Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Ev9
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:32
Репутация: 39
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Ev9 »

Уважаймые друзья разрешите Выскажу свое мнение, может даже повторюсь. Зачем искать мистику там где ее нет, не один маг не сможет повлиять на процесс заболевания шизофренией или эпилепсией, это работа головного мозга. Как можно при эпилепсии вылечить человека если у него врожденная патология сосудов мозга? Правильно принимать практически всю жизнь противосудорожные препараты! и следить за нагрузками, эмоциональной сферой. Если шизофрения?! то использовать седативные препораты и глушить активные очаги мозга провоцирующие галлюцинации. Я диагностировал шизофреников, это тотальное смешение Точки Сборки личности, тут хоть карма или духи всеровно нарушение работы мозга.

Взять самое простое депрессию, ну не могут в США нечего с ней сделать, хроническое заболевание, пей таблетки и борись всю жизнь, обострения всё равно будут, вопрос о том насколько разрушительные для личности. Курс лечения депрессии 6 месяцев, на месяц нужно примерно потратить около 4000 тысяч рублей, в итоге 24 тысячи (самое простое нейролептики и антидепрессант), кто в России будет тратиться на лечение? + с психологом по 2 раза в неделю встречать нужно(в идеале). Я думаю просто в нашей стране не хотят пока серьезно относиться к лечению этих заболеваний, не до этого.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Ev9 писал(а):тотальное смешение Точки Сборки личности, тут хоть карма или духи всеровно нарушение работы мозга.
Но причина у нарушений ведь имеется?
Мы в теме не рассматриваем способы лечения, а обсуждаем, как выглядят заболевания на тонком плане.
:grin:
Если уж быть точным, то эпилепсия -- не патология сосудов мозга, а нарушения, изменения электрической активности и проводимости нервных клеток, снижение порога возбудимости. И вы правы, сейчас в медицине разработаны хорошие новые препараты для предотвращения приступов.
С шизофренией конечно труднее, но тоже отмечу, что она лечится не седативными средствами, а нейролептиками.

Ev9
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:32
Репутация: 39
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Ev9 »

Причина? Причина сумасшествия!? Если бы я увидел, что магия может лечить эти заболевания, то я согласился бы с тонкой природой заболевания. В настоящий момент считаю причиной генетику, мозг. Часто теперь приходиться встречать солевых наркоманов, тут одна химия мозга, не какой мистики и полета души, одно расстройство личности.

Возьмем другое, рассеянный склероз, тут можно обратную связь проследит, здесь я думаю и кармические причины есть http://terrareiki.narod.ru/indexotziv3.html

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Mr.Quasar »

Ev9 писал(а):Если бы я увидел, что магия может лечить эти заболевания, то я согласился бы с тонкой природой заболевания.
Всё заболевания проявляются так же и на тонком. И в тонкой природе есть это заболевание.

Но возможно ли такое вылечить, повлияв только на тонкое - это конечно вопрос. Я думаю, в нашем плотном мозги не поправишь и душу не исцелить, но облегчение может прийти через тонкое. Только когда душа высвободится, тогда и лечение подействует.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ev9
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:32
Репутация: 39
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Ev9 »

Вы пробывали больного шизофренией посмотреть? Его мир Вас поглатит и не оставит следа.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Mr.Quasar »

Ev9 писал(а):Вы пробывали больного шизофренией посмотреть? Его мир Вас поглатит и не оставит следа.
Пробовал. Не поглотил.
Ощутил безумие которое сложно выразить в словах. Словно всё куда то летит, в пропасть безумия на горящем локомотиве прямо в Бездну/Пропасть, но при этом сам он стоит на месте и нет ничего. Ничего не происходит, всё только в голове и мир во круг, всё тот же, но не для него.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Ренесми »

Ev9 писал(а):Вы пробывали больного шизофренией посмотреть? Его мир Вас поглатит и не оставит следа.
Доброго вечера Вам, Ev9!

И я пробовала, много раз и разных. Практический психолог. Приходилось. С чего там поглощать и кому..
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Ренесми »

Ev9 писал(а):Уважаймые друзья разрешите Выскажу свое мнение, может даже повторюсь. Зачем искать мистику там где ее нет, не один маг не сможет повлиять на процесс заболевания шизофренией или эпилепсией, это работа головного мозга. Как можно при эпилепсии вылечить человека если у него врожденная патология сосудов мозга? Правильно принимать практически всю жизнь противосудорожные препараты! и следить за нагрузками, эмоциональной сферой. Если шизофрения?! то использовать седативные препораты и глушить активные очаги мозга провоцирующие галлюцинации. Я диагностировал шизофреников, это тотальное смешение Точки Сборки личности, тут хоть карма или духи всеровно нарушение работы мозга.

Взять самое простое депрессию, ну не могут в США нечего с ней сделать, хроническое заболевание, пей таблетки и борись всю жизнь, обострения всё равно будут, вопрос о том насколько разрушительные для личности. Курс лечения депрессии 6 месяцев, на месяц нужно примерно потратить около 4000 тысяч рублей, в итоге 24 тысячи (самое простое нейролептики и антидепрессант), кто в России будет тратиться на лечение? + с психологом по 2 раза в неделю встречать нужно(в идеале). Я думаю просто в нашей стране не хотят пока серьезно относиться к лечению этих заболеваний, не до этого.
А Вы хоть раз отмечали, что наличие в терминологии человека - "тотального смещения точки сборки" для многих психологов - симптом тотальной шизофрении объекта?

Вы так представили природу обоих заболеваний, Вы читали современные исследования? Дальше книг 1988 г.?

Я думаю, в США на этом "лечении депрессии" не плохие деньги зарабатывают..А сколько смертей у подростков от этих препаратов, не читали? Какое лечение? Превращение человека в удобное растение для общества..

Эпилепсию, ещё бабушки в селе лечили, только сильные брались. Если Вы не обучались работе с энергиями, и не разбирали природу заболевания на глубинном уровне, может не стоит быть таким категоричным.
Мне удавалось купировать эпи приступы в течении двух лет, и убрать, практически, эпилептический очаг. Только работая через себя с объектом. Боялась лезть глубже, опыта мало было.

А современные медики рассматривают шизофрению, как следствие нарушения белкового обмена. И как и ряд других заболеваний мозга и психики, они зачастую имеют под собой нарушения в цикле Кребса и метилирования. Которые восполнимы искусственным путём (терапия замещения) , а иногда и обратимы, через регулирование процессов изначальное и сведение терапии к нулю (при некоторых формах аутизма и СДВГ и депрессии, к примеру). А не подавление симптоматики.

А если посмотреть на эзотерическую природу, то понятно, что ослабленный Дух (сознание и воля) человека, являются хорошим гостеприимным домом для всякого рода подселенцев и т.д., что и является следствием того, что у психически и неврологически (ЦНС) больных людей и ослабленных, эти вещи часто встречаются.
Больше в этой теме писать не буду. Извините за вторжение.

Доброго всем вечера! :grin:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ev9
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:32
Репутация: 39
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Ev9 »

Спасибо за интересные мнения. Я не настаиваю на своей точке зрения, я предложил ее обсудить. Любой вопрос, это вопрос опыта и картины мира. Если есть тонкая причина шизофрении, значит можно ее убрать, лечить!? Но если это не возможно, тогда я не готов принять подобную позицию, только фармакология.

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»