Работа с эмоциональной зависимостью.

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Пламенный
да это действительно реально сложные случаи, но я думаю что они тоже решаемы, решаемо все, только зависит это от человека. Возможно каждому человеку нужно разное решение.
На данный момент этот вопрос меня интересует в силу его "нерешаемости", я хочу найти способ помочь таким людям.
Да, Вы правы, тут карма играет огромную роль, но вопрос кармы здесь не только в том что в прошлой жизни была такая же травма с тем же человеком, но и в том что в этой жизни травма повторилась уже, и мы имеем несколько проблем в одной.
Я так это вижу.
Пока вопрос просто обсуждается, я уверен что-то придумать для решения подобных ситуаций можно.

Парцифаль
а вы могли бы описать суть данного метода, как он помогает, что нужно делать? должен ли человек это делать сам себе или нужно обращаться к мастеру?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Парцифаль »

Я просто скопирую со своего форума:
Внимание!
Кто принимал и принимает Целительную Настройку и Хирургию Ауры здесь - принимайте сеанс Заживляющих Лучей. Аффирмация: "Я готов (-а) и принимаю Заживляющие Лучи от Эдвардаса". Лучи могут быть всех цветов радуги, преимущественными могут быть зелёный или синий цвет, но это индивидуально. Заживляющие Лучи я придумал, а в Интернете можно найти Заживляющий Косо Луч (Синий) из настроек Арманда-Мануэля Ратанду, но это несколько другое.

Внимание!
В случае острых инфекционных заболеваний необходима срочная госпитализация в инфекционный стационар.
Все виды острых болей могут оказаться симптомами аппендицита, инфаркта миокарда, острой кишечной непроходимости, пневмонии, менингита.
На ранней стадии раковых заболеваний необходимо квалифицированное онкологическое лечение.

В ванной принимать сеансы категорически воспрещается! А также за рулём! В период целительного кризиса, чистки осторожно переходите улицу, не ходите на балкон и не подходите к перилам на мостах и высотных зданиях, убирайте с глаз оружие, ножи, спиртное и сильнодействующие лекарства.
И не принимайте сеансы от меня в тот же день, в который принимаете сеанс у другого мастера - для Вашего же здоровья и безопасности!

Скорая самопомощь в этой теме.
Это - методика, которую использует Мастер-Учитель Рэйки др. Н.Л. Розанова и другие Мастера для эффективной помощи пациенту без инициации его в Рэйки. Эта настройка работает сильнее, чем обычные сеансы Рэйки. В этой теме использую дистанционный вариант Настройки.
Опросник помогает осознать, визуализировать и локализировать свои проблемы и открыть путь для их решения.

Ответьте на следующие вопросы:

1. с каким цветом ассоциируется проблема, боль;
2. где она расположена (не обязательно в том органе, который болит. Локализация боли и локализация проблемы - это разные вещи, хотя могут совпадать);
3. какого она размера;
4. какой фактуры (камень, ткань и т.д), запаха, вкуса;
5. какие мысли, чувства, воспоминания она вызывает.

Писать по возможности сюда сразу в теме ответы на вопросы и просьбу. Дожидаться моего ответа необязательно - принимать можете сразу после ответов на вопросы, написав просьбу и сказав мысленно или вслух: "Я готов (-а) и прошу передать мне Целительную Настройку и Хирургию Ауры от Эдвардаса".

Когда будете принимать Целительную Настройку и Хирургию Ауры, просто посидите или полежите минут 15-20 и спокойно думайте о своей проблеме, не напрягаясь и не пытаясь ничего понять. Просто фиксируйте те мысли, которые приходят в голову, смотрите на них как бы издалека.
После целительной настройки энергия Рэйки будет еще долго поступать к Вам. После некоторого время снова попробуйте ответить на вопросы и снова можете принимать настройку и ХА, до тех пор, пока не будете ощущать проблему. Это могут быть лярвы, присоски, сущности, взваленная себе на плечи ненужная ноша, отжившие ненужные установки и эмоции, повреждения тонких тел и души.
Принимать эту настройку и Хирургию Ауры можно бесконечное число раз.

После сеанса пишите о своих ощущениях.
http://ru.suryaloka.org/forum/viewtopic ... 1221#p1221

Обращаться к мастеру желательно, он даст уверенность и советы. Но можно и самому человеку пробовать.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Парцифаль
очень интересный вариант решения проблемы, главное что понимать человеку ничего не обязательно просто расслабиться и принять сеанс.
А на самом деле как это происходит? Из ауры "вырезается" кусок, который беспокоит? В чем здесь сущность работы мастера?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Парцифаль »

Мастер передаёт направленный энергетический импульс на решение проблемы, а главную работу совершает сам принимающий, проделав предварительную работу - локализовав и осознав проблему, описав её в доступном для умственного и эмоционального понимания образе. Мастер ничего не вырезает. :) Работа, в основном, направлена на отпускание блоков Энергии (зажимов, обид, тяжести, ненужного чувства вины и т.п.) и восстановления нормального потока Энергии.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Mr.Quasar »

Jack писал(а):Что в этом случае делаете конкретно Вы как практик?
Успокоить человека применив ментальный гипноз, повлиять. Именно дать покой, в его голове и груди. Как делать такое, думаю объяснять не надо. И во время сеанса поговорить с человеком о том, что есть, переключив его мысль, но оставив в теме. То есть - дать ему другие мысли но об этой же ситуации. Тогда отойдет.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Mr.Quasar
отличный способ! действительно это хороший выход!

Парцифаль
понятно, тоже хороший вариант!
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Парцифаль
с разрешения человека с которым сейчас работаю по этой тематике, я обсужу с вами ситуацию.
Мы делаем Рейки на данную ситуацию, именно - на обиды. (Растворяем обиды с помощью Рейки)
Человеку так плохо, такие негативные переживания, что просто крышу уносит. Человек по сути переживает состояние которое у него было перед тем как расстаться, хотя прошло уже много времени.
Получается так - человек живет хреново, ему в принципе всегда плохо, но после сеанса целый день просто ужасно - переживание как будто он переживает ситуацию снова, как будто это вот происходит сейчас все заново, все негативные переживания как будто ожили (по описанию).
Рейки дает очень мощную чистку от обид и в целом ситуации, но дает очень сильный целительный кризис. Короче говоря, хочешь помочь человеку, а происходит у него опять страдание и еще большее. Будем надеяться этот кризис скоро пройдет.
Я просто пишу Вам как практику Рейки для сведения, может быть у Вас уже подобные случаи были, у меня были, но я до этого работал не так, но особо и не помогало, сейчас хочу уже сделать так чтобы полностью человек смог избавиться от этого.

помогает на 100% обрыв привязки но не в таких случаях когда человек сам по себе привязчивый и с ума сходит от этого. Это уже проблема не в привязке, а в нем самом.
Я думаю что надо вычистить обиды, вычистить полностью ситуацию ее причину и все последствия, и тогда только "попустит" но это будет очень тяжело для самого человека.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Fiolina »

А я согласна в Пламенным:
Пламенный писал(а):Да тут в общем-то делать-то ничего и не нужно, на мой взгляд.
Здесь важно понять, что человека на самом деле заставляет годами оставаться в состоянии страдания. Обычно, как бы это цинично не звучало, это неумение переключать внимание (направление любви); подсознательное желание страдания, длительного, с надеждой и в то же время беспросветного...
Человек сам понимает свою зависимость, сознательно желает избавиться, но подсознание найдет тысячу причин или тысячу лазеек..Вплоть до ухудшения здоровья..
А вот с подсознанием работать очень сложно.
Дело в том, что подсознание человека таким образом счастливо, оно создало комфортный мир, где не нужно предпринимать новых усилий, чтобы не найти новых переживаний. Таким образом, создало для человека удобный мир.
Выйти из него -- значит, почувствовать новые ощущения, в числе которых может быть горечь потери или новой нелюбви.

В общем и целом, в каждом случае -- индивидуально. Нужно уметь видеть, к чему приведет человека "насильственный " вывод из ситуации, несмотря на его слова о своем желании. И видеть причины, приведшие к такому состоянию, в том числе кармические.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а): Нужно уметь видеть, к чему приведет человека "насильственный " вывод из ситуации, несмотря на его слова о своем желании.
И к чему они его приведут? как видите?

По мне, так это гангрена, можно оставить и дать ей сожрать человека, а можно залечить палец и будет жить. Хирург залечит, теоретик думать будет.
Fiolina писал(а):И видеть причины, приведшие к такому состоянию, в том числе кармические.
Раз пришел человек за помощью, то уже карма сработала.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):И к чему они его приведут? как видите?
Человек лишается "своего костыля", буквально опоры в жизни. Смысл его жизни был в другом человеке и надеждах. Да, такое тоже бывает. Мне встречались такие случаи. Один из ярких примеров -- моя подруга. Все ее существования построено на зависимости от мужчины, женатого, от которого она даже родила ребенка, который ее не любит и с которым они не живут и не встречаются уже несколько лет.
Все ее достижения (а они ого-гой какие!)) -- только ради него: а вдруг он вернется (он женат и старше ее на 15 лет).
Поначалу я ей рисовала жизнь без него (ухажеров за успешной и богатой было много). Она -- нет, и все.
И я однажды поняла -- убери ее мечту, и рухнет ее мир.
Она должна сама прийти к этой мысли -- освободиться. Возможно, не в этой жизни, так как узел уже завязан.
Но!
Mr.Quasar писал(а):Раз пришел человек за помощью, то уже карма сработала.
Да, карма сработала, но, возможно, она лишь зарождается (новая).
(Ведь карма не только идет из прошлого, она зарождается ежедневно и ежеминутно из наших поступков, а более из наших намерений). И здесь нужно духовным видением различать, насколько готов человек к изменениям.
Лишение опоры грозит не только потерей смысла жизни, но и психосоматическими заболеваниями. Более того, могут приводить к смерти, не сразу, но постепенно.

Mr.Quasar писал(а):По мне, так это гангрена, можно оставить и дать ей сожрать человека, а можно залечить палец и будет жить
Вы правы. Но законы физики мало применимы к душе человека.
:-O

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»