Занимательная практика

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Травница »

Ракса писал(а):А предложение "побаловаться" с маятником случайно не от одного их этих продвинутых исходило?
Не знаю. У нас продвинутых было несколько))) И потом, у детей в этом возрасте энергетика бьёт ключом . Поэтому, операторами были все. Даже ,когда продвинутых не было на месте сбора ни одного. Мы так тоже пробовали))) Про банку даже не знали. Иначе - точно попробовали бы)) Мы такие любопытные были тогда...
Но , тем не менее, маятник - это такая штука, которой может воспользоваться и не подготовленный человек. Чем он и хорош. Особенно у тех, кто начинает путь в большую или среднюю магию. Для первичной считки информации он хорошо себя зарекомендовал.
Ракса писал(а):асчет склада ума вы как раз правы.
Просто для эзотерика "нормально" пользоваться в быту магией (которая физика ;)
Хоть в чём-то я права)))
Ракса писал(а):Травница надеюсь мои слова не будут восприняты вами как попытка умалить достоверность наблюдений.
Ни в коей мере.
Экспермент - это одно, а эпидемия - совершенно другое.
Но именно из эпидемии я вынесла навыки использования маятника. И в дальнейшем рамки уже не вызвали у меня проблем. Морально была готова к ним.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Ракса »

Еще один способ работы с гравитацией.

Это, так сказать, из области развлечений! Спортивные игры.
Гарантированный способ забросить баскетбольный мяч в корзину (дитё для физкультуры натаскивала).

1. В начале следует потренироваться самостоятельно и лучше всего без свидетелей (чтоб не мешали). Причем вовсе не обязательно начинать с баскетбольного мяча в спортзале, тенисный и кастрюля вполне подойдут.
2. Возьмите в руки мяч. Оцените все его физические характеристики, всеми органами чувств. Внешний вид (включая цвет), размер, вес, текстура, материал, даже запах и т.д и т.п. Зафиксируйте все эти данные в своем сознании в целостную картину, чтобы образ этого мяча был столь же реальным как и сам объект.
3. Прочувствуйте как он лежит в руках, и каким образом с ним взаимодействует ваша энергия. "Привяжите" его (мяч) к себе, как бы поместив в кокон или сеть от которого тянутся "нити" к рукам. Это позволит контролировать мяч даже на расстоянии.
4. Таким же образом оцените характеристики спортивной площадки (зала). Если же практикуетесь дома, то параметры комнаты. Впрочем в этом случае такой тщательности как с мячом не требуется (плести энергосеть на весь зал не следует). Только общие сведения и реперные точки.
5. Теперь собственно говоря бросок. Встаньте напротив кольца (или сядьте напротив кастрюли) и поместив мяч в центре сознания постарайтесь увидеть всю траекторию его движения от рук до корзины (кастрюли). Представив себе своеобразный желоб по которому он (мяч) покатиться прямо туда куда нужно.
6. Бросьте мяч со всеобъемлющем желанием попасть. Очень сильно захотите этого!
ВАЖНО выбросить из головы всякую мысль типа "Не попаду". В этом случае точно промажете.
Ну помните "Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий!".

7. Кроме того что мячик можно закатывать в кольцо самому, таким же образом можно помогать товарищам по команде. Вы связаны с мячом и создавать кластер ("желоб") не обязательно от собственных рук. С такой же легкостью можно помешать противнику попасть. Для этого посредствам тех самых "нитей", вы слегка меняете физические характеристики объекта сначала у себя в голове, а потом уже проецируя на оригинал. Например мяч можно "сделать" чуть легче или тяжелее. Или слегка "подправить" вектор движения.

Правда для всех этих "фокусов" необходимо научится удерживать концентрацию в любых условиях.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Травница писал(а):Значит вы не проводили исследования в детских учреждениях. Там маятником владели все.
Вот в этом и гвоздик. Детям проще сделать то, в невозможности чего их ещё наглядно не убедили.
Ракса писал(а):Просто для эзотерика "нормально" пользоваться в быту магией (которая физика ;) )
Ага. Скоро вобще общеобразовательный курс естественных дисциплин сакральными знаниями станет. По крайней мере с такими реформами образования чуть было не стал. Благо вовремя опомнились (вот для всех ли стран вовремя - конечно хороший вопрос).
К тому же не даром есть ещё такой смачный промежуточный термин как метафизика.
Травница писал(а):Но именно из эпидемии я вынесла навыки использования маятника. И в дальнейшем рамки уже не вызвали у меня проблем.
Не знаю. У меня как-то наоборот. Маятник всегда врал "в угоду"(в чём подозреваю крупную диверсию подсознания), а вот рамки именно направление всегда указывали довольно чётко.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Травница »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Не знаю. У меня как-то наоборот. Маятник всегда врал "в угоду"(в чём подозреваю крупную диверсию подсознания), а вот рамки именно направление всегда указывали довольно чётко.
У каждого свой опыт в этих делах. Это нормально.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Травница »

Ракса писал(а):Еще один способ работы с гравитацией.
Этот способ можно использовать не только в играх с мячом. Но в любых практиках, где надо попасть в цель. работает.Проверено.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Ракса »

Травница писал(а):Но в любых практиках, где надо попасть в цель. работает.Проверено.
Еще как проверенно (КМС по стрельбе).
В ци-гуне описано и военными взято на вооружение (подготовка снайперов).

Вот как описывает этот процесс один из китайских мастеров:
"Я смотрю на мишень и не думаю о луке, когда натягиваю его. Я помещаю все свое сознание в наконечник стрелы и продолжаю смотреть на мишень. В конце концов, она вырастает в моем сознании до неимоверных размеров, она занимает всю Вселенную. И я устремляюсь к мишени - на кончике стрелы. Я знаю, что я не могу промахнуться - и не промахиваюсь".
Более того, стрела, выпущенная из лука мастером, пробивает толстенные стены. Известен случай, когда стрела почти на 10 сантиметров вонзилась в камень! То есть направляют полет не столько лук и мускульная сила стрелка, сколько его воля, его энергия "ци".

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Травница »

Ракса писал(а):Еще как проверенно (КМС по стрельбе).
Просто не хотела уточнять)) Именно здесь - лучше всего и работат.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Ракса »

Жалко что никто результаты своих экспериментов не продемонстрировал, но будем считать что у вас уже что-то начало получатся.
Эксперименты с маятником и карандашом это прежде всего тест, на обладание какими либо способностями, и каким именно приемам вам следует обучаться.

Начнем с простого (для тех у кого получается с карандашом).

У этой разновидности способностей есть свои преимущества и недостатки.
Вам легче всего работать в прямом контакте, когда то, с чем вы имеете дело вы можете увидеть своими глазами и потрогать своими руками.
Для эксперимента понадобиться помощник (желательно обладающий хорошим здоровьем).

Итак начнем.
Перво-наперво необходимо забыть о страхе и отбросить сомнения - Вижу цель, верю в себя, не замечаю никаких препятствий!

1. Усадите добровольца на стул. Сами же встаньте у него за спиной.
2. Сведите ладони вместе, но не касайтесь ими друг друга. Вспомните состояние которое вы испытывали при удерживании карандаша. Начните разводить (на расстояние 5-7см) и сводить (не касаясь) ладони, до тех пор пока не ощутите нечто напоминающее сжимание воздушного шарика, или циркуляцию энергии (тепло или покалывание в ладонях). Всегда по разному.
3. Не теряя ощущения расположите руки, ладонями внутрь с двух сторон от испытуемого. Водите обоими руками синхронно вниз и вверх вдоль тела испытуемого и спрашивайте его об ощущениях. Когда он почувствует что за вашими руками по его телу вниз или вверх идет "волна" вы добились необходимого результата.
4. Немедленно прекратите эксперимент. И напоите добровольца горячим сладким чаем.

Далее вам предстоит экспериментировать уже самостоятельно.

Подведем итог и определимся чего достигли.
Вы научились (я надеюсь) по средством гравитационного воздействия перемещать кровь за руками. А также почувствовали циркуляцию энергии. Таким образом (после дальнейших тренировок) можно остановить кровотечение как жгутом или снять головную боль.

Но заострю внимание, это не лечение, а только аптечка первой помощи. Для того чтобы лечить требуется соответствующее образование и понимание сути происходящих в организме процессов.

Кроме этого запустив циркуляцию энергии вы "зажигаете свечку во тьме", привлекая внимание всякого кто тоже обладает такой силой.
И обязательно следует научиться защищаться от нежелательных воздействий. Но об этом в следующий раз.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Ракса »

Обещала в теме про элементалей одну интересное видеоподборку.
Представляю ее вашему вниманию:
phpBB [video]

1. Элементаль, скорее всего н слишком высокого класса в энергетическом состоянии
2. Это работа с гравитацией. И то что делает это китаец вы вполне сможете повторить
3. Скорее всего, тоже элементаль. Только в материальном – воплотился т.е. уплотнился до твердости.
4. Ну, испугалась девушка, «выброс» у нее. Понесло беднягу. Вот только чего народ не разбегается не понятно, обычно от вида таких чудес – как зайцы, в разные стороны. Наводит на мысли о постановке.
5. Стихийная одномерная сущность. Здесь элементаль высокого класса (имеющий сознание) в человеческой форме воплотился. Этот электрический, есть и такие («родня» шаровых молний). Только стабилизацию потерял, по всей видимости, электромагнитный импульс «поймал» (они вообще-то все к этому чувствительны). И ясное дело по такому разу бежать пришлось. А вот так «раствориться» для них плевое дело. Просто он из материального, в состояние энергии перешел.
6. Гравитационный толчок.
7. Тоже элементаль в человеческом облике. Только огненный.
8. А это очень хороший элементаль. Человека спас. Кстати, круглый след на асфальте заметили. Переход (портал) отпечатался. Он его создал для того чтобы человека и мотороллер протащить. А вспышка потом, так это элементаль его потом уничтожил, чтоб грузовик не провалился.
9. На счет этого не уверена. В принципе дама могла в состоянии низменного сознания (хотя в ее случае в бессознательном состоянии) и телепортироваться. Но думаю, что просто через дорогу пьяная шла. Ракурс более конкретно судить не позволяет.
10. Стихийный гравитационный выброс – такое тоже бывает, и причины могут быть разные.
11.Тоже гравитация. Тоже мне проблема дверью хлопнуть. Не, раздражение когда от твоего воздействия комп глючит, понять конечно можно, но монитор двигать все же не стала бы. Если только потом на свалку его не планируете нести (было дело).
12. Тоже гравитация. Выглядит классно, однако очень энергозатратно. Хотя бывают случае когда лучше энергию так сбросить.
13. Тоже гравитация. Но с телефоном так не стоит. И судя по видео - он кажись, больше не работает.
14. Тоже гравитация. Как вариант тренировки – почему бы нет.
15. Разобрать точно не смогла, качество так себе. Но, по-моему, с полетом у него, что не заладилось. Погода то явно не летная.
16. Это тоже элементаль. А вот здесь хорошо снят, что называется «туннельный эффект» как в полупроводниках (p-n-переход – если интересно погуглите). Оно из, так сказать, частицы волной стало и обратно.
17. Ну, провалился грузовик в переход. Знать бы, где вывалиться. Может там, откуда парень выбежал? Кстати вот то затемнение что предстояло этому событию можно его (перехода) безошибочным маркером считать.
Так как переход это червоточина, т.е. разновидность черной дыры то при возникновении и до стабилизации он втягивает фотоны света. Причем при его разрушении вспышка происходит далеко не всегда, на это достаточно много факторов влияют.
18. Тоже. Темное пятно видели – переход (портал). Я так полагаю, водитель сам постарался. Хотя такого размера дыру сотворить это круто. Но, наверное, сильно полицейским попадаться не хотелось.
19. Мотик конечно жалко, хоть сам выбрался. Причем это он сделал сам. Просто ускорил собственное время как в «Матрице». Можете, однако, попробовать сами – теория и практика будут описаны в позднее.
20. Ну, вывалилась машинка. Вот только как это страховщикам объяснить?
Дубль два. Опять дама в бессознательном состоянии. Составитель повторяется
21. Тоже гравитация. Еще и на чужой энергии. А вот зачем было звезду рисовать. Для антураж наверное.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Занимательная практика

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): 2. Это работа с гравитацией. И то что делает это китаец вы вполне сможете повторить
Ага. Только главное не уточнять, после скольки лет тренировок ;) Но да, можно.
Ракса писал(а): 4. Ну, испугалась девушка, «выброс» у нее. Понесло беднягу. Вот только чего народ не разбегается не понятно, обычно от вида таких чудес – как зайцы, в разные стороны. Наводит на мысли о постановке.
Или о да-авнем знании данных спецэффектов за данной особой как вариант. Ну прорвало...
Ракса писал(а): Только стабилизацию потерял, по всей видимости, электромагнитный импульс «поймал» (они вообще-то все к этому чувствительны).
Не. Ксеноновую вспышку(а она - пробой в лампе заряженного кондюка на КЗ - фактически та ж микромолния). А вот с какого перепугу оператору его догонять взбрело?
Ракса писал(а): А вот так «раствориться» для них плевое дело. Просто он из материального, в состояние энергии перешел.
Он не растворился. Он просто в автобус на полном ходу заскочил. Я так тоже когда-то в студенческие времена баловался ;)
Ракса писал(а): 10. Стихийный гравитационный выброс – такое тоже бывает, и причины могут быть разные.
Тут не гравик. Тут в "хвост" от портала по ходу влупились(по форме именно круглая горка).
Ракса писал(а): 14. Тоже гравитация. Как вариант тренировки – почему бы нет.
Между прочим очень классная тренировка...только не гравитации а ЭМ. Потому и колпачки из фольги.
Ракса писал(а): 16. Это тоже элементаль. А вот здесь хорошо снят, что называется «туннельный эффект» как в полупроводниках (p-n-переход – если интересно погуглите).
Не совсем. Мне такое на М6 под Нижним Ломовым своими глазами видеть приходилось. Там перекрёстный переход так что грузовик сквозанул в одну сторону, а человек выпрыгнул в другую. А камера затемнилась из-за того, что дельта-сенсором в ИК диапазоне поймала примерно что-то вот такое:
Изображение
Но поскольку матрица там НЕ инфрачувствительна, регистратор по фоторезюку яркость завалил, а вот чем - камера не заметила.
Ракса писал(а): 19. Мотик конечно жалко, хоть сам выбрался. Причем это он сделал сам. Просто ускорил собственное время как в «Матрице». Можете, однако, попробовать сами – теория и практика будут описаны в позднее.
Не-а, не можете ;) Без определённых тренировок (или присутствия в зоне военных действий где этот эффект, как и тайм-аккумуляция под него входят в привычку) эффект конечно возникает у любого...но только при реальной угрозе жизни и отсутствии вариантов. Попытка вызвать эффект сознательно черевата травматизмом. Причём турбо включается чуть раньше чем успеваешь испугаться. Правда мне как-то раз такая "удлиннялка" медвежью услугу оказала, когда процесс то удлиннился...вот только сделать я ничего не мог из-за прямого тока через сердечное кольцо и т.о. невозможности что-то дослать на мышцы рук.
Ракса писал(а): Дубль два. Опять дама в бессознательном состоянии. Составитель повторяется
Это чуть другой кусок. Он не повторяется. Просто с монтажки остаток ленточки забыл убрать с второй линейки. Вот и "врезался" в соседний сюжет "перехватом".
Ракса писал(а): 21. Тоже гравитация. Еще и на чужой энергии. А вот зачем было звезду рисовать. Для антураж наверное.
Просто демка (старенький вобще-то фокус). Вырубил он девушку конечно жестковато. А пантакль - по ходу для нагнетания мистического духа. Не более.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»