Вечный поиск

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Мечту Претворяющая »

Phoenix писал(а): Идеализм и гуманизм в квадрате, от которых ни собственные негативные черты, ни неоднократное предательство близких людей не излечивает.
Оо, Phoenix, просто про себя читаю)
Phoenix писал(а): Понятно, что многое в себе может разочаровать - но у меня же встроенная уверенность в том, что нет вещи или человека, которых не возможно изменить. Особенно, если человек сам того желает. Изнутр
Да, измениться можно, нужно и возможно. Если нет другого выхода, и тут выбор за каждым, если чувствуешь что дальше продолжаться не может, что бесконечное терпение предателтсв кончилось, то имея лишь узелок за плечом из ресурсов для проживания, то уйдешь , в никуда, на одной лишь вере.
Phoenix писал(а): Да все Ваши сообщения в этой теме: да и обычно, анализируя других, мы находим в них наши же недостатки ;) Но я свои в отличае от Вас замечаю и признаю за собой.
Об этом лучше никому не говорить, никто не признает своих недостатков, а вас в вашем искреннем и честном признании уличат. Разбираться лучше с тем, кто в самопознании заинтересован также как и вы), на данный момент пришла к такому выводу. Хотя если Вас это не трогает, то можно открывать душу в которую вам наплюют, но с целью анализирования своих болячек - что задевает и почему, пока так не умею, а вы?
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Мечту Претворяющая писал(а): Если нет другого выхода, и тут выбор за каждым, если чувствуешь что дальше продолжаться не может, что бесконечное терпение предателтсв кончилось, то имея лишь узелок за плечом из ресурсов для проживания, то уйдешь , в никуда, на одной лишь вере.
Именно!
Мечту Претворяющая писал(а): Разбираться лучше с тем, кто в самопознании заинтересован также как и вы), на данный момент пришла к такому выводу. Хотя если Вас это не трогает, то можно открывать душу в которую вам наплюют, но с целью анализирования своих болячек - что задевает и почему, пока так не умею, а вы?
Да, я с Вами согласна :) Но почему-то решила, что если это "добрый форум", то люди здесь отталкиваются от принципа уважения к себе и другим - к их чувствам, интересам, принципам и приорететам. Я сама придерживаюсь именно этой позиции. Но я ошибалась.
Есть, видимо, не очень счастливые в обычной жизни люди, вроде Рианы, которые ищут себе жертв в интернете, чтобы самоутвердиться на их фоне.
Я умею открываться, научилась, поэтому в общем-то здесь и признаю открыто свои недостатки и не только.
_______________________
Кстати: то, что я так назвала свой дневник - не значит, что у меня нет личной философии, и взглядов, на которые я опираюсь. Я имела ввиду, что я всегда открыта новой информации, и не замыкаюсь в "единственно-правильном" направлении - потому что его просто нет. Мне нравится развиваться и адаптироваться к жизни и смотреть на одни и те же явления каждый раз под немного иным углом. Просто потому что я не квадратно-статичный фанатик, а динамичная система - как жизнь, как человек, как Вселенная, и как история.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Риана »

Епть, приехали)))
Да, очнитесь вы уже. Путь в эзотерику мой начался именно с познания себя...
Дальше лишь мои взгляды и выводы..
Принять или не принять их, ваше право. Причём здесь самоутвердится на вашем фоне)))
Ужос, что в вашей головке нагромождено.

Кстати, отметьте для себя, путь познания, всегда провоцирует агрессивное, обидчивое поведение. Потому что вы себя добровольно подвергаете капашению в грязи.
Как только вам надоест это состояние, так вы меня сразу и поймёте.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Риана писал(а): Ужос, что в вашей головке нагромождено.
Следите за содержанием своей почаще.
Риана писал(а): Как только вам надоест это состояние, так вы меня сразу и поймёте.
Потому что Вы истина в последней инстанции.
Проехали.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Мышк@ »

Phoenix писал(а): что если это "добрый форум", то люди здесь отталкиваются от принципа уважения к себе и другим
Люди здесь всякие-разные, как и в обычной, бытовой жизни. Форум всего лишь круг по интересам, а вот личности здесь не только с этим интересом приходят, но и с прочим скарбом, тараканами и гусями-лебедями)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Мечту Претворяющая »

Phoenix писал(а): Но почему-то решила, что если это "добрый форум", то люди здесь отталкиваются от принципа уважения к себе и другим - к их чувствам, интересам, принципам и приорететам. Я сама придерживаюсь именно этой позиции. Но я ошибалась.
Это достаточно добрый форум), бывают и "добрее", но как уже отвечала выше, мало кто открыт для самопознания, обычно самопознание это хорошая отмазка это способ для самоутверждения своего чсв и гордыни. К настоящему поиску и самопознанию готовят не желание , а боль и страдания, когда стоишь на пороге ситуации из которой выходом видится смерть, иногда так и заканчивается, иногда приходит то, что переворачивает жизнь, и начинается жизнь с нового листа.
Phoenix писал(а): Я имела ввиду, что я всегда открыта новой информации, и не замыкаюсь в "единственно-правильном" направлении - потому что его просто нет.
Путей много, но единственно верным считаю отказ от суждения (или осуждения)и оценочного восприятия мира. Осуждая кого либо, осуждаем самих себя, и в корне осуждения мира лежит самоосуждение. Судит и раздает оценки эго, разделяя на хороших и плохих. Будто это "он плохой", "они плохие", а по сути это не принимаемая часть себя вытесненная наружу). Это может быть тяжело и трудно признавать.
Последний раз редактировалось Мечту Претворяющая 26 июн 2018, 18:30, всего редактировалось 2 раза.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Jaja

Вечный поиск

Сообщение Jaja »

А еще случается и так, что сегодня форумчанин/ ка душка, а завтра лягушка.
Муха к примеру укусила :-D

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Мечту Претворяющая писал(а): Путей много, но единственно верным считаю отказ от суждения (или осуждения)и оценочного восприятия мира. Осуждая кого либо, осуждаем самих себя, и в корне осуждения мира лежит самоосуждение. Судит и раздает оценки эго, разделяя на хороших и плохих. Будто это "он плохой", "они плохие", а по сути это не принимаемая часть себя вытесненная наружу). Это может быть тяжело и трудно признавать.
Да, я с Вами во многом согласна. Наверное, мне тяжело это за собой признавать. Оттуда боль и все это... Вместе взятое.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Angis »

Девочки, ваш спор яйца выеденного не стоит) нужно жить с чю, тогда и если истину и не найдем, то хоть повеселимся)))) ваши серьезные умозаключения, порождают в моем сердце скорбь....а лучше бы порождали у читающих нас мужчин желание с вами позаигрывать)))))))) даже Конфуз не пришел :(

Jaja

Вечный поиск

Сообщение Jaja »

Angis писал(а): Девочки, ваш спор яйца выеденного не стоит) нужно жить с чю, тогда и если истину и не найдем, то хоть повеселимся)))) ваши серьезные умозаключения, порождают в моем сердце скорбь....а лучше бы порождали у читающих нас мужчин желание с вами позаигрывать)))))))) даже Конфуз не пришел :(
Он видать под мухой как раз :D

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»