Разговорчики))

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Разговорчики))

Сообщение ИллюZия »

Монета
| +
Марат Ринатович наконец-то купил ту монету, которую так долго искал. А главное не так дорого, как ожидал.
Он даже поехал за ней в другую страну.
Очень редкая, таких не было, да и не могло быть, ни у одного из известных ему нумизматов, уже несколько лет не давала спать по ночам. С тех пор, как он случайно услышал странную историю о монете Нефертити, больше похожую на легенду.
Она была даже не совсем монетой, а, наверное, лишь первой попыткой сделать что-то подобное. Наверное, юноши о близости с любимой девушкой так не мечтают, как грезил этим сокровищем немолодой уже мужчина.
О существовании этой монеты знали многие, но все сведения о ней скорее походили на выдумку, чем на реальность.
Древняя, обросшая множеством фантастических историй, она не единожды снилась увлечённым собиранием коллекций людям.
Поговаривали, что эту монету, как пробную, мастер сделал из меди, для самой царицы Нефертити. Конечно же, в единственном экземпляре, только чтобы показать, какими будут новые деньги, созданные в её честь.
Он постился, молился богам и вложил всю душу в работу, но капризной царице денежка не понравилась.
То ли некрасивой она себе показалась, то ли металл недостойный её красоты, а может быть настроение ей с утра кто-то испортил, но велела она и саму монету и того кто её сделал расплавить в кузнечном горне, бросив в сердцах испортившую ей настроение медяшку, к ногам её создателя.
В гневе мастер, поднявший из пыли свой шедевр, проклял талант, который привёл его к погибели, а с ним проклял и результат своих трудов и, не дожидаясь страшной смерти, бросился в кишащий крокодилами Нил. В общем, умер тоже не слишком хорошо, но зато по-своему, а не так как повелела вздорная царица.
Позже редкую денежку нашли в останках крокодила, утащившего в воду мальчика, игравшего у воды. Ребёнка не удалось спасти, но это уже другая история.
С тех пор монета начала свой путь из рук в руки.
Понятно бы дорогая, но обычная медяшка приносила множество бедствий. Ею рассчитывались взрослые, играли дети, просто хранили, как ничего не значащую среди безделушек… И каждый раз она приносила с собой смерть того, кто её касался. Гибли от болезней, нападений разбойников, несчастных случаев. Сначала на это не обращали внимания, никто не догадывался связать гибель людей и медной монеты, но уже с восемнадцатого века проклятье обнаружил некий господин Янсен, коллекционер из Голландии, отследивший мрачный путь проклятого артефакта.
Говорили и про то, что все владельцы неуничтоженного окончательно и всплывавшего в разных странах артефакта погибали, даже после того, как чувствуя дыхание проклятья, расставались с монетой, которая уже оставила на их руках свою чёрную метку.
Но все эти сказки только добавляли ценности редкому экземпляру, подстёгивали желание нумизматов иметь такую диковинку на зависть всем.
В отличие от своих конкурентов, Марат, не переставая давал объявления о покупке именно этой монеты, за что был давно поднят всеми на смех.
Виктор Константинович, такой же собиратель редких монет, как он, с которым они общались, иногда обменивались интересными экземплярами, как-то сидя на скамейке в парке, заявил следующее:
- Знаешь, парень, ты только зря деньги на объявления тратишь. Нет такой монеты в природе. Опять же сам подумай, где та Нифертити и где мы.
И вот сейчас монета плыла к нему в руки прямо по волнам древнего Нила.
Марат Ринатович почти танцевал от счастья, когда смог, наконец-то забрать своё сокровище.
На таможне проблем не было, там просто не знали о том, что это за монета, в результате мужчина легко пронёс её в поезд среди сувениров, предназначавшихся немногочисленным друзьям, впрочем, документы на монету были, но поскольку о них никто не спросил, то и доставать он их не стал.
Через шесть часов рассматривания мелькающих за окном красот и прижимая свою драгоценность к сердцу, Марат Ринатович задремал, навалившись на стенку поезда.
Ему снился странный сон.
Он по приказу царицы создал очень красивую монету, но его работа не впечатлила Нефертити. Сердито топнув ногой, она вытянула перед собой руку и, указав пальчиком на Марата Ринатовича, произнесла что-то на незнакомом ему языке.
Ещё до того, как охрана успела схватить опального мастера, ноги сами понесли его к реке, а через минуту крокодилы уже рвали на части его тело. Очнулся он от дикой боли и скрежета. Так и не сумев понять, что произошло, мужчина умер от ран не совместимых с жизнью в результате крушения поезда.
Что стало с монетой?
Об этом никто не знает, но возможно она вскоре снова появится у коллекционеров, ведь такие вещи никогда не пропадают навсегда.
@Лана Лэнц

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Разговорчики))

Сообщение ИллюZия »

Праздничная распродажа.
| +
Ой, девкиии, какая же я дурааа, - завывала на весь дом Наташка. Дура я, дурааа несчастная!
Утешать её никто из подруг не спешил, ждали, пока сама затихнет. У Натальи ещё со школы была такая особенность, когда её начинают успокаивать, то она рыдает ещё больше и значительно дольше.
Когда всхлипывания прекратились, Ольга спросила:
- Что случилось-то? Очередной хахаль сбежал?
- Если бы. Пусть бы хоть все сбежали, но не это. Так я ещё не попадала, - вытерев нос рукавом и обречённо глядя в одну точку, произнесла Наталья.
Девчонки насторожились, такое от подруги они слышали впервые.
- Что случилось?- повторила свой вопрос Ольга.
- Распродажа, - почти шёпотом произнесла Натка.
- Можно подумать ты впервые про них слышишь. К праздникам всегда распродажи. Или денег нет? Так давай мы займ тебе сообразим. Я премию получила, и Ирка не поехала по путёвке, у неё отпуск накрылся пушистой ёлочкой. Дадим тебе денег, не плачь. Что купить-то хотела? Наверное, что-то супер красивое?
- И супер дорогое,- вмешалась в их диалог Ирина, - раз денег не хватило. Она ведь недавно хвасталась, что накопила кругленькую сумму, грозилась машину приобрести.
- Что, правда, авто покупаешь? А какое, уже выбрала? Нам не сказала почему? – радостно защебетала Оля. – Хотя, стоп. А чего рыдаешь-то тогда? Не хватает денег? Много?
- Не автооо, - опять заревела подруга. Я хотела колечко купить, дурааа, вот нафиг оно мне было нужно.
Наташка снова плакала.
- Ир, какое кольцо может стоить, как авто? Особенно если учесть, что в таком ей ходить некуда, кроме как по офису или до кафешки в обед, - удивилась Ольга.
Подруга с ней согласилась.
- Так, хватит рыдать, говори, в чём дело, - вытирая Наткины щёки и нос своим платком, спросила Ирка.
Узнали они обо всём только через полчаса, когда у подруги закончились силы, и она не в состоянии больше рыдать, рассказала им что и как.
Оказывается, подружка решила побаловать себя и купить небольшое золотое колечко к празднику. Тем более что по цене распродажи оно стоило совсем не дорого. В магазине ей сказали, что она сможет получить «золотой бонус за покупку»- так называлась акция, для этого необходимо позвонить по бесплатному номеру, указанному на их сайте, за неделю до нового года, только нужно обязательно сохранить чек.
Наталья купила кольцо и ушла, а про подарок вспомнила только за неделю до праздника.
Она набрала номер колл центра, чтобы спросить о подарке.
С этого момента и начались её неприятности, хотя она об этом пока ещё не знала.
Вместо гудка раздался странный звон колокольчиков. Очевидно, вместо традиционной музыки решили порадовать покупателей красивым перезвоном, чтобы создать праздничное настроение. Потом кто-то хихикнул. Наталья объяснила по какому поводу звонит, наличие подарков подтвердили, но предупредили, что бесплатным будет только одно изделие из тех, что принесёт курьер, остальные она сможет приобрести за наличный расчёт. Не смотря на то, что деньги дома были, и не мало, покупать она ничего не планировала, о чём и сообщила. Ей ответили:
- Ждите. Тридцать первого декабря с шести до семи часов вечера к вам приедет курьер и привезёт подарок. Вы готовы к Новогодним чудесам?
Когда она ответила согласием и подтвердила, что будет дома, в трубке снова хихикнули и связь оборвалась.
- Отмечают уже, предновогодние корпоративы захлестнули город. Ну, что ж, будем ждать «золотой бонус за покупку», как сказали в магазине.
Она улыбнулась.
А тридцать первого декабря, в семь часов она уже, рыдая, звонила подругам. Они бы к ней и так пришли в девятом часу. Договаривались отмечать праздник вместе, но пришлось прибежать раньше, махнув рукой на причёску и маникюр, так как Наташка выла в трубку, как волк на луну.
- Буквально часа полтора назад приехал курьер. Как выглядел? Девочки, вы видели в кино эльфов? Вот так и выглядел. Больше ничего сказать не могу, словно отключилась. Помню, он мне показывал золотые украшения и просил выбрать. Я честно признаюсь, от их красоты, будто с ума сошла. Серьги надела – они мне к лицу. Тогда и ляпнула курьеру, что все изделия выбираю. А он мне:
- Тогда и деньги несите все.
Я и принесла коробочку, где деньги на авто были. После праздника договорилась о покупке, у моей тёти коллега продаёт машину по хорошей цене. Сейчас в городе его нет, приедет в январе, третьего числа. Сами знаете, после праздников банки не будут работать, вот я заранее и сняла со счёта всё, чтобы не упустить моё авто, а оформить можно было позже, пока по расписке все сделать. Этот «эльф» деньги все взял, хихикнул, и потом колокольчики зазвенели. Пока я головой крутила, откуда звон, он исчез. Потом вам позвонила. Вот и всё.
- Офигеть, - только и смогли произнести подруги.
- И где эти драгоценности? – спросила Ольга.
- Точно, где они? – с запозданием задала тот же вопрос Ира.
- В спальне на столе коробка из-под обуви, я там деньги хранила. Только сейчас понимаю, что наверняка это бижутерия. Обманули меня. Попыталась позвонить в их колл центр, мне ответили, что такого номера не существует. Не будет у меня машины.
Наташка снова захлюпала носом.
- Дай телефон, я наберу.
Ольга решительно взяла мобильник подруги.
- Последний исходящий номер?
- Нет, последний твой, перед ним смотри.
- Конечно, не существует. Ты набрала 31 12 2016. Это сегодняшняя дата.
- Не может быть. Я по нему звонила с утра, уточняла, ждать мне курьера или нет.
- Действительно звонила, вот он, я нашла. Ладно, подруга, не вешай нос. Денег накопишь, может быть и вернёшь. Заявление в полицию напишешь. Говори спасибо, что жива и здорова. Давай к празднику готовиться, а то, как встретишь год в слезах, так и проведёшь. Хоть покажи украшения-то.
- Вот колечко. Сами видите, ничего необычного, тоненькое, золото, фианиты. Просто захотелось обновки, тем более - распродажа. И эти серьги, у меня в ушах, подарок за покупку, я их примерила, так и не сняла, забыла с горя, остальное в коробке.
Наташка приподняла свои пышные волосы, и девчата одновременно сели на диван, возле которого стояли, не договариваясь. Да и как было не плюхнуться на диван, когда в ушах у их подруги сверкала такая красота, какой в магазинах не увидишь. Аккуратные золотые серёжки были переплетены, как лианы, и украшены маленькими нежными цветами из сапфиров и крупных бриллиантов.
- Быть такого не может, подарок дороже колечка? Похоже, этим они твоё внимание и отвлекли, - сделала выводы Ольга.
Но охали они не долго, Ира случайно глянула на часы, которые висели у подруги на стене, и ахнула:
- До нового года час остался. Быстро накрываем стол. Потом всё рассматривать будем.
Девчонки забегали из комнаты на кухню и обратно. Едва успев поставить на скатерть блюда с вкусностями и вино до двенадцати часов, они бахнули шампанским и, выпив по бокалу, загадали желания.
Наталья мечтала вернуть возможность купить ту машину, хозяин которой приедет третьего января, вернуть как-нибудь деньги, которые пропали. Она всё ещё переживала, что её так легко обманули, и не могла успокоиться.
А через пять минут девушки крепко спали.
- Ну, что я могу сказать, - зазвучал тоненький голосок, - салат с ананасами им удался.
- Да, действительно вкусно, положи мне ещё, - хихикнув, отозвался похожий голос.
- Дамы, за новый год! – прозвучал тост.
В воздухе нежно зазвенели колокольчики, и в бокалы полилось шампанское.
- А здорово, что мы придумали отмечать праздник, как люди, а то всё было так одинаково каждый год. Главное, чтобы старейшины не узнали, а то запретят.
Все дружно закивали в ответ.
- Вот только я не поняла, почему она плакала, когда вместо бумажек ты ей подарил целое состояние. На эти драгоценности можно купить небольшой замок, а ей не понравилось.
- Их разве поймёшь? Люди, что ты хочешь, они существа странные. Лучше включай телевизор. Будем слушать музыку, смотреть кино, есть мандарины и салаты, пить вино, это же так прекрасно.
За столом сидели несколько странных существ похожих на эльфов. Из-под пёстрой мишуры, украшавшей их головы, классически торчали острые кончики ушей. Ёлка, стоявшая в углу, сверкала огоньками, а за окном падал крупный снег.
Девушки проснулись ближе к обеду первого января. Ощущение, что они отмечали праздник, не покидало подруг.
- Ну, мы и напились, девчонки, вчера. Я не помню, как отключилась,- произнесла, шутливо закатив глаза и изображая головокружение, Ольга.
- Да уж. Пойдём, покушаем, есть охота, будто я вообще ничего не ела, - позвала всех за стол Ирка.
- Не удивительно, мы, оказывается, выпили всё, что было на столе, а закусывали только фруктовыми салатиками и мандаринами. На диету сесть договорились что ли?
- Нельзя на диеты в новогодние праздники, вы, что с ума сошли, - возмутилась Оля.
Все засмеялись.
И тут Наташка вспомнила про то, что у неё украли деньги. Она бросилась в спальню и достала из-под кровати коробку из-под обуви. Открыв её, девушка опешила. Деньги были на месте. Очевидно, что всё ей приснилось.
Она ничего не сказала девчонкам, вернувшись, а те и не вспомнили, что ещё раз подтвердило Натальину догадку про сон.
Подруги проболтали до вечера, вспоминая прошедший год. Им нравились такие ежегодные посиделки, можно было расслабиться и быть собой, не пытаясь произвести на кого-то впечатление.
А вечером, когда все разошлись, Наташа налила себе чая, уселась, поджав под себя ноги, в кресло, укрылась пледом и включила телевизор. Она попыталась припомнить вчерашний сон, но так и не смогла. В ушах у неё празднично поблёскивали новенькие серьги с сапфирами и бриллиантами, их она ещё не обнаружила.
@ Лана Лэнц

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Разговорчики))

Сообщение Sapphire »

окультист писал(а): Sapphire
Переживала?)Тебе надо о ТМ думать)
Ты мне первый изменил,только разница в том :D ты с одно,а я со всем оркестром :D,КАК В ФИЛЬМЕ Американский пирог :-D :-D
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Разговорчики))

Сообщение окультист »

Sapphire
Тото и оно,опять я последний узнаю обо всем)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Разговорчики))

Сообщение Sapphire »

окультист
В тонком мире,как в реале будь готов к неожиданностям

phpBB [video]
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Разговорчики))

Сообщение окультист »

Sapphire
К приятным?)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Разговорчики))

Сообщение Sapphire »

окультист писал(а): Sapphire
К приятным?)
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ -Все в твоих руках-Варум
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Разговорчики))

Сообщение окультист »

Sapphire
Хотя бы раз прямо ответила)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Разговорчики))

Сообщение Sapphire »

окультист писал(а): Sapphire
Хотя бы раз прямо ответила)
Итак все понятно :gladit:
phpBB [video]
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Разговорчики))

Сообщение Sapphire »

Мечту Претворяющая писал(а): Сорри, редко заглядываю.
Мечту Претворяющая
С новым годом! Вы ,что подзавязали с эзотерикой? :grin:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»