Приручение Стихий

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль » 30 май 2019, 16:00

asa
порой вижу людей, в которых Высшее Я латентно или совсем отвернулось... они были бы животными, но у них остался интеллект, они порой блещут речами на разных собраниях, но за всем этим ощущается пустота в них...

Реклама
asa
Житель планеты

Приручение Стихий

Сообщение asa » 31 май 2019, 03:53

Парцифаль писал(а):Источник цитаты asa
порой вижу людей, в которых Высшее Я латентно или совсем отвернулось... они были бы животными, но у них остался интеллект, они порой блещут речами на разных собраниях, но за всем этим ощущается пустота в них...

Эта пустота если заедает в душе, она сможет найти и подобие. Лучше верить в силу духа в людях, вселять уверенность в их действиях. Тогда и своя душа запоет радостью.
Примерно вот так. :D

Ракса
Житель планеты

Приручение Стихий

Сообщение Ракса » 31 май 2019, 07:44

Парцифаль писал(а):Источник цитаты Конечно. Это, говоря казённым языком, надментальная, очень тонкая, субстанция, оживляющая менее тонкоматериальные тела человека - ментальное, астральное, эфирное и плотное. Конечно же, Душа не может быть частью мозга, как и любого другого органа или части тела человека - иначе была бы подвержена такому же разложению, как и всё плотное тело.
Парцифаль, будьте точнее.
Субстанция чего и насколько тонкого "помола" - в миллиметрах, микронах?

Ну и каким образом эта субстанция оживляет тела.
И да, кстати из чего состоят тонкоматериальные тела, если молекулы и атомы для них слишком толстые?

Вы только не думайте - задавая подобные вопросы я вовсе не издеваюсь. Мое-то определение абсолютно материально, а вот ваше...

Но правильно поставленный вопрос это уже половина ответа ;-)

Парцифаль

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль » 31 май 2019, 15:51

Ракса писал(а):Источник цитаты Субстанция чего и насколько тонкого "помола" - в миллиметрах, микронах?

Это, скорее, похоже на Луч.

Ракса писал(а):Источник цитаты Ну и каким образом эта субстанция оживляет тела.

И этот Луч даёт Энергию и по нему Душа спускается "вниз", воплощается, а по Лучу не сразу всё приходит, а постепенно спускается.

Ракса писал(а):Источник цитаты И да, кстати из чего состоят тонкоматериальные тела, если молекулы и атомы для них слишком толстые?

Из Материи разной плотности. Если признаёте существование плазмы, то недалеко уже до признания существования более "разреженной" Материи.

Парцифаль

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль » 31 май 2019, 15:53

asa писал(а):Источник цитаты Эта пустота если заедает в душе, она сможет найти и подобие. Лучше верить в силу духа в людях, вселять уверенность в их действиях. Тогда и своя душа запоет радостью.
Примерно вот так.

Сколько я бы ни верил в силу Духа гнусных людишек, увы, они в этой жизни такими и останутся, а Дух их, как высшый духовный принцип, не участвует в этих их жизнях...

Ракса
Житель планеты

Приручение Стихий

Сообщение Ракса » 01 июн 2019, 03:22

Парцифаль писал(а):Источник цитаты Это, скорее, похоже на Луч.
И этот Луч даёт Энергию и по нему Душа спускается "вниз", воплощается
И чем это отличается от моего определения?
Ведь луч это поток энергии, несущей информацию ;-)

Ракса писал(а):Источник цитаты Душа не что иное, как энергия промодулированная информацией.
Или вы просто не хотите со мной соглашается из-за врожденного чувства противоречия?
:D

Ракса
Житель планеты

Приручение Стихий

Сообщение Ракса » 01 июн 2019, 03:34

Парцифаль писал(а):Источник цитаты Из Материи разной плотности. Если признаёте существование плазмы, то недалеко уже до признания существования более "разреженной" Материи.
ЭНЕРГИИ.

Но энергия так же материальна.
Вон гляньте хотя бы на электросчетчик. Он энергию вполне так материально считает. :-(

Так что энергетическая субстанция "Душа" (или Сущность вообще) вполне даже материальны.
И я их могу определить даже приборно.

И тем не менее, для правильного понимания сути вещей требуются правильные определения!
Изображение

Парцифаль

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль » 01 июн 2019, 15:14

Ракса писал(а):Источник цитаты Но энергия так же материальна.

Да. Можно назвать её волновой материей.

Ракса писал(а):Источник цитаты Вон гляньте хотя бы на электросчетчик. Он энергию вполне так материально считает.

Это уже люди придумали. :-D Можно разные счётчики придумать. Вот самый популярный счётчик на свете считает нематериальную субстанцию - и даже не субстанцию и не энергию. Думаю, знаете, что это.

Ракса писал(а):Источник цитаты Так что энергетическая субстанция "Душа" (или Сущность вообще) вполне даже материальны.
И я их могу определить даже приборно.

Имеете в виду волновые характеристики? Или... неужели спектр? :gadalka:

С утверждением, что материия - объективная реальность, существущая независимо от нашего сознания, несовсем согласен - мознание влияет на материю.... и некоторые не сичтают её объективной реальностью - наоборот, духовный мир для них - объективная реальность, а этот наш феноменальный мир - лишь сон, иллюзия...

Ракса писал(а):Источник цитаты Ведь луч это поток энергии, несущей информацию

Да. И даже частички Материи, и ещё кое-что, по-моему.

Ракса писал(а):Источник цитаты Или вы просто не хотите со мной соглашается из-за врожденного чувства противоречия?

Да-с. Вы меня раскусили. :-D

Ракса
Житель планеты

Приручение Стихий

Сообщение Ракса » 03 июн 2019, 14:15

Парцифаль писал(а):Источник цитаты С утверждением, что материия - объективная реальность, существущая независимо от нашего сознания, несовсем согласен - мознание влияет на материю....
Да, сознание может влиять на материю, но при отсутствии сознания материя никуда не денется. А посему и существует вне зависимости от него.

Вспомните хоть своего "родственника" кота Шредингера.
Впрочем последние научные исследования в этой "кошачьей" области принесли весьма интересны результаты. ;-)
Оказалось, что объективная реальность такова, что объективной реальности НЕ СУЩЕСТВУЕТ - всё иллюзия!
Натурально!!!

Парцифаль писал(а):Источник цитаты Имеете в виду волновые характеристики? Или... неужели спектр?
Скажу вам по большому физическому секрету - это одно и тоже ;-)

И разложить на спектр можно даже радиацию (ионизирующее излучение).
Только нужно знать какую призму использовать...

Парцифаль писал(а):Источник цитаты И даже частички Материи
Ну почему же только частички?
Все давно замеряно и посчитано ;-)

phpBB [video]

И основываясь на идеях Максвелла я, в своей занимательной практике, описала опыт с маятником в банке.
А так же опыт с весами.

Парцифаль писал(а):Источник цитаты Да-с. Вы меня раскусили
Парцифаль, Изображение ай-яй-яй...

Lunam
Зачастивший

Приручение Стихий

Сообщение Lunam » 04 июн 2019, 14:01

Однажды я видела, что душа - это просто хранилище всяческого знания (опыт, чувства, память).
Человек воспринимает свои мысли, желания и чувства как себя ("я думаю - значит я существую" - ложь)) ), идентифицирует себя со своим опытом. Душа хранит этот опыт (преимущественно чувства/образы, как мне показалось). А сознание может быть и в человеке (назовем этим словом текущий опыт, который обычные люди называют личностью), и в душе, и наверно вообще где угодно.
И таки я склонна считать что это так и есть.

Вернуться в «Практическая Лаборатория»