Что такое Рейки

Все о технике так называемого «исцеления путём прикасания ладонями» . Техники, принципы, методы помощи рейки.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Jack »

Рейки является одной из самых мощных систем целительства на данный момент времени.
Считается, что в каждом человеке от природы изначально заложены способности к самоисцелению.
И каждый человек может исцелять себя и других с помощью этих способностей, поскольку они изначально присутствуют и заложены в нас с рождения. Однако, в ходе "эволюции" человечество утратило и забыло многое из того, что несет в себе его генетическая память.
Частью этого наследия являются целительские способности, которые на данный момент у нас у всех скрыты, а, точнее, утрачены, забыты нами. Однако все еще есть доступ к собственным неисчерпаемым ресурсам жизненной силы, и он возможен через различные целительские практики и методики, которые способны пробудить в нас память о том, как мы можем исцелять и пробудить в нас эту силу.
Одной из таких систем, с помощью которой открываются, раскрываются и развиваются целительные способности, является Система Естественного Исцеления Рейки.
Данную систему открыл в медитативном переживании японский Мастер доктор Микао Усуи, который искал ответы на вопросы, каким образом человек может исцелять себя сам, ведь случаи самоисцеления, а так же случаи исцелений посредством наложения рук давно известны в истории, однако до сих пор оставались необъяснимыми фактами.
Слово Рэйки - состоит из двух японских слогов Рэй и Ки, что переводится как Рэй - это универсальный, (божественный, абсолют) и Ки - Энергия Жизни, это животворящая сила духа.
Данная система получила широкую известность во всем мире, она является одной из самых успешных. Известен факт, что система Рейки признана на западе как альтернативная медицина и в клиниках, по жалению пациента, можно получить помимо медицинского лечения, так же и Рейки - терапию.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Jack »

1 ступень Рейки, как это работает.

Человек, практикующий Рейки, становится проводником этой особой целительной энергии.
После инициации у Вас (за счет открытия энергетических центров, передачи энергии и знаков Рейки от мастера к ученику) открывается Рейки канал и Рейки свободно течет по вашему организму, способствуя самоисцелению. Теперь вы можете проводить через себя Рейки и направлять энергию к себе или к пациенту (органу, человеку, ситуации).
На первой ступени это осуществляется с помощью наложения рук контактно, на второй и третьей в работу включаются еще и знаки Рейки, позволяющие работать на расстоянии и усиливать поток энергии.
Здесь важно помнить, что мы - проводник, мы не отдаем свою энергию и силы, мы - инструмент божественной энергии, а она просто течет через нас к другому человеку, нисколько нас при этом не истощая. Мы не меняем эту энергию и не делаем ее своей, мы просто проводим ее через себя.
Признак, что исцеление идет успешно это улучшение Вашего самочувствия и настроения, т.к. поток Рейки, проходя через Вас к пациенту, очищает и исцеляет и практикующего и пациента на всех уровнях.
Вы можете войти в поток энергии Рейки (многие люди видят это именно как поток солнечного света или белого света, природной энергии зеленого или золотистого цвета) и провести через себя эту энергию туда, где она наиболее нужна, передать ее своему пациенту.
После настройки энергия Рейки очень хорошо чувствуется, даже если вы в нее не верите, и во время инициации, и во время сеансов, человек всегда ощущает что-то необычное. Это связано с тем что по каналам инициируемого человека начинает течь огромная целительная сила, и это не может не изменить жизнь человека.
Ощущения от исцеления Рейки могут быть разные. Так же стоит упомянуть и об обострениях т.к. когда происходит настоящее исцеление, болезни на время обостряются и человек может ощущать дискомфорт. То же самое происходит и при настройке. Обычно обострение происходит не дольше 21 дня после получения настройки Рейки.
Тепло, энергия, бодрость, спокойная расслабленность, вдохновение - признаки того, что энергия с вами уже работает, может наблюдаться положительная динамика в лечении застарелых болезней, которые до этого лечению не поддавались, а так же сдвиги в тяжелых ситуациях в положительную сторону.
Если мы исцеляем болезнь или ситуацию, то необходимо понять, что для данной болезни или проблемы существует причина, и для полного выздоровления необходимо работать с этой причиной.
Болезни - это физическое проявление полностью созревшей причины, которую когда то создал человек своими поступками, мыслями и эмоциями.
Боль - это не зло, от которого нужно избавляться (снимая симптомы таблетками и уколами), а сигнал об ошибке, которую необходимо выявить, осознать и исправить. Когда мы научимся так воспринимать свои болезни, мы научимся исцелять их очень быстро.
Рейки позволяет не только снимать симптомы, но и работать с причинами болезней и ситуаций на уровне души, что позволяет целителю даже на первой ступени исцелить заболевание.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Jack »

2 ступень Рейки, возможности


Обучение второй ступени Рэйки дает возможность практикующему не только увеличить силу и концентрацию проводимой энергии, но и работать на расстоянии, работать во времени и много других полезных вещей. Здесь я расскажу об этом более подробно.

Итак, со второй ступенью вы можете:

1. Проводить целебные и оздоровительные сеансы Рэйки контактно и на расстоянии, послать сеансы в будущее время и в прошлое время.
2. Проводить сеансы исцеления и оздоровления на все тонкие тела.
3. Проводить сеансы очистки, гармонизации и зарядки предметов энергией Рэйки, работать с трудными ситуациями для достижения положительной динамики
4. Работа с кармой и прошлыми воплощениями (не все учителя этому учат, но это возможно)
5. Работа с убеждениями человека, замена ментальных программ (тут тоже учат не все учителя, и не всех учеников, но это возможно)
6. Изготавливать и заряжать талисманы, которые будут работать если их носить или просто держать в доме
7. Усиленная интуиция, открытие способностей к ясновидению и интуитивным прозрениям
8. Работа по балансировке и гармонизации чакр
9. Усиливается связь с Абсолютом, человек может получать информацию напрямую из Источника, и для этого не требуется ничего, кроме веры и духовной чистоты самого практикующего. Рейки 2й ступени поднимает духовные вибрации до такого уровня, что это может произойти само собой (не у каждого, но так бывает)

Важно понимать, что у Рэйки на самом деле очень богатые возможности, намного больше, чем дают традиционные техники, поэтому здесь я перечисляю только основные моменты которые будут на обучении. Так же во второй ступени есть 3 символа, которые будут переданы ученику для использования и активации этих основных возможностей:
- символ открывающий время и пространство
- символ силы
- ментальный символ для работы с эмоциями
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Jack »

Практика 2 ступени, работа с прошлыми воплощениями (пишу потому что были подобные вопросы, вот например одна из таких практик)

Если вы хотите проработать прошлые воплощения с помощью Рейки, то у вас есть для этого 3 символ. Он работает во времени, вы можете сделать сеанс с этим символом чтобы он перенес вас туда где вы создали причину своей нынешней проблемы, вы рисуете этот символ, просите Рейки о том, чтобы вы погрузились в то время когда была создана вами первопричина вашей проблемы, затем у вас есть 2 и 1 символ, просите чтобы эта причина была исправлена в том времени и посылаете туда эти 2 символа и даете Рейки в прошлое время, ждете пока сеанс закончится.
Просите чтобы все что не от света в этой ситуации стало светом. Вам не обязательно видеть, что это за прошлая жизнь и что там было, Рейки само все это исправит.
Но возможно таких сеансов нужно будет много, 10 например. Или больше. Когда почувствуете что больше энергия туда не идет, приступайте к исцелению проблемы в настоящем времени, вы уже проработали препятствия.

Такой вот не сложный способ, хотя и не раскрывает видение прошлых жизней, но уверяю, что постепенно человек будет к этому подведен, и когда он будет готов, он сможет увидеть причину проблемы если захочет, в таком сеансе. Чтобы это произошло, необходимо дополнительно попросить "показать" вам первопричину проблемы, чтобы вы ее увидели "наглядно".
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Jack »

Треугольник Рейки (работа на любое желание)

сначала делаем вот такой рисунок, пишем в правом углу свое желание.

Изображение

Даем рейки на бумагу столько, сколько будет идти поток. Когда поток больше не идет, благодарим. Это можно делать для любого желания, результат происходит довольно быстро. Если результата нет, значит необходимо проработать препятствия.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Jack »

Рейки и деньги, почему за исцеление надо платить деньгами.

Можно привести очень много объяснений тому, что дает использование денег в Рейки.
Это и энергообмен. Один из основополагающих законов Вселенной. Что бы что-то получить, надо что-то отдать. И намного проще заплатить деньгами, чем судьбой, здоровьем, еще чем-нибудь…
Это и освобождение своего внутреннего пространства. Освобождение в себе места, куда можно что-то принять.
Это и вклад в свое развитие. В свое здоровье, в свой путь, в свой рост, в свой поиск, в свою жизнь…
Это и определенный показатель готовности. Если человек настолько высоко ценит деньги, что не готов расстаться даже с ними – то готов ли он к духовным практикам?
Это и способ выразить благодарность. Миру, пространству, конкретному человеку…
Это и подтверждение того, что Рейки для человека действительно ценно. И он действительно готов этим заниматься, а не побаловаться недельку и бросить.
Это и психологический момент, что у нас есть привычка выше ценить то, за что мы дорого платим и с пренебрежением относиться к тому, что досталось на халяву.
Это и просто удобный способ обмена, принятый в нашем обществе.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Jack »

Сеанс на исцеление последствий уже свершившейся ситуации с помощью рейки

- я прошу чтобы моя (эмоция: обида, душевная боль, зависимость, пристрастие, гнев, злоба или любая эмоция) по отношению к (имя) и к уже завершенной ситуации с (имя), а так же кармический отпечаток в моем потоке сознания, связанный с этой ситуацией, были растворены и очищены в свете Рейки

Этот сеанс работает очень мощно и эффективно, проверено на личном опыте, главное правильно вписать эмоции и ситуацию, чтобы получить именно ту картину, которую хотим очистить.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Jack »

Что такое Рейки-канал

Это слово можно часто услышать в кругах практикующих Рейки. Что же оно значит?
На самом деле такого рода энергии просто за пределами каких бы то ни было представлений находятся, чтобы как то описать суть процесса, существуют такие объяснения.
У канала есть начало и конец, подразумевается что идет энергия от Источника (творца, абсолюта) к человеку, поэтому образно говорят что это канал, но это не какой то конкретный канал, это способ понять что откуда и куда идет (течет по каналу, как выражаются, чтобы объяснить энергию)
Энергию и в самом деле можно ощутить, пережить, понять что она откуда то "течет" и что то делает с организмом, но объяснить это очень трудно человеку, который не имеет видения. Поэтому говорят "рейки - канал", на самом деле у всех есть все изначально, но человеку нужен потенциал (энергетический толчок) для пробуждения определенных частот энергии, это называется "настройка канала рейки.
Мастер силой своей энергии пробуждает в ученике его потенциал. Настройка в рейки - обязательное условие, потому что без этого процесса в человеке не пробудятся и не потекут соответствующие энергии. Чтобы это произошло нужна причина, такую причину создает мастер (настройка включает в себя передачу символов, которые пробуждают энергию и поднимают уровень вибраций, это становится причиной "работы рейки-канала" в человеке)
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
zastava
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 16:23
Репутация: 0
Пол:
Контактная информация:

Что такое Рейки

Сообщение zastava »

Ох... уважаемый jack. Рейки - инопланетная энергетика и технология, скажем так. Вы ГДЕ живете? Не на Земле? У вас что, нет Корня? (в энерго-информационном, естественно, смысле). Почему вам обязательно надо себя истязать чуждыми вам, как, впрочем, и Земле - энергетикой, когда вы стоите "по колено" в своей, собственной - и не можете "напиться"? Я волнуюсь...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что такое Рейки

Сообщение Травница »

zastava
Рейки практика очень даже земная. Японская. Так что: не волнуйтесь за нас. Мы и не такое переживали.

Ответить

Вернуться в «Рейки»