Готовимся к Пасхе

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Готовимся к Пасхе

Сообщение Sunny »

Астрида писал(а): Сами Паску делали? или готовую картинку в Нете взяли?
Картинку я взял в инете, это было заметно, но на деле есть в нашей семье рукоделеца, она такие вкуснятинки готовит, ну, а паска это святое.)))

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Готовимся к Пасхе

Сообщение Jasmin »

Пасхальные куличики мои)
Пасха 2018.jpg
Пасха 2018.jpg (101.58 КБ) 229 просмотров
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Готовимся к Пасхе

Сообщение Sunny »

Jasmin писал(а): Пасхальные куличики мои)
А куличики из какого теста, пресного? Вот бы осветить через церковь. Говорят вкус становится более сладким.

Аватара пользователя
Астрида
Местный житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 06:30
Репутация: 78

Готовимся к Пасхе

Сообщение Астрида »

Sunny писал(а): А куличики из какого теста, пресного? Вот бы осветить через церковь. Говорят вкус становится более сладким.
Куличи не имеют ни какого отношения к просвирам и для их изготовления применяют сдобное дрожжевое тесто.

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Готовимся к Пасхе

Сообщение индеец »

Чую все ведьмы и колдуны к пасхе готовятся ...яйца красят ,куличи освящают ..))

Аватара пользователя
Астрида
Местный житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 06:30
Репутация: 78

Готовимся к Пасхе

Сообщение Астрида »

индеец писал(а): Чую все ведьмы и колдуны к пасхе готовятся ...яйца красят ,куличи освящают ..))
Я ещё из духовки куличи не достала, а ещё и украсить нужно. :vishnya:
А вот яйца уже покрасила :t1:
А колдуны что делают? Поподробнее пожалуйста, можно и с фотками.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Готовимся к Пасхе

Сообщение Чужестранка »

SumBart писал(а): А пост, девушки, держите?:))
++++++++++++++
Христианское отношение к празднику говорит о том, что этот день нужно отдать Богу. Но когда мы не исполняем другие христианские заповеди и не живем христианской жизнью бессмысленно задавать подобные вопросы /типа печёте ли вы куличи и красите ли яйца?/.
Воспитывается поколение полных безвольных зомби, которые считают себя воцерковленными, но ходят к гадалкам, толкуют сны по соннику, жрут в три глотки в пост, но взахлёб делятся рецептами постного стола и шлют поздравления с Рождеством и Пасхой своим друзьям в Израиль и Турцию...
Пишу это даже несмотря на то, что сейчас меня начнут забрасывать тапками.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Готовимся к Пасхе

Сообщение Чужестранка »

Астрида писал(а):
индеец писал(а): Чую все ведьмы и колдуны к пасхе готовятся ...яйца красят ,куличи освящают ..))
А колдуны что делают? Поподробнее пожалуйста, можно и с фотками.
Слухи что разная нечисть /в смысле плохие люди с негативной энергетикой, всякие колдуны и ворожеи/ бояться ходить в церковь полная фигня, напротив ходят регулярно, гораздо регулярней простых верующих. На деле — просто отнимают энергию у тех кто послабее. И не только воруют жизненную силу, но и передают хвори другим… энергия всего лишь… Ритуалы там всякие проводят…
У них получается, ведь такой поток энергии… свою тратить не надо. + на «пасху» все колдуны, ведьмы, ворожеи и т.д. стараются ухватиться за ворота, когда открывается алтарь.

Аватара пользователя
Астрида
Местный житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 06:30
Репутация: 78

Готовимся к Пасхе

Сообщение Астрида »

Чужестранка писал(а): Христианское отношение к празднику говорит о том, что этот день нужно отдать Богу. Но когда мы не исполняем другие христианские заповеди и не живем христианской жизнью бессмысленно задавать подобные вопросы /типа печёте ли вы куличи и красите ли яйца?/.
Вот буквально совсем недавно заходила в церковь при монастыре и там естественно монашек очень много. Столько агрессии от служителей церкви идёт, прям в воздухе ощущается, когда ты задаешь вопросы и получаешь на них ответы. Нет, на односложные - типо где там тот или иной святой расположен или где за здравие поставить, а где за упокой они охотно отвечают, а когда спрашивала остались ли Громничные свечи (между прочим этот термин в первые услышала именно в церкви, но маленькой, деревенской), то думала что меня там распнут прямо не сходя с места :-D Всё обошлось только ответом на вопрос: "А какому богу служите?" Я ответила, что то типо в интернете иногда серетинские свечи так называют, вот мы и закончили дискуссию что интернет зло и я кивая (ну инстинкт самосохранения работал же) удалилась восвояси свечи при этом купив. Для ритуалов само то когда надо к ХЭ подключиться :gadalka:
Чужестранка писал(а): Ритуалы там всякие проводят…
Про соборное колдовство слышала, но когда в церкви много народа не захожу вовсе мне становится иногда дурно, но с удовольствием захожу когда буквально пару человек.
Последний раз редактировалось Астрида 07 апр 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Готовимся к Пасхе

Сообщение Jaja »

Чужестранка писал(а):
Астрида писал(а):
индеец писал(а): Чую все ведьмы и колдуны к пасхе готовятся ...яйца красят ,куличи освящают ..))
А колдуны что делают? Поподробнее пожалуйста, можно и с фотками.
Слухи что разная нечисть /в смысле плохие люди с негативной энергетикой, всякие колдуны и ворожеи/ бояться ходить в церковь полная фигня, напротив ходят регулярно, гораздо регулярней простых верующих. На деле — просто отнимают энергию у тех кто послабее. И не только воруют жизненную силу, но и передают хвори другим… энергия всего лишь… Ритуалы там всякие проводят…
У них получается, ведь такой поток энергии… свою тратить не надо. + на «пасху» все колдуны, ведьмы, ворожеи и т.д. стараются ухватиться за ворота, когда открывается алтарь.
А для чего они хватаются за ворота? Какой в них смысл?
Ведь насколько я понимаю, то сила церкви не в самой ней, а в месте на котором она стоит . Ну и те люди кто несут туда свою энергию естественно ценные экземпляры.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»