Энергетический вампиризм на просторах интернета

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Jasmin »

Давайте обсудим такую интересную тему как энергетический вампиризм в интернете. Все же из нас сталкивались с такими людьми, после общения с которыми наступает упадок сил. Откачать из человека энергию можно ведь не только при очном присутствии.
Кто то это делает неосознанно, а есть и такие, кто знает на что идет и действует вполне осознанно, выводит человека из себя. Такие вампиры получают приличный прилив сил, отлично себя чувствуют, в отличие от своей жертвы.
Неосознанный вампиризм тоже довольно часто встречается, особенно на эзотерических и магических форумах. Собеседник часто начинает жаловаться на несложившуюся жизнь, на свои проблемы, подсаживается на ухо как говорят.
Сталкивались ли вы с таким явлением и как защищаетесь в таких случаях?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Ms.Midnight »

Мое мнение такое, что когда человек нервничает, стрессует, то происходят какие-то процессы в организме, происходит внутреннее напряжение, концентрация, это требует как физических, так и психологических затрат. Человек после стрессовой ситуации чувствует себя уставшим, просто потому что на эту ситуацию ушло много жизненных сил.
Это не к кому-то они ушли, а ушли именно для работы собственного организма в этой ситуации.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight
считаете, что при эмоциональном реагировании тот выброс энергии что происходит уходит в никуда???
Ну вот к примеру, человек пишет о своих проблемах, как все плохо, муж ушел, денег нет......потом пишет, что спасибо, полегчало после разговора с вами....а тот кому этот человек изливал свою душу, наоборот чувствует усталость. Какой-то же обмен энергиями между ними безусловно происходит. Обмен эмоциями. Или считаете, что обмена не происходит и каждый варится в своем собственном котле?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Бонапарт »

Jasmin писал(а): обсудим такую интересную тему как энергетический вампиризм в интернете


На мой взгляд, сам механизм этого явления основывается на изменении гормонального фона во время общения, железы внутренней секреции выделяют тот или иной гормон в кровь, таким образом влияя на состав крови и как следствие на состояние и настроение, и даже поведение человека. Используя некоторые методы из психологии, НЛП, астральные проекции, можно при желании внушить собеседнику некую виртуальную картинку действительности, которую он воспримет как реальную, и его вегетативная нервная система постарается подстроиться под виртуальную картинку, тем самым оказав воздействие на весь организм собеседника, и на его настроение )
P.S. кстати, так астральный секс работает ))

Jaja

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Jaja »

Jasmin
Не уходит и не приходит. А дает как импульс от одного к другому. Полученный импульс заставляет собственный организм работать в том или ином режиме. Подстраиваться под ситуацию. Реагировать.
Но это только свои личные энергии приходят в движение. Ничего чужого на самом деле не притекает и не утекает. Все свое родное, работающее в разных режимах

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Jasmin »

Бонапарт писал(а): На мой взгляд, сам механизм этого явления основывается на изменении гормонального фона во время общения, железы внутренней секреции выделяют тот или иной гормон в кровь, таким образом влияя на состав крови и как следствие на состояние и настроение, и даже поведение человека.
Ну это понятно, это так сказать физиологические процессы. Но ведь и с энергетикой человека что-то происходит в момент общения. Во время любого общения, идет не только ведь обмен информацией, но и как то на энергетическом уровне взаимодействуем я думаю. А тем более когда общение идет в интернете, мы не знаем кто находится по ту сторону, и поэтому видимо прилагаем больше усилий, что бы "прощупать" собеседника, понять с кем имеем дело. Тратим больше энергии на идентификацию. Разве нет?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а): считаете, что при эмоциональном реагировании тот выброс энергии что происходит уходит в никуда???
Энергия не уходит вникуда, она уходит на мобилизацию собственного организма, психики.
Jasmin писал(а): Ну вот к примеру, человек пишет о своих проблемах, как все плохо, муж ушел, денег нет......потом пишет, что спасибо, полегчало после разговора с вами...
Ничего не полегчало!
Воз и ныне там. Такие разговоры проблем не решают.
Jasmin писал(а): ...а тот кому этот человек изливал свою душу, наоборот чувствует усталость.
Стоило бы рассмотреть конкретный пример и чего действительно хотели в данном случае эти стороны.
Я не чувствую усталости от таких разговоров, но мне они неприятны. Неприятны от того, что нет никакого смысла тратить на них свое время. Человек все равно не будет в жизни ничего менять. Он ведь не спросил совета даже, а просто написал как ему плохо (исходя из написанного), ну плохо, да, бывает, ну пострадай раз плохо. Что от меня хочешь? Могу обнять, пострадаешь в моих обьятьях)))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Йер »

Прана-энергия уходит через дыхание, когда человек сначала читает потом размышляет...
Иже с ними)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение mika222 »

Ms.Midnight писал(а): Человек все равно не будет в жизни ничего менять. Он ведь не спросил совета даже, а просто написал как ему плохо (исходя из написанного), ну плохо, да, бывает, ну пострадай раз плохо
Бывают варианты. Я не говорю что обязательно но бывают варианты.
Высказывая вслух (письменно) человек четче формулирует свои проблемы, заново их проживает но уже чуточку на другом уровне. Это может сильно помочь разобраться с самим собой. И , соответственно , действовать.
Я считаю что за жизнь неоднократно сталкивался с подобным. Вроде как пассивная, но реальная помощь.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Энергетический вампиризм на просторах интернета

Сообщение Прохожий »

Здесь два явления часто смешиваемых в одно. В основе каждого естественно лежит эмоциональный отклик но :
1. Общение на форуме. Умельцев могущих собрать такую распыленную энергию считанные единицы. И сидят они как правило не на эзотерических сайтах, а в ЖЖ или подобных ему. Там проще и реакция ярче. Но, повторюсь, таких немного. В подавляющем большинстве случаев распыленная энергия пропадает, что называется, зря. Ведь оппонент давно ушел, а ты психуешь, энергию тратишь ... потратил - поплохело но никто не сосал, сам, ээээ, дурак-с.
2. Общение в чатах. Вот здесь вампиризм, в том числе неосознанный, цветет пышным цветом. Оппоненты в сети одновременно, есть и продуцирующий и принимающий. Как ни странно, но чаще всего на эту удочку попадаются именно на эзотерических пабликах. Парадокс ...
Прохожий ака Яромир.

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»