Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Что я могу сказать про эту болезнь, совершенно точно, что это кармическое заболевание в том плане что причина кроется в том, что человек в какой то из своих прошлых жизней скажем образно "согрешил". В чем именно и как - надо разбираться.
Понятие согрешил означает, что он повел себя каким то образом, и создал себе причину этой болезни. И какая именно причина была - в каждом случае причина будет своя.
Как я уже писал, я не лечил эпилепсию, но у меня было с ней тесное знакомство. И я хорошо понаблюдал за человеком и то, что мне "показали" было следующим - одна из причин эпилепсии это колдовство в прошлых жизнях.
Я мог бы полечить этого человека, но проблема заключалась не только в том, что я не веду приемы, но еще и в том, что человек не был способен осознать причину т.е. было бы невозможно работать в силу непонимания этого человека ни феномена кармы, ни феномена кармической болезни, и в целом я видел что работать с человеком нельзя потому что он к этому не готов.
К примеру обычный насморк не имеет причины в прошлой жизни, и его достаточно просто вылечить например методом Рейки. Но с эпилепсией важно чтобы человек глубоко осознал, что он сделал не так и как минимум начал раскаиваться. Поэтому я не стал навязываться и пытаться помочь, т.к. видел что человек не созрел к тому чтобы попытаться излечиться.

написал пока так, а дальше как сложится - может расскажу что-то более подробно...
я покинул этот форум.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Общение магов и практикующих

Сообщение Ренесми »

Jack, а если это ребёнок? тогда как?
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Jack »

Ренесми
Ребенку только снимать симптомы, купировать приступы, но глубинную причину без сознательной проработки самим человеком очистить не получится.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Fiolina »

Jack
А через родителей поработать? Как вы считаете, имеется ли связь ребенка и родителей на кармическом уровне? ведь он приходит с кармическими задачами, соответствующими, резонирующими (по вибрациям или целям) со своими предками, в первую очередь родителями?

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):А через родителей поработать? Как вы считаете, имеется ли связь ребенка и родителей на кармическом уровне? ведь он приходит с кармическими задачами, соответствующими, резонирующими (по вибрациям или целям) со своими предками, в первую очередь родителями?
невозможно одним человеком проработать карму другого человека. Родовой негатив - можно устранить. Чтобы изменить и облегчить карму другого человека (без осознания им причин и его участия в их проработке), за него обычно молятся и его положение облегчается ( это работает как накопление для него заслуги или дхармы как это еще называют)

В случае который я описал, по роду еще был алкоголизм. Я называю это отягощающим фактором. Если проработать отягощающий фактор, то сама эпилепсия будет легче купироваться и легче пойдет течение болезни, а о лечении можно было бы говорить тогда, когда человек был бы готов и хотя бы начал сам проявлять интерес к причинам своей болезни.
В принципе эпилепсию можно лечить Рейки, но для мастера который возьмется за работу это будет труд шахтера... Это должен быть практикующий 3 ступени, т.е. мастер - целитель.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Fiolina »

Jack
Спасибо за ответ!
Наверное, хорошо бы открыть тему целительства в обсуждении.
Мне лишь однажды пришлось столкнуться с этим заболеванием, не по поводу лечения. Там у девушки был открыт канал связи с миром духов, она с детства их видит и спокойно общается, особенно с умершими, даже теми, кого не знает.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Jack »

Fiolina
да не за что, да можно открыть и отдельную тему.
Да, эпилептики "на одной волне" с духами могут и слышать их и видеть, и так же возможно одержание духами как отягощающий фактор.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Да, эпилептики "на одной волне" с духами могут и слышать их и видеть, и так же возможно одержание духами как отягощающий фактор
То есть, у них открыты, не защищены какие-то каналы от такого влияния?
Jack писал(а): да можно открыть и отдельную тему.
Давайте откроем, можно часть сообщений отсюда скопировать..
Может быть, вы откроете, как более опытный практик в целительстве?)
:)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Общение магов и практикующих

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):То есть, у них открыты, не защищены какие-то каналы от такого влияния?
я бы сказал, что у них уже наработана с духами связь из прошлых воплощений т.к. занятия черной магией в прошлых жизнях создало эту наработку. Эти все духи кармически связаны с этим человеком, возможно даже обещаниями. Поэтому они могут помогать или вредить или даже использовать человека. Но так или иначе обычно такие люди легко контактируют с духами в силу природы своей болезни.
Это касается и шизофрении, только в случае шизофрении человек не обязательно был именно колдуном, там другая ситуация, но в чем то похожая.
И то и другое заболевание имеет отягощающий фактор (не всегда, но часто) - одержание духами.
Fiolina писал(а): Давайте откроем, можно часть сообщений отсюда скопировать..
Может быть, вы откроете, как более опытный практик в целительстве?)
а тему о чем конкретно надо открыть? как назвать?
Я ведь просто отвечаю на вопросы, не то чтобы я опытнее кого то, просто пишу то что знаю.
Последний раз редактировалось Jack 26 июн 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Это касается и шизофрении, только в случае шизофрении человек не обязательно был именно колдуном, там другая ситуация, но в чем то похожая.
У меня есть опыт, правда один, просмотра девушки (личное общение) с диагнозом шизофрения по просьбе ее мамы.
Оказалось, что причина идет именно из прошлых жизней (одной точно). Девушка увлеченно искала себя и занималась поисками то ли эликсира вечной молодости, то ли приворотного зелья.. Она была умна, высокомерна и абсолютно без угрызений совести в выборе средств достижения цели.
Из-за нее страдали люди. Она заключила какой-то договор с темными силами. Получилось у нее что-то достичь тогда -- неизвестно, а вот договор (через вызов духов) остался в силе и по сей день.
Вылечить или как-то облегчить ее страдания сейчас невозможно, так как она и сейчас с ними общается.

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»