Защита в биоэнергетике

Энергии человека, окружающего мира, использование, накопление и работа с энергиями. Энергетическое поле человека. Детская энергетика.
Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Защита в биоэнергетике

Сообщение Шуламит »

Пример правильной защиты – кокон поверх всех тонких тел, облегающий слой поверх наружных стенок верхнего и нижнего каналов, «соты» - фильтр верхнего канала, «сито» - фильтр нижнего канала.
Изображение

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Защита в биоэнергетике

Сообщение Шуламит »

Чего не должно быть
Во-первых, защита не должна травмировать окружающих. Не стоит идти на поводу у своих образов и создавать конструкции наподобие шипов, кинжалов, дикобразов и тому подобных колюще – режущих предметов с целью атаковать нападающего. Дело в том, что эти энергоструктуры будут травмировать всех окружающих, а не только потенциальных недругов. В транспорте, дома, везде, и зачастую это будут ваши же близкие. Кроме того, часто такие защиты провоцируют окружающих на неосознанную агрессию. Если уж очень нужно поставить что-то угловатое, то имеет смысл сделать углы более тупыми.
Во-вторых, не стоит строить всю защиту из кристаллических структур. Так как в кристаллах концентрируется сильное внутреннее напряжение энергии. И в такую защиту достаточно просто ткнуть, чтобы она лопнула.
В-третьих, защита не должна быть слишком тяжёлой для вас. Все защиты тратят вашу энергию. Так как они существуют за счёт энергии самого человека. Сложная и тяжёлая защита давит, так как её плотность больше, чем плотность тонких тел. И таким образом она начинает деформировать собственные тонкие тела. При этом практик тратит солидное количество энергии на её поддержание. И получается болонка в тяжёлом бронежилете, который она не может сдвинуть с места и в котором не в состоянии даже нормально дышать.:) Либо же защита просто испаряется. Поэтому надо помнить, что в правильной защите должно быть комфортно. Физическому телу – в том числе, так как и оно должно выдерживать эту имеющуюся структуру. Иначе будут возникать проблемы со здоровьем.
Если на поддержку защиты не хватает энергии, можно брать её извне, например, создать канал к земле. Но в итоге каждый практик имеет ту защиту, которую он может себе позволить.
Изображение

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Защита в биоэнергетике

Сообщение Шуламит »

Прочие нюансы
Если у нас стоит защита, то это ещё не гарантия нашей неуязвимости. Можно, например, вызвать у нас всплеск эмоций. В таком случае – если нас выведут из равновесия – лезть через нашу защиту будет вообще не нужно. Наши эмоции сами создадут брешь в структуре защиты.
Если человек, который хочет нам навредить, находится совсем рядом с нами, то защита может не сработать. Потому, что она стоит поверх всех тонких тел, а человек попадает под эту защиту. Если находится к нам ближе, чем граница наших тонких тел. Таких проблем помогает избежать контроль за своими энергополем и тонкими телами.
И ещё один нюанс - через защиту поначалу трудно работать. Чем она плотнее – тем ниже наша чувствительность. Потому, что она имеет одинаковый принцип действия изнутри и снаружи. Проще говоря, мы работаем, а у нас на пути многоуровневая стена. Эту проблему можно решить только практикой - учиться работать через свою защиту, никакими программами тут не обойтись.
Когда мы ставим защиту, то привыкаем жить в панцире, снижая свой потенциал. Это сходно с закаливанием. Если человек всё время кутается, то простуду у него способен вызвать любой ветерок. Поэтому всё должно быть в меру, и защита должна быть адекватной ситуации и характеру работы практика, а не сверхмощной.
Никакая защита не поможет нам, если мы сами будете тащить на себя негативную энергию. Такое бывает при сильных эмоциях, когда человек «открывается». Или если мы при работе формируем канал к другому человеку, то он проходит от нас сквозь нашу защиту, тем самым делая её бесполезной.
Нельзя ставить защиту, если на данный момент имеется негатив или физическая болезнь в острой форме. Так как структура закроет обе эти проблемы внутри организма. Например, есть у человека загрязнённая рана. Что будет, если её сразу перевязать бинтами? Будет нагноение, потому что в ране продолжат размножаться микробы. Сначала нужно промыть рану, и только потом её перевязывать. Вот рана – это тела, бинты – это защита, а микробы – это имеющаяся болезнь или негатив.
Если защита стоит только на границе одного тонкого тела, то она не должна быть больше, чем расстояние от этого тела до следующего. Каждое тонкое тело имеет свою нишу в структуре нашего энергополя. Отдельная ниша для каждого тонкого тела. И между ними есть чёткие межнишевые расстояния. И если защита будет больше, чем это расстояние, то её границы заденут соседнее тонкое тело. А так как у того тела другая структура, то эта защита начнёт его травмировать.
Ну и, периодически защиту нужно проверять – на месте ли и в каком состоянии. Если все тонкие тела замутнены и расплывчаты - то защита стоит поверх всех тел. Если тела видны отчётливо, а чакры расплывчаты, - то защита стоит только на физическом теле.
Вот, это основные, самые простые особенности защиты человека, как её видит наука биоэнергетика.)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика»