Зеркала. Поговорим?))

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Tanya »

Благодать
Спасибо, но поясните, бесхозные это как??

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Tanya »

Jaja писал(а):Tanya
Просто зеркало. Например в том сне исс оно было большое овальное, стояло в подвале пещерного типа и по бокам вспыхнули свечи. Я думаю когда будете так делать то там само все организуется. Вот и посмотрите какое у вас зеркало и что вокруг него. Это даже интересно
Не, Жажечка, я так делать не буду)))) Лучше как сторонний наблюдатель информацией запасусь, что бы ни дай бог на что нить себя сподвигнуть :-D :-D

Jaja

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Jaja »

Tanya
Так я ж не писала вроде бы " бегите и делайте срочно" . Я просто написала то, что делаю я

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Благодать »

Tanya писал(а):Благодать
Спасибо, но поясните, бесхозные это как??
Это когда, напр., идете по перекрестку и видите "случайно потерянное" кем-то красивое зеркальце...

Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Lucia »

Здравствуйте! А мне вот интересна тема зеркал, как порталы. У меня есть старое зеркало, с ним связано много мистики, советовали от него избавиться, но не могу, что-то не даёт. Пробовала работать с ним - безотказно получается, вот только силы много забирает. Хотелось бы узнать, есть ли опыт у кого- то в подобных практика?
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jaja писал(а):Существует ли какой то типо ритуала, когда зеркало на которое поставили негативные программы , разбивают , положив его предварительно на пол?
Нет. Не существует. Зеркала вобще не стоит бить ни по какой технологии. Особенно настоящие старые(где серебро на кварце, а не алюминий на стекле). Черевато это тем, что зеркало вобще-то - вполне прекрасно кристаллографируемый материал с контррефлектором. Одностороннее металлическое покрытие за счёт эффекта "застревания" тахионных "волн" в серебре(потери линейной составляющей и энергетической терминации частицы с выделением энергии в виде тока Фуко) способно обеспечивать вполне устойчивое питание кристаллографированной в стекло "работки". А ещё любое зеркало способно помнить то, что оно видело, и при определённых условиях воспроизводить (Кир Булычов в "Тайне третьей планеты" над этим ещё в своё время поглумился). Разбивая зеркало (без разницы с ритуалом или без) мы не просто разрушаем эту область памяти, а производим действие над целым по части целого, т.е. хотим мы или нет - кастим такое же разрушение на тех, запись кого это зеркало помнит.
Травница писал(а):Поэтому, прогу можно навесить не в зеркало , а в оправу.
Прога вобще пишется в само стекло. Амальгама собирает суммарный заряд, и не более. Она своего рода "земляной" полюс((-) или "масса") батарейки, от которой вшитая прога получает автономное питание. Достаточно мощным зарядом на вполне энергозатратную магию, именно потому, что как кондюк накапливает медленно, а отдаёт в импульсе быстро и мощно.
Другое дело в том, что обычное стекло (гипероксид алюминия) прописывается хуже чем используемый в старых зеркалах плавленый кварц(гипероксид кремния). Да и в советские времена умудрялись вместо амальгамы алюминий напылять. Оптический эффект тот же, только цветность отражения становится немного холоднее - такие вобще не программируются ни на что изначально. И прогу туда не повесишь - накататься то накатается, вот только работать не будет.
Jaja писал(а):Говорит есть одно зеркало в доме. Всего одно и подарила его какая то женщина ну типо с способностями какими то.
А вот с этого места поподробнее. Обладающие Способностями вполне могут Зачаровать зеркало (т.е. настроить под свои нужды под какой-то функционал. Портала например, поисковой системы или визуального терминала). Если знать, что вшито и как этим пользоваться - можно поиметь артефактную сверхвозможность. Если же функционал зачарованного предмета долго не использовать - наступает его "перезаряд" и избыточная энергия начинает "выплёскиваться" на сброс и произвольно "пакостить".
Батарейка "отключается" упаковкой двух зеркал отражающими поверхностями друг к другу, только мало ж кто об этом помнит. Либо выясняется, что вшито в зеркало и по какому условию закрыто, перехватывается управление...и используется и девайс на пользу дела, и энергия по назначению.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Jaja

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Jaja »

Alone_Wolf_NRR
Из вашей инфы я поняла, что убить программу можно как раз таки разбив зеркало. Ну и заодно стереть " редиску", наложившую ее?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jaja писал(а):Из вашей инфы я поняла, что убить программу можно как раз таки разбив зеркало. Ну и заодно стереть " редиску", наложившую ее?
Вобще практичнее с точностью до наоборот - стереть программу и убить редиску :-D Последнее, причём, сделать частенько бывает сложнее, поскольку програмка на зеркале может надолго пережить своего автора.
Поскольку разбивая зеркало мы фактически повреждаем носитель, а не то, что на нём. А "схема по кусочкам" совсем не факт, что перестанет работать вобще. Скорей - она продолжит работать, но с весьма непредсказуемым функционалом.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jaja писал(а):Ну лично я не вижу ничего ужасного в том что люди что то расскажут.
Для рассказавших - да, ничего страшного не произойдёт то по сути, а вот для случайно наткнувшихся и принявших сильно буквально - Maybe so be... Может случиться и повод очень сильно шугануться. Зеркало вобще достаточно странный магический предмет, применяемый по очень широкому и разнообразному набору назначений. Недаром у меня в одном произведении был такой эпиграф:
Зеркала не лгут. Ибо в отличии от нас для них в этом просто нет смысла.
Но не стоит доверять им свои самые сокровенные желания... Хотя и не стоит бояться
Ибо любое зеркало есть не больше, но и не меньше, чем окно в иной мир.
Но если Вам дорога жизнь, бойтесь тех, кто взирает на Вас через эти окна...
(c)Эрни. Лорд Скрещённых Дорог.
Благодать писал(а):С зеркалами можно целую отдельную тему открывать... только никто ничего в открытую не выложит скорее всего
Не только в открытую. У меня некоторые свойства вобще по наглой в произведения повписаны. И вобще, я для чего уже давненько заявился в группу астролётчиков? Открываем тему там... И ограничиваем доступ по группе.
Jaja писал(а):У меня там как пещера оказывается была и зеркало.
Вобще я бы как бы не рекомендовал заглядывать в реально стоящие зеркала шарахаясь в астральной или ментальной проекции. Себя любимую там всё равно из этого состояния не увидите(ввиду особенностей ИСС), а вот "лишнего" сей предмет много чего может показать.
Jaja писал(а):Потом оказалось что я таким образом увидала то, что она потом подтвердила.
А саму пещеру то нашли? Или не заморачивались?
А то у меня тоже в Донецкой области один частный домик был, в котором на реале даже подвала никогда отродясь не было, а на ментале - было 2 подземных этажа и хитрый подземный ход в другой конец деревни через самый нижний этаж - пещеру с подземной речкой. И там лифтовые площадки тоже обозначались висящими напротив на стенке зеркалами.
Lucia писал(а):Пробовала работать с ним - безотказно получается, вот только силы много забирает.
Я правильно понял - Вам удалось активировать на зеркале именно портальный режим? Вас что удивляет то? Это самая энергозатратная из магических функций. Естественно она много жрёт. Грамотно использовать кратковременно. Открыл портал, шагнул, за собой дверку закрыть не забыл. Всё.
Lucia писал(а): У меня есть старое зеркало, с ним связано много мистики, советовали от него избавиться, но не могу, что-то не даёт.
Если Вы его унаследовали и знаете как работать - всё закономерно. Это Ваш инструмент. Притом неплохой инструмент. Зачем избавляться от того, что может быть применено с пользой лично для Вас?
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Зеркала. Поговорим?))

Сообщение Парцифаль »

Я так понимаю, старинные зеркала - это хорошо, но... для магических операций необходимы магические зеркала, а они делаются по другой технологии и они - не плоские, как зеркала во дворцах, домах, избах и квартирах, а сферические. Перед ними побриться, эмммм.... сложновато будет. :-D

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»