Вопросы и ответы по рэйки

В разделе можно обсудить различные вопросы о таком направлении как Рейки. Исцеляющая энергия рейки. Кундалини рейки.
Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Вопросы и ответы по рэйки

Сообщение Мечту Претворяющая »

Это не вопрос и ответ по Рейки, а скорее моё личное наблюдение.
Маленькое предобьяснение - специально не загораю почти совсем.
И вот, теперь я опять хожу загорелая и румяная.
Делаю 12 позиций Рейки 2 ступень.
Полгода назад зимой такая же румяненькая ходила, только на 16 дне остановилась.

Вот такой вот интересный побочный эффект:). Ну и, наверно, закономерный эффект это поднимающаяся горячими волнами Кундалини в позвоночнике.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Вопросы и ответы по рэйки

Сообщение Tottoro »

М...М писал(а): Может ли рэйки навредить?
не может если его передает нормальный мастер. К мастеру грязному, с недостатками и пороками обращаться не стоит потому что в этом случае он выдает себя за мастера и мастером на самом деле не является. Не достоин так называться даже, если у него и есть инициация.
Рейки подразумевает чистоту помыслов, дел и души.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вопросы и ответы по рэйки

Сообщение Йер »

Я тоже один способ знаю ходить румяненьким называется по рэйки по рюмке :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вопросы и ответы по рэйки

Сообщение Йер »

Мечту Претворяющая писал(а): Вот такой вот интересный побочный эффект:). Ну и, наверно, закономерный эффект это поднимающаяся горячими волнами Кундалини в позвоночнике
Гурджиев кстати называл Кундалини не очень лицеприятным действом...Почему спросите Вы...Я тоже думал почему. ведь многие восточные учения говорят надо поднять...Гурджиев сидел за одной партой со Сталиным в семинарии и кем потом стал Иосиф все знают, мало того, он еще и с Гитлером был тесно знаком...Мой вывод Кундалини следует поднимать только в случае сильного ментального запроса...типа ритуала.
Иже с ними)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Вопросы и ответы по рэйки

Сообщение Парцифаль »

Йер писал(а): Гурджиев кстати называл Кундалини не очень лицеприятным действом...Почему спросите Вы...Я тоже думал почему. ведь многие восточные учения говорят надо поднять...Гурджиев сидел за одной партой со Сталиным в семинарии и кем потом стал Иосиф все знают, мало того, он еще и с Гитлером был тесно знаком...Мой вывод Кундалини следует поднимать только в случае сильного ментального запроса...типа ритуала.
Из-за сомнительных и нехороших личностей ведь не вычёркиваем всю Кундалини Йогу? В то время было модно об этом говорить - впрочем, как и теперь... отличие честного практика от шарлатана в том, что практик не разглагольствует и практике пеперд всеми любопытствующими, не пытается притянуть к себе (особенно толстосумов), "срубить бабла" и смыться в неизвестном направлении...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Вопросы и ответы по рэйки

Сообщение Йер »

Во во)) Кундалини йога очень специфична, не каждый будет подрезать себе уздечку языка, чтоб потом просунуть язык вверх к гипофизу...то что счас дают наши тичеры далека от того что написано в древних текстах...
Иже с ними)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Вопросы и ответы по рэйки

Сообщение mika222 »

Tottoro писал(а):
М...М писал(а): Может ли рэйки навредить?
не может если его передает нормальный мастер. К мастеру грязному, с недостатками и пороками обращаться не стоит потому что в этом случае он выдает себя за мастера и мастером на самом деле не является. Не достоин так называться даже, если у него и есть инициация.
Рейки подразумевает чистоту помыслов, дел и души.
Позволю себе высказать свое видение.
Само по себе рейки навредить не может. По определению. По крайней мере так декларируется всеми гуру этого направления.
Использующий рейки, да, навредить может. Если он в силу тех или иных причин не может быть чистым каналом, а значит привносит свою энергетику в процесс. Со своими проблемами. Но и обратку в этом случае получает, стягивает на себя проблемы пациента.
Это кстати один из важнейших моментов освоения рейки - научиться быть чистум каналом. Строго гворя личные моральные принципы тут не причем. Надо просто уметь оставлять их за дверью.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Вопросы и ответы по рэйки

Сообщение Tottoro »

mika222
так красиво и точно обьяснили!!! :-(
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Ответить

Вернуться в «Рейки обсуждения»