Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina
это очень тяжелые состояния, с ними очень сложно работать и с этими болезнями очень много нюансов и отягощающих факторов зачастую, поэтому я считаю ими должны заниматься только те маги, которые уверены в своих силах и точно знают что делать с такими больными. Главное - не навредить, к сожалению бывает что помощь мага может и вредить.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jasmin »

А мне вот еще что интересно.
Больные шизофренией имеют специфический запах. Я работая стоматологом в больничном городке, в составе которого находилась и психиатрическая клиника, которую мне приходилось обслуживать, часто сталкивалась с этими больными. Можно сказать практически ежедневно. Потому научилась их узнавать сразу)) По глазам. И по запаху. Ходила к ним в больницу, на вызова, когда больной был не в состоянии прийти или агрессивен.
Заметила, что от них исходит одинаковый специфический запах. Сами понимаете , волей-неволей, стоматолог вынужден очень близко находиться от больного во время лечения. Спросила у их лечащего врача, от лекарств они что ли так пахнут. Он ответил, что это специфический запах "козла" , который исходит от всех больных.
Как думаете, с эзотерической точки зрения, отчего этот запах? Медики я так понимаю не могут ответить на этот вопрос. Так как врач мне сказал, что не известно отчего этот запах, да и в интернете я тогда заинтересовавшись этим вопросом, так и не нашла ответ. Запах этот исходил и от мужчин и от женщин, примерно он был одинаковым, еще немного чем то напоминал, запах дыма сигарет,но очень неприятный, действительно какой-то козлиный.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Jasmin
честно говоря не нюхал, не могу тут ничего сказать.

вообще про запахи это же какие то гормоны стимулируют выделение какого то запаха наверное, тут мне кажется все таки медицинский больше вопрос, если запах изо рта это одно, значит со внутренними органами связано, если от человека то это какие то железы наверное, выделение пота и т.п.
Я тут не знаю, просто до такой степени близко не контактировал.

Ну и мне кажется что не уместно называть это козлиным запахом, вообще лучше уважать больных людей т.к. мы сами можем стать такими же.

А с другой стороны вот если он реально козлиный, может быть с козами и связано, кто знает чем люди эти в прошлых жизнях занимались...

ну это так, просто предположение...
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jasmin »

Jack писал(а):Ну и мне кажется что не уместно называть это козлиным запахом, вообще лучше уважать больных людей т.к. мы сами можем стать такими же.
Это не я придумала такой термин) Почитайте мед сайты. Там много пишут об этом. Тут не в неуважении дело. Запах такой действительно есть. Интересна его природа.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Jasmin писал(а):Это не я придумала такой термин) Почитайте мед сайты. Там много пишут об этом. Тут не в неуважении дело. Запах такой действительно есть. Интересна его природа.
надо подумать и подиагностировать чтобы понять его природу, я с ходу не смогу ответить, может быть в медитации получится какой то ответ получить или напрямую спросить можно у высших сил.
Вы не пробовали узнать таким способом?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Jasmin
нашел какую то книгу по этому поводу Томас Харри "Молчание Ягнят", не читал, просто нашел
вот цитата из нее

Изображение

думаю, тайна теперь раскрыта.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Могу только предположить. Первое, довольно распространенный признак шизофрении -- редкая гигиена. Если за ними не смотреть, то просто ужас.
Второе, у них есть пунктик в сфере питания, и, как следствие нарушение работы органов жкт.
Та девушка, которую я знаю -- у нее отвратительный запах из рта (я думаю, что изо рта, а не со всего тела). Но, как рассказывает ее мама, она зациклена на еде: либо очень много ест, либо отказывается полностью (ей кажется, что враги хотят отравить), а если и ест, то все мысли направлены на то, чтобы побыстрее избавиться от того, что принял организм. Наглядные нарушения работы жкт.
И предположение: если человек на лечении, не могут ли так "пахнуть" лекарства, выделяемые не только через почки, но и через кожу..
Jack писал(а):Ну и мне кажется что не уместно называть это козлиным запахом, вообще лучше уважать больных людей т.к. мы сами можем стать такими же.
Булгаков называл дом для душевнобольных домом скорби. Я согласна с определением.
Когда-то давно, в подростковом еще возрасте, я попыталась понять, что представляют из себя сумасшедшие. Я подумала и представила: вот я живу, вижу мир, он такой; а все остальные люди видят его другим и на меня показывают пальцем, считают сумасшедшей, вяжут и везут на лечение... А я-то не виновата, просто я вижу мир таким.. И мне стало страшно.
С тех пор, я всегда их жалею. И мне все равно, кем они были раньше, колдовали или делали людям плохо.. Я их считаю просто больными Душой..
Последний раз редактировалось Fiolina 29 июн 2016, 09:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

На эзотерическом форуме очень часто можно встретить людей в ремиссии с этим заболеванием, зачастую они приходят за помощью, прекрасно понимая свое состояние. Давайте будем более чуткими и сострадательными).
:grinn:

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jasmin »

Fiolina писал(а):И предположение: если человек на лечении, не могут ли так "пахнуть" лекарства, выделяемые не только через почки, но и через кожу..
Нет. Это не лекарства. Так как по этому запаху, в том числе, врачи ставят диагноз уже в тот момент, когда больного привели на прием в первый раз. То есть он еще не употреблял никаких лекарств и не находился на лечении в стационаре. Врачи говорят, что это один из первых симптомов, часто другие признаки еще не так проявлены, а запах уже появляется.
Fiolina писал(а):С тех пор, я всегда их жалею.
Да, это проблема и таких людей жалко. Но я думала что было бы интересно обсудить столь интересный факт, сопровождающий эту загадочную болезнь. И не в коем случае, я не хотела унизить этих людей.
Fiolina писал(а):Я их считаю просто больными Душой..
Вот именно. Это люди, которые практически не являются хозяевами своего сознания, вернее теряют своё "Я". Что-то происходит там.
Ведь не для никого не секрет, что шизофрения и одержимость идут всегда плечо к плечу. Часто путают эти состояния друг с другом, довольно часто одержимых лечат как больных шизофренией, и наоборот, больных шизофренией водят по бабкам, считая, что это одержимость.
У меня возникла мысль, может быть этот запах, исходящий от человека и вовсе не его? А того, кто стал управлять человеком.
Почему козлиный? да, согласна, не очень красивое сравнение. Но что есть, то есть. А кого у нас символизирует козел?
Почему у этих больных сразу появляется своеобразная "метка", в виде этого запаха?

Изображение

Это всего лишь предположение. Моё, не более. Но это первое, что приходит мне на ум.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):С тех пор, я всегда их жалею. И мне все равно, кем они были раньше, колдовали или делали людям плохо.. Я их считаю просто больными Душой..
вы правы, я тоже так считаю. Есть даже такое высказывание в христианстве, что какой бы грешник перед вами ни стоял, помните, что Бог хочет его спасти, а Дьявол погубить. Вы просто выбираете чью-то сторону.
Вот и все.
Не нам судить других людей, кем бы они ни были.

Ребят, а вы не видите картиночку? У вас не открывается? Там написано что за запах, это кислота.
Fiolina писал(а):На эзотерическом форуме очень часто можно встретить людей в ремиссии с этим заболеванием, зачастую они приходят за помощью, прекрасно понимая свое состояние. Давайте будем более чуткими и сострадательными).
верно, они действительно читают наши форумы, это я знаю на 100% и это не единичный случай, а действительно много таких людей может читать, поэтому я бы не хотел писать что-то такое или обсуждать, что могло бы обидеть такого человека, потому что для меня все люди равны.
Jasmin писал(а):Нет. Это не лекарства. Так как по этому запаху, в том числе, врачи ставят диагноз уже в тот момент, когда больного привели на прием в первый раз. То есть он еще не употреблял никаких лекарств и не находился на лечении в стационаре. Врачи говорят, что это один из первых симптомов, часто другие признаки еще не так проявлены, а запах уже появляется.
как при диабете может быть интоксикация ацетоном, кетоацидоз, организм сам себя травит, если человек например разволновался, так же и здесь видимо есть эта кислота которая выделяется в организме, продублирую название все же транс три метил два гексеновая кислота.

Jasmin писал(а):У меня возникла мысль, может быть этот запах, исходящий от человека и вовсе не его? А того, кто стал управлять человеком.
Почему козлиный? да, согласна, не очень красивое сравнение. Но что есть, то есть. А кого у нас символизирует козел?
Почему у этих больных сразу появляется своеобразная "метка", в виде этого запаха?
тут я полностью согласен, тогда надо разбираться в разновидностях "одержателей", где то я встречал какую то книгу в интернете и там даже по картинкам были виды и названия вот таких подобных существ которые могут одержать человека.
Если в этом направлении копать, то тоже будет найдено нечто интересное, но эти существа довольно страшного облика, ужасающие, книга меня не заинтересовала потому как я работаю с другими направлениями просто.
Но в принципе если кому то это надо, я могу поискать снова ее.
я покинул этот форум.

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»