Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Fiolina »

Привет всем!
Вопрос в названии темы) Можно отнестись творчески и описать свои видения. Насколько важно то, что мы видим с закрытыми глазами? Меняется ли мир вокруг? Один -- тот, что мы видим, другой -- тот, что есть на самом деле.. Какой интереснее?
Изображение

Бывает ли у вас чувство, когда вы лежите в темноте с закрытыми глазами и видите все, что вас окружает? только не так, как обычно.
зы. Это не сон, это мир, в который мы попадаем, закрывая глаза...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Jasmin »

Fiolina писал(а):Насколько важно то, что мы видим с закрытыми глазами? Меняется ли мир вокруг?
Закрывая глаза для меня мир не меняется, но включаются другие органы чувств- слух, осязание и обоняние. Глаза нам показывают мир и мы спокойны когда видим его. Когда глаза закрыты я пытаюсь понять что вокруг, прислушиваюсь к звукам. Конечно, все органы чувств в комплексе дают нам представление об окружающем мире, плохо когда что-то не работает. От того с закрытыми мы глазами или открытыми, мир не меняется, меняется наше восприятие этого мира, я так думаю.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Fallen Wayfarer »

В начале черные и белые метаморфозы, разных размеров, возникающих с разных сторон. Называю это мишурой =)
Постепенно по мере расслабления, мишура замедляется, гул в ушах тоже постепенно приобретает отчетливые звуки.
Если в этим моменты ухватить метаморфозу вниманием и как можно дольше не отпускать, вижу различные объекты: людей, вещи, и т.п. Если захватываю несколько метаморфоз или пытаюсь ухватить все, вижу парки, города с птичьего полета, другими словами более объемные картины.
Бывают такое что картины возникают не из метаморфоз, а между ними. Или то и то, но разные объекты. Это немного сложно описать.
Бывают что вместо метаморфоз в центре лишь пульсирующая черная сфера, но это уже другая история.

P.S. Черные и белые немного неверное определение. Скорее светящиеся и затемняющие, как-то так. Но тоже немного не то.
Сложно ....
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Fiolina »

Jasmin писал(а):Закрывая глаза для меня мир не меняется
А когда ложитесь спать, меняется ли мир? Или, выключая в комнате свет, когда в темноте появляются тени от деревьев, освещенных уличным фонарем, что происходит с обычным миром?) Что вы видите с закрытыми глазами, пока не заснули?
Fallen Wayfarer писал(а):Если захватываю несколько метаморфоз или пытаюсь ухватить все, вижу парки, города с птичьего полета, другими словами более объемные картины.
То есть, это полеты наяву? когда сознание не ограничено обычным состоянием?

На самом деле название темы -- цитата из фильма "Ева: Искусственный разум". Это вопрос, который отключал искусственный интеллект. Потому как только живое существо способно видеть, воссоздавать и строить миры)
Вообще, этот вопрос мало изучен, еще меньше, чем пограничное состояние перед сном.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Fiolina »

Jasmin писал(а): мир не меняется, меняется наше восприятие этого мира
А каким образом меняется восприятие?
А вдруг, согласно одной из теорий квантовой физики, закрывая глаза, не видя объекты, этот мир перестает существовать? Он есть только тогда, когда мы о нем думаем (видим)... То есть, реальность субъективна..
;-)

Jaja

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Jaja »

А я вижу коричневые клеточки с темной окантовкой. Типо соты . И еще есть как пятно. Это с детства. В детстве думала что это клеточки мозга так видны))))))))) и думала что все такое видят. Даже никогда никого не спрашивала поэтому видят ли они такое.
В детстве было забавно это разглядывать. Завалялась

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Jasmin »

Fiolina писал(а):А вдруг, согласно одной из теорий квантовой физики, закрывая глаза, не видя объекты, этот мир перестает существовать? Он есть только тогда, когда мы о нем думаем (видим)... То есть, реальность субъективна..
Я как то выкладывала тут видео, где была озвучена такая теория. Но я думаю она не верна. Так как, ну например, сидите вы в кресле, закрыли глаза. Но рукой вы же ощущаете это кресло? Значит оно все такие есть, хотя вы его не видите с закрытыми глазами. Если исходить из того, что он есть только когда мы думаем о нем, тоже думаю не верно. Иначе почему тогда не появляется то, о чем думаем. Хоть обдумайся что у тебя в руке 100 баксов, они от этого там не появятся))
Fiolina писал(а):Что вы видите с закрытыми глазами, пока не заснули?
Дело в том, что закрывая глаза перед сном, я ничего не вижу)) так как время перед сном использую для решения каких либо волнующих проблем. Укладываясь спать перед сном обычно мне приходят в голову всякие идеи. Поэтому думаю о том решении проблемы или решении задачи которая стоит передо мной. У меня время перед сном, это важное время, когда приходят ответы на важные волнующие вопросы, не до того, что бы рассматривать мир)))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Конфус »

"Что ты видишь, когда закрываешь глаза?"

Я часто тренировался в этот миг! Закрываешь глаза и можно увидеть - что угодно!
Обычное состояние - это когда ты видишь некие линии и фигуры!
Но, буквально через 5-15 минут - ты можешь войти в стадию, когда можешь увидеть все что тебе нужно!
Например, ответ на почти любой вопрос на этом форуме!!!
Сосредотачиваешь внимание на своем вопросе и видишь образы!
По многим людям можно увидеть много информации! Пользуйтесь этим!

По поводу, того что спрашивал автор!
Да, можно видеть все что тебя окружает с закрытыми глазами!
Этот мир будет слегка искажен!!! Возможно появятся другие детали в обстановке или еще что то!
Это "Мир иллюзий" - некой части нашей памяти, где хранятся секреты!!!
В этот миг - ты можешь увидеть разное! Это мир реальности, но иной! Искаженной во времени и пространстве!
Можно увидеть что то важное и нужное! Но - зачем это вам???

Заметил - чем больше тренировать в иллюзорном восприятии - ты уходишь от реальности!!!
Это опасно!!! Если ты не можешь контролировать себя и свои "погружения" - ты уже не тот человек что был!
Это уже искаженная жизнь и чем дольше и глубже ты работаешь в "каком либо виде" с подсознанием - ты уходишь от сознания!
Да, ты развиваешь видения и другие виды восприятий, но с этим тяжело жить!!! Очень тяжело! Поверьте! (Это не запугивание!)

Становиться тяжело быть рядом с кучами людей и т.д.! Много информации и какое то энергетическое тело начинает жить по иному, по другим правилам, не совсем нормальным!

Советую далеко не уходить в далекие дали, если вам нужны ваши близкие и вы сами!
В обычной человеческой жизни ,много интересных и заманчивых сведений и нужд!

Если Вы (кто либо, кто прочитает эти строки) одиноки! То Вы не нашли или упустили что то важное в этой, обычной жизни!
Найдите это недостающее звено! И вы обретете Себя! И вам не нужны будут другие пути в нашем мире, кроме одного - он называется Ваша Жизнь!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Fallen Wayfarer »

Fiolina писал(а):То есть, это полеты наяву? когда сознание не ограничено обычным состоянием?
На том этапе, о котором я говорил - это пока только созерцание.
Если не отпускать "картину" и отбросить тело, то постепенно засосет в "картинку" и уже да, сознание уже не будет ограниченно.
Но это уже тема астрала и прямого выхода в ОС . =)
Конфус писал(а):Заметил
Говорите за себя =)
И вообще умора получилась, если в Вашем сообщение изменить "Ты" на "Я" и в том же духе, исповедались прям :smile:

У меня все наоборот. Чем глубже, тем веселее :-D
И я был бы счастлив если смог бы быть одиноким, но опять же, все в точности наоборот. Чем глубже, тем больше людей ИМЕННО липнет, отовсюду. Прям проклятие какое-то.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Сообщение Йер »

Я вижу кривую гипотенузу, которая провисла между катетами 1 : 3, как вы думаете, что делает прямую линию округлой? :)
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»