Эмоциональная жизнь животных

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а):
Мышк@ писал(а):
Jaja писал(а): жизнь и ситуация вносит свои коректировки.
а сдается мне, Миднайт говорит чуть о другом. Бабуля парализованная ничьей жизни не угрожает. Однако, по мнению Миднайт, зря коптит небо
если вдруг с моими родными такое случится (ТТТ), то понятное дело, я буду ухаживать... но мысли о том, что это бесполезная трата моих сил и бесполезное доживание бесполезной жизни у меня так и будут присутствовать
Не напрасное .сделать из тебя человека .пусть через попаболь ,но попытка изменить мышление .отношение .

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@ писал(а):
Ms.Midnight писал(а): понятное дело, я буду ухаживать..
зачем?
потому что я чувствую свой долг перед ними, хотя это тоже всего-лишь личностная установка, чисто человеческая, поступаться со своими интересами ради других (личность то у меня в любом случае есть, несмотря на то, что я понимаю все эти процессы), животные никогда так не сделают...

блин, пока писала тут, у меня последний блинчик пригорел(((
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Jaja »

Благодать
Благодать писал(а): Ms.Midnight
Вы не поняли. Смысл в ином - хочешь быть счастливым - будь им. Делай все, что от тебя зависит, а не ной.
:-( :-( :-(

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): Jaja
вообще, ситуации бывают разные, есть много примеров, когда жертвовали собой в последний момент, гранату собой закрывали или под танки бросались... или вот в Чернобыле, я об этом думала: "Почему они это делали?"... я думаю, что тут было не совсем осознание близкой смерти, т.е. реальной ее угрозы не было, как например когда человек тонет, там уж он не разбирается, спасает свою жизнь и даже не думает о том, что он кого-то может погубить при этом
Потому что их нутро не могло по-другому .что тут домысливать ?)). Множество примеров когда осознанно шли на смерть .и вообще .даже в твоей теории жертвовать ради общества - инстикт самосохранения .но человека как вида ))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а):чисто человеческая
А ты кто?

Jaja

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Jaja »

Просто мало кто может признаться даже себе. В этих мыслях.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение индеец »

Мышк@ писал(а):
Ms.Midnight писал(а): понятное дело, я буду ухаживать..
зачем?
Я могу понять "бесполезность', если человек в коме. Но если он в сознании ... Да хоть по уши парализованный - он хочет жить
Выгода ? А пади без явной выгоды за полутрупом ? Не кажется ли что это опять же попытка изменить человека для его же выживания .да .выгода не быстросрочная и явно не проглядывается .Но эффект дольше )))

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Ms.Midnight »

индеец писал(а):
Мышк@ писал(а):
Ms.Midnight писал(а): понятное дело, я буду ухаживать..
зачем?
Я могу понять "бесполезность', если человек в коме. Но если он в сознании ... Да хоть по уши парализованный - он хочет жить
Выгода ? А пади без явной выгоды за полутрупом ? Не кажется ли что это опять же попытка изменить человека для его же выживания .да .выгода не быстросрочная и явно не проглядывается .Но эффект дольше )))
не выгода... мы просто боимся смерти... не только своей, но и видеть смерть своих близких тоже... это как своя собственная, потому мы ухаживаем за безнадежными, жить они не хотят, по крайней мере они не так хотят жить, но если у них улучшения уже не будет? (вот эта бабка лежит уже несколько лет, она все еще верит, как мне рассказывала эта знакомая, что она поправится... а они ей не говорят, что уже все... лучше уже не будет...). Захотят ли они просто пролежать в постели несколько лет, будучи обузой своим родным, кто такой жизни хочет? Может ему желать такую, если он считает это счастьем? Это несчастье и горе, никакой радости от этого нет, никакой пользы от этого нет, хотя можно себя убеждать, что типа карму отрабатываешь или дорогу в рай прокладываешь, только все это для психики успокоение.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Благодать »

Верно сказано....
Но, даже это может быть счастьем, если человек безумно дорог и каждое мгновение его жизни бесценно

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Мышк@ »

индеец
не поняла
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»