Зачем отказываться от целого куска психики и поведенческих моделей? :o
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»