Энергия зависти

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Марсианка »

Что делать и как защищаться от завистников среди коллег и знакомых? Порой бывает так, что и близкие друзья и родственники оказываются могут втайне завидовать (мне об этом признались однажды школьная подруга и двоюродная сестра, что завидовали и ненавидели на протяжении долгих лет, я была просто в шоке :o т.к. отношения с ними были всегда очень дружественными, по крайней мере с моей стороны).
Как распознать энергетические поражения завистью, их силу воздействия, и как с этим бороться? Бывает ли что некоторые люди более чувствительны и подвержены ударам завистников, а у других "защита" посильнее? Мне так бабушка говорила, что в нашем роду есть эта уязвимость и были даже смертельные случаи, когда "сглазили" и человек умер (целых 2 подобных семейных историй за прошедшие 100 лет).
И в то же время вопрос, а как известные медийные лица справляются с этим, ведь миллионы людей их боготворят или завидуют и ненавидят их?
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Angis »

Как по мне - так здесь проблемы нет никакой- хотят, ну и пусть завидуют, раз им больше нечем себе жизнь испортить...А вот что касаемо энергетического влияния, то на нас это действует, когда мы настраиваемся на эту волну, думаем об этом, тогда и "впускаем" все это в свою энергетику... Как бороться- да плевать на все это с большой колокольни и жить своей жизнью... ну если уже и пробило- то много методик есть снятия сглаза, моя бабушка, например, всегда если что вытирается изнаночной стороной рубашки нательной или "уголь скидывает", на свечку(огонь) негатив тоже хорошо сбросить можно... А вообще, чем больше плевать на все- тем здоровее будешь)))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Травница »

Angis писал(а): А вообще, чем больше плевать на все- тем здоровее будешь)))
Полностью поддерживаю. Тогда всё отскакивает ,как об стенку горох. Но и о личной энергетической гигиене забывать не стоит. нужен личный антисглазовый оберег,хотя бы булавка на подоле. Кстати - В.Леонтьев на заре своей карьеры носил булавки просто рядами. Или какое-либо украшение со своим камушком. Хорошо помогают наузы. Та же самая красная ниточка на запястье. или на щиколотке ноги. Самое главное - меньше переживать по этому поводу. Тогда и сглаз не прицепится. Он цепляется на взлохмаченную энергооболочку.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Jasmin »

Я тоже согласна с позицией Angis
Если не обращать внимание на завистников и не думать о них вообще, то и проблем не будет. Тут скорее проблемы будут у тех, кто завидует, так как зависть пожирает изнутри человека.
Зависть конечно может быть и белой. Например, взять тех же наших любимых певцов и артистов, видишь их творчество и завидуешь по белому, как говорят, как бы восхищаешься. Что смогли подарить позитивное настроение своей песней или игрой в фильме. Ну и черная зависть, это когда человек так завидует, аж до ненависти, это негатив, негатив потому что человек где то глубоко понимает, что кто-то добился чего то больше чем он сам, кто то успешнее его и это вызывает злобу. Но как по мне, такой человек скорее самому себе вредит. Его объект зависти может и не знать, и не догадываться, что вызывает такие вот чувства и эмоции у другого.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Марсианка »

Травница писал(а): Он цепляется на взлохмаченную энергооболочку.
Взлохмаченная, это как?))
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Марсианка »

Травница писал(а): Самое главное - меньше переживать по этому поводу.
Я совершенно согласна, что зависть всегда мучает прежде всего самого завистника, а о влиянии на объект раньше об этом даже не задумывалась, но потом когда получила эти "чистосердечные" признания, да и в целом на работе стала видеть и чувствовать такое отношение к себе от некоторых личностей, да плюс один наш местный целитель-экстрасенс мне наговорил, что моя болезнь тянулась ниточками к завистникам, короче как-то после этого и стала я накручиваться и задумываться об энергетике и влиянии зависти(и вследствие ненависти) на других людей...
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Sapphire »

Зависть не возникает просто так.Зависть порождение хвастовства,а именно того человека,который запустил механизм в другом."Зри в корень-Коли хорошо, так не хвастай: тебя и так заметят"и не будет завистников,злобы ,а именно сглаза.

Хваста — возвышает себя, тешит свое эго, принижает других...словом букет отрицательных качеств .Травмирующее поведение для него и его слушателей.Собирает энергию,а потом за это платит.

еже бо аще сеет человек, тожде и пожне ИМХО
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Марсианка »

Sapphire писал(а): Зависть не возникает просто так.Зависть порождение хвастовства,а именно того человека,который запустил механизм в другом."Зри в корень-Коли хорошо, так не хвастай: тебя и так заметят"и не будет завистников,злобы ,а именно сглаза.
Согласна с вашими словами, но в моем случае получалось, что за меня "хвастали": со школьной подругой было так, перед выпускным она мне призналась, что все 9 лет учебы меня ненавидела и завидовала потому, что ЕЕ родители постоянно ставили меня ей в пример, с двоюродной сестрой тоже самое. Это конечно же их психологические проблемы и мне их искренне жаль, что из-за меня у них было такое "отравленное моим образом" детство. А на работе опять же, делаешь свою работу хорошо, руководство замечает и хвалит, и начинает ставить в пример другим, от этого многим и завидно. Как-то раз спела на корпоративе, на следующий день много восторженных комплиментов от мужского пола, а коллеги женского пола даже спустя полгода при случае язвительно припоминают "успех". В этот раз я на корпоратив просто не пошла, сославшись на плохое самочувствие, фото в соцсетях стараюсь вообще не выкладывать (хотя коллеги при случае стараются растрезвонить свой успех, поездку, очередной сертификат и т.д.), хожу на работу как "мымра" :D , макияж наношу только после работы, а каблуки по праздникам :-D в то время как у коллег тут ежедневный "показ мод"... Ох как задолбали эти офисные интриги, все друг другу улыбаются в лицо, а за спиной обсуждают, плетут интриги, завидуют и если надо прыгают по головам, короче у меня вообще никакой мотивации работать...
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Sapphire »

...и вот сейчас опять :D все идет у вас :D
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Энергия зависти

Сообщение Марсианка »

Sapphire писал(а): ...и вот сейчас опять все идет у вас
Ну как-то объяснить ситуацию надо было же вам, а выходит, что даже это похоже на хвастовство :D
Эх вся жизнь значит моя театр одного актера, ну ладно... Пойду тогда дальше, и чихать мне на всех завистников :-D
Все равно спасибо за ваши комментарии!
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»