Работа с эмоциональной зависимостью.

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Пожалуй, одна из самых сложных тем, но мне хотелось бы ее поднять. Что я тут имею ввиду?
У некоторых людей любовь, привязанность и желания могут сформировать эмоциональную зависимость от другого человека. Я думаю что большинство практиков встречались с такими проблемами, когда к ним приходит человек и говорит - "я расстался с любимым человеком, прошло 5-6 лет, но я все еще страдаю, я все еще его люблю и думаю о нем каждый день!" 10 лет прошло! И он все еще страдает как и 10 лет назад, ничего не поменялось, человек страдает годами.
Это бывает не всегда, но такие случае бывают.

Как практикующие справляются с такими ситуациями? Очевидно, что такого человека не возьмет никакая остуда и никакой обрыв привязок. Здесь проблема в уме, в том что он своим умом всегда думает о другом человеке.
Что в этом случае делаете конкретно Вы как практик?
Давайте обсудим.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Парцифаль »

Думаю, это - особенность личности (или даже индивидуальности?)... потребность к привязанности... думать, страдать о ком-то.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Парцифаль
Спасибо что заглянули
Да, возможно это особенность конкретной личности, но страдать эта личность не хочет, она хочет "выздороветь" от этой зависимости и не знает что делать.
Как тут быть? Есть ли какие то соображения?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Парцифаль »

Дело-то в том, что человек в действительности не хочет избавиться от этой привязанности и страдания. Ведь вся жизнь его в этом заключается. Он чувствует, что живёт, страдая по прошлому... нынешняя жизнь - такая непонятная и "не то", а вот тогда было... как быть? Можно как-то воссоздать те условия для того, чтобы человек отпустил прошлое... например, тот человек, по которому он осткует, может прийти во сне и разъяснить, что не надо так делать... причём это значит, что во сне должен именно тот человек прийти. Эту роль может взять на себя на время один из добровольцев, работающих на тонких планах... главное, чтобы человек верил, что говорит именно с тем близким...

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Парцифаль
я просто очень много таких ситуаций встречал и у меня есть несколько вариантов как тут можно работать, но все это очень сложно.

мне кажется дело тут не в том что было хорошо, а сейчас не хорошо. Есть случаи когда было очень плохо, расстались - стало лучше, по словам человека, страдает он меньше чем в отношениях, но все равно страдает и хотелось бы человеку какого то облегчения. Я думаю что в таких ситуациях присутствует еще и душевная травма которую человек не может забыть. И это зависимость как у наркомана. Зависимость от прошлого.

И тут у меня 2 варианта:
1. каким то образом стирать воспоминания (делать их более тусклыми и размазанными)
2. непосредственно с зависимостью работать - исцелять на психическому, ментальном уровне эту зависимость и пристрастие (это уже = работе с наркоманом, т.к. по сути там то же самое - зависимость и пристрастие. С наркоманами я работал, поэтому могу провести такую аналогию, это очень похоже. Наркоман тоже каждую минуту в сутках думает о наркотиках)

То есть Вы, Парцифаль предлагаете вариант явиться во сне этому человеку и рассказать что он неправильно живет? Но человек сам знает что живет неправильно, он не знает что делать... Мне кажется так не получится.
В общем то любые мысли по этому поводу интересны, как вариант можно через сон или гипноз работать, но что конкретно делать нужно? Что объяснять...?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Парцифаль »

Внушение - да, помогает, когда никакие логические доводы и советы не могут достучаться... нужно ввести человека в некий транс и произвести внушение. Или - быстрее - через нашёптывания... что конкретно делать, внушать - это от конкретного человека и ситуации зависит. Кстати, нашёптывания тут вполне пригодятся, они работаю непосредственно с телом и его памятью... постепенно можно добраться до душевных ран. Хирургия Ауры также помогает, по этому методу у меня скопился уже немалый багаж опыта.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Парцифаль
хорошая идея с внушением. Я возьму на заметку.
А не будет ли это навязанной из вне программой? не будет ли она работать против человека?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

А что в этом случае может дать хирургия ауры?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Парцифаль »

Не думаю, что это будет навязанная программа. Ведь человек сам пришёл, чтобы исцелиться.
Хирургия Ауры именно и работает с внутренними проблемами, среди которых, конечно, бывает болеззненная привязанность к прошлому.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Пламенный »

Да тут в общем-то делать-то ничего и не нужно, на мой взгляд. Если кармические обстоятельства принуждают, это Ваш близкий человек и кроме Вас не кому помочь, то конечно следует хотя бы попробовать что-то сделать. Но, если человек посторонний, то не обязательно.

Подобные случаи очень трудные. Я бы отнес их к разряду личной глубокой внутренней кармы. Сильная привязка, зависимость от образа личности прошлого и от отношений прошлого.

Лечиться очень плохо. Починить такое на уровне ментальном довольно проблемно. Но, если человек сам найдет в себе силы это изменить - он спокойно сможет переключится. Поэтому, не рекомендую с этим заниматься, предполагаю, что такой человек сам должен найти ключ и суметь переключить этот состояние.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»