Занимательная практика

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Занимательная практика

Сообщение окультист »

Ракса
− Твой мозг, все твое тело, каждый твой нерв очень четко ощущают, что течение времени замедлилось в пять раз. Оно течет лениво и медленно. Ты живешь и действуешь в соответствии с этим новым для тебя состоянием и будет оно длиться от сего момента и до того как ты пересечешь финишную черту, − заклинала ведьма и, конечно же, заклятье сработало, ведь Ирма была пусть и не профессиональным, но высококлассным гипнотизёром.(с)
Я так и думал,что все дело в нашем восприятии времени.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Ракса »

окультист, для начала признаюсь что данная цитат моя только отчасти. :t5:
Таки вот образом "готовил" подопытных профессор Грима, в своих исследованиях медико-биологических проблем полетов в космос
;-)
Хотя время можно не только ускорять, но и замедлить. Очень полезная оция именно для космонавтов.


Но дело не только в гипнозе и в восприятии.

По наблюдениям со стороны, человек в таком "режиме" двигается примерно как показано в "Матрице" - движения как-бы слега отрывистые. И возникает... ну такой эффект "мультипликации"
Кстати, именно поэтому индуистские боги изображаются многорукими.

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Занимательная практика

Сообщение окультист »

Ракса
а известен алгоритм у вас этого процесса?

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Ракса »

окультист, да вполне.

Причем в тех исследованиях, которые я упоминала, ускорение (и замедление) метаболизма подопытных было зафиксировано приборно.
"Исследователь работал в два раза быстрее и не уставал. За рабочий день он успевал сделать вдвое больше экспериментов, наблюдений, записей, чем обычно.
В этих, экспериментах участвовали испытатели новой техники, и условия для них были созданы максимально приближенные – к реальной работе. А там все расписано по минутам. И поэтому легко установить, с какой интенсивностью работали исследователи. Они действительно перевыполняли задания в два раза.
А им казалось, что они работали… не спеша. И поэтому едва укладывались в график – если верить часам, которые стояли в лаборатории. Но весь фокус в том, что они шли вдвое быстрее – показывали 48 часов в сутки.
В обычном состоянии испытуемые быстро заподозрили бы подвох,но они-то были не в обычном – под гипнозом. А в этом случае люди не способны критически осмысливать происходящее. К тому же они работали в сурдокамере, то есть в полной изоляции от внешнего мира, и представление о времени могли составить только по часам. Им внушили, что оно течет в два раза быстрее, и они в это поверили. В течение суток дважды ложились спать и «по утрам» приступали к работе. Трудились с необычайной интенсивностью, но почти не уставали (во время бодрствования они чувствовали необыкновенный прилив сил, у них было отличное настроение. И утомление наступало гораздо позже, чем в обычном состоянии при напряженной работе).
В состоянии гипноза изменяются не только психологические представления о времени. Наши эксперименты показали: когда человеку внушают, что время идет в два раза быстрее, у него учащаются дыхание и пульс, ускоряются обменные процессы – это четко регистрируют приборы. И суточные ритмы испытуемого тоже изменяются, правда, – не в два раза, а немного меньше. На них как бы накладываются внушенные ритмы. В результате получается сумма двух кривых – это хорошо видно на графике."
Но это уже шаг четвертый.
Причем "третий" я здесь вообще не описывала - никому не было интересно.
Хотя прием этот очень полезный...
| +
Алгоритм аналогичен работе с "добровольцем" - когда вы чувствуете что энергия начинает пульсировать между рук.
Вы втягиваете ее в себя она растекается по всему телу. Вы начинаете чувствовать каждую клетку своего тела, рассматриваете его как бы со стороны. Ощущаете тепло и пульсацию энергии внутри себя, которая окутывает и пронизывает вас вызывая приятную истому и состояние похожее на сон наяву, в котором вам все доступно, вы все можете.
При этом все звуки этого мира исчезают, а у вас открываются безграничные возможности.

С первого раза, скорее всего, не получится. Необходимы тренировки.

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Занимательная практика

Сообщение окультист »

Ракса
Цель этих практик?И какие побочки бывают?

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Занимательная практика

Сообщение окультист »

Ракса
Не нашел не Грима и таких исследований.Можете ссылочку скинуть?

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Занимательная практика

Сообщение Fallen Wayfarer »

Ракса писал(а): Мы ж говорим об энергии.
Но то что светит одному, для другого может быть тьмой тьмущей!
Ну так говорить об энергиях а не об воспринимаемом
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Занимательная практика

Сообщение Ракса »

окультист писал(а): Не нашел не Грима и таких исследований.Можете ссылочку скинуть?
Я-то всё могу, но я удивляюсь что вы не нашли...

ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ГИПНОЗУ ГРИМАКА Л. П.

Впрочем, данная статья более обширная, а по интересующему вас,окультист, вопросу "зачем оно" приведу цитату.
По специальной методике аутотренинга, разработанной Леонидом Павловичем, я готовил летчиков армейской авиации к боевым действиям в Афганистане. Работал с ними в учебном центре перед командировкой, а потом работал с ними уже непосредственно в Афганистане. Один из вертолетчиков – командир звена, который был в этой группе, рассказал мне о таком любопытном случае. Однажды, пилотируемый им МИ-8-й, попал под плотный пулеметный огонь. С борта ответили. Завязалась перестрелка. Во время выполнения очередного маневра, он развернул машину в невыгодную для себя позицию. В этом момент ему стало действительно страшно. Он подумал, что именно сейчас его могут легко расстрелять. И в этот миг он вдруг увидел ПУЛИ от крупнокалиберного пулемета ДШК, которые летели прямо в блистер. Он мгновенно дал ручку от себя, уводя вертолет с траектории полета пуль. Очередь прошла по касательной, задев, но, не разбив блистер. Летчик вспоминал, что хотя вся ситуация длилась доли секунды, для него полет пуль, уход от них вертолета, его собственные движения, были как кадры замедленной съемки. Как только опасность миновала, течение времени полностью восстановилось. Этот эпизод он мне рассказал именно потому, что я учил его аутотренингу Гримака, и он был абсолютно уверен в том, что именно благодаря этому аутотренингу он сумел остаться живым.

Стрельченко Андрей Борисович
Очень, знаете ли, помогает жить и выжить, когда научаешся во так себя включать.
Практическая магия в быту весьма полезная! :-(

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Занимательная практика

Сообщение окультист »

Ракса
Гримака я находил но не Грима)Интересует побочка от этих практик.

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Занимательная практика

Сообщение окультист »

Ракса писал(а):
Я-то всё могу
Интересно :-D

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»