Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Йер »

mika222 писал(а):Я понял. Астральный сколиоз . Ну-ну.
Я ничего не утверждаю, потому что у всех все разная картина мира)) моя такая :) одинаково только триада - прошлое настоящее будущее итд навь явь правь итд
Иже с ними)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение mika222 »

Йер
а я на самом деле попросту дурачусъ :-)
потому не принимайте всерьез.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Fiolina писал(а):Вообще, этот вопрос мало изучен, еще меньше, чем пограничное состояние перед сном.
Ну насчёт малоизученности - это у Вас просто сильно урезанные сведения. На самом деле закрывая глаза мы отключаем только оптическое зрение. Есть же и ещё несколько источников видеосигнала для зрительного центра:
- Картинка с Аджны (то, что называется инфразрением)
- Сторонне-принимаемый видеопоток с сигма-транспондера (то, за счёт чего мы видим сны о том, где не бывали, колупая их из ИПЗ)
- Собственная консоль мозгов (по умолчанию там "развернуто на всю зрительную область" оптическое зрение, но можно ж и "свернуть").
А что до пограничного состояния - в нём тоже пару забавных дырей есть. Одна из них даже попала впиской в "Невозвращенца":
--==Кусь==--
Я закрыл глаза. Все это повторялось в который раз и не являлось ничем сверхьестественным. Когда закрываешь глаза на мир, частью которого себя считаешь опускается тьма. Здесь нет ничего странного. Это нормально. Миллионы людей видят ее каждой ночью. Тьма просто является гранью между реальностью и сном. Является и тем и другим одновременно. Она заполняет собой пустоту между ними и делает переход плавным. Она сглаживает эту границу, не позволяя нам уловить миг, единственный миг, когда мы не спим и не бодрствуем. Она скрывает от нас это третье, непостижимое состояние, когда мы уже не подчиняемся законам ЭТОГО мира, но наши действия еще не стали для нас сном, не имеющим ничего общего с реальностью. Тьма ревниво хранит это состояние, ибо в нем всякое наше действие еще будет нести свой отпечаток в ЭТОМ мире, но мы уже не будем чувствовать его ограничений так же, как не чувствуем их в мире собственных снов. Ей есть что от нас скрывать, ибо в этом состоянии мы всемогущи.
Моe сознание уже потихоньку начало привыкать к тьме и выплывать на образовавшийся зрительный простор привычной феерической мутью темно-золотистого цвета, которой всегда заполняет наше зрение темноту, но в которой мы никогда не увидим ничего отчетливо, как бы ни пытались. Этот мультик был привычен для меня с детских времен и был всегда одним и тем же. Сейчас это золотистое свечение начнет нарастать, заполняя собой все видимое и невидимое пространство, а затем превратится в короткую, но яркую вспышку, после которой мое сознание перестанет замечать происходящее до тех пор, покуда я не окажусь где-то в очередном своем сне.
Вот только бы не пропустить эту вспышку!
Я знал, что все, кто когда-либо засыпал, раньше или позже, в любое время и на любом континенте, проходили через этот, один и тот же сглаживающий механизм. Кто-то пытался это исследовать, кто-то - просто не замечать. Но момент перехода для всех был один и тот же. Темнота, феерическая муть и затем яркая вспышка в конце, которую, не дождавшись, можно просто не заметить.
И лишь одним отличался мой переход от всех остальных. Игнорируя тьму и этот призрачный свет, пытаясь конкурировать даже с видимым днем изображением, в правом нижнем углу той картинки, которую я вижу всегда, не зависимо от того, закрыты ли мои глаза, переливаясь всеми видимыми и невидимыми цветами радуги светилась маленькая греческая буква "омега" в круглой рамочке из вращающегося спектра. Я сконцентрировал свой несуществующий взгляд на этом маленьком значке и над ним появилась надпись:

Код: Выделить всё

Omega heidrun activated
transfer mode >> run...
Здесь меня и настигла та самая вспышка...

Похвастаться сновидениями может всякий. Это вполне естественный процесс, с которым сталкивается каждый из нас. Каждый видит сны. Многих сны даже заводят во вполне реальные места, которые чем-то им знакомы. Некоторые сны даже оставляют свой след в ЭТОМ мире... Однако попробуйте как-нибудь на досуге запросить у своего подсознания вернуть вас в продолжение того сна, который вы видели вчера. У вас этого не получится. Именно это от вас всегда и скрывает сон... И именно для этого существуют Омеги - маленькие полосатые и всегда самопроизвольно вращающиеся шарики, которые можно оставлять в чьих-то снах. Такой шарик невидим и неощутим ни для кого кроме его хозяина. Это - всего лишь маленький автономный маркер, функции которого ограничиваются только тем, что он удерживает постоянную связь с столь же маленькой программкой в мозгу хозяина. Он же отвечает за переброску своего хозяина к той самой точке, где он покинул этот сон, в дальнейшем. При этом, по видимому, для нее не существует ни времени ни расстояния, потому как возвращаемый оказывается не только в том же месте, но и в том же времени, где он оставил омегу.
Вспышка замерла. Для моего тела сейчас уже не существовало такого понятия как окружающее время. Моментально вокруг стало очень очень тихо. Но это была не та давящая тишина, которая заставляет чувствовать себя глухим и паниковать, не та тишина, которая панически гонит одинокое сознание из четырех стен в мир людей, даже если ему это не нужно. Это не была и тишина просто вызванная отсутствием звуков. Обычный человек оказывается сразу за вспышкой в мире снов и его сознание не осознает этого. Так произошло сейчас и с моим мозгом. Но в отличии от остальных я уже не чувствовал себя только тем мешком жижи и мяса, что наполняется энергией каждый день и становится бессильным перед Той Стороной каждую ночь. Я был тем маленьким сгустком энергии, который заставляет жить все остальное. Правда я никогда не был СОВСЕМ человеком...
Тем временем поверх золотистого свечения пробегали строчки управляющих команд Омеги. Да, чем-то эти буковки напоминали старый добрый Квейк, но в отличии от него здесь не было монстров, а строчки не сообщали о чьей-то гибели. Здесь было только бесконечно-ровное золотистое свечение, заполняющее весь обозримый простор. В остальном же ощущения были до жути похожи.

Код: Выделить всё

Loading operate scene..
Сквозь картинку проступили привычные черты комнаты. Сначала появились стены. Абсолютно гладкие и абсолютно серые. Потом намек на окно... Картинка прорисовывалась как-то странно, постепенно уточняясь все более и более мелкими обьектами. Очень быстро она приобрела достаточную четкость и похожесть на мою обычную комнату в ночном свете. Было только несколько обьектов, которые ЗДЕСЬ выглядели не так, но в основном все было прорисовано достаточно похоже. Пока похоже...

Код: Выделить всё

Starting spectrum view…
Картинка будто покрылась почти прозрачным синеватым стеклом. По нему пробежала едва заметная рельефная полоса и комната слегка преобразилась. Поверх обычной черно-белой картинки появился рельефный цветной узор. Стены моментально поросли иссиня-серым мхом. Давно пора было его вычистить, но как всегда до своей комнаты у меня руки доходили в самую последнюю очередь. В дальнем углу замерцало что-то ярко-синее и очень быстро перемигивающее, напоминая собой призрачный колдовской огонь, вид которого здешние жители забыли напрочь еще очень давно. Снизу картинка подсветилась отблеском зеленого и золотистого.

Код: Выделить всё

Init signification channel...
От меня к ярко-синему и столь усиленно мерцающему предмету протянулась тоненькая золотистая нить. По ней можно было выскользнуть, но было пока рано... Нить слегка моргнула, подсоединившись, и вокруг нее зажглось то же синее свечение.

Код: Выделить всё

Locking transfer zone...
Передо мной возникло несколько косых, закруглявшихся кверху, ярко-оранжевых стен. Нить спокойно проходила сквозь них. Стены обладали довольно оригинальным свойством: теперь изнутри мог выйти любой, но вот желающего воспользоваться
чужим телом снаружи ждало несколько презабавнейших неприятностей. Снаружи стены были невидимы, но горе тому, кто наткнется на эту штуку не в воплощении... Хотя для него это не смертельно - ну полежит до утра в блоке предварительной задержки, ну подумает о последствиях своего любопытства беседуя "по душам" с утреца с хозяином тела. Будет знать, как лезть в зону, закрытую стандартным семимерным ключом и как плевать при этом на предупреждения...
Предосторожность была вполне закономерной: Между тем и этим миром мотается слишком много желающих попасть в чужое тело за неимением собственного. Многие даже потенциально способны взломать внешний контур. Поэтому вернувшись из Миссии не обнаружить своего тела на месте крайне не хотелось бы.

Код: Выделить всё

DESIMPLIFICATING>>>
По нити пробежала тонкая, почти незаметная волна света и пространство двинулось навстречу. Я уже достаточно долго не чувствовал своего тела, чтобы к этому привыкнуть, но к тому, что было дальше я не мог привыкнуть уже долгие годы. Это трудно было даже обьяснить словами, а уж тем более понять и принять... Картинка перед моими глазами, ничуть не меняясь в содержании вдруг начала ощутимо "свертываться" по одной из координат, как слаживаются обычно уровни в плоскую карту в любой "бегалке" или "стрелялке", и немножко уменьшаться в размерах. Картинка немножко "поехала" и расползлась в неизвестность. Это было даже по началу немножко забавно, но несло в себе страшную истину: Более мягкого перехода от трех-с-половиной-мерного видения, на которое лишь и было способно мое тело, в семимерное представление, в котором вижу сейчас я, просто нельзя было придумать. Я и так долго просидел в ЭТОМ мире. Но не моя вина, что все материальные миры этого слоя в большинстве своем четырехмерны, а к столь естественному урезанному видению собственного тела просто привыкаешь... Не привыкнуть бы совсем. Ибо говорят, что привыкнувшие к этому единожды уже не возвращаются...
Адаптация кончилась внезапно и я увидел продолжение нити - тонкую золотистую ленту, резво выпрыгивающую из моей каморы - серенького и чем-то напоминающего картинку на экране своей плоскостью, мира, изгибающуюся под немыслимыми углами и перемигивающую своими изгибами, но неумолимо стремящуюся к очень далекой, но очень яркой красной точке на ТОМ конце.
--==А тут оно скончалось==--
История ещё Диптауновских времён. Всю не размещу - слишком здоровая для этого движка. Если астральщикам покажется что-то сильно знакомым - на самом деле это совсем не покажется.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение TanyaM »

А как узнать насколько мощный код стоит, в Кащенко не хочется))

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение TanyaM »

Jaja
Предосторожность была вполне закономерной: Между тем и этим миром мотается слишком много желающих попасть в чужое тело за неимением собственного. Многие даже потенциально способны взломать внешний контур. Поэтому вернувшись из Миссии не обнаружить своего тела на месте крайне не хотелось бы.

Жажечка, объясни, пож., что такое коды и кто это может занять мое тело во сне???

Jaja

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Jaja »

TanyaM
Только те кому сами дадите доступ своим страхом и вниманием

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение TanyaM »

Jaja
Ох...попробую разобраться))

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»