Тоннели

Энергии человека, окружающего мира, использование, накопление и работа с энергиями. Энергетическое поле человека. Детская энергетика.
Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Тоннели

Сообщение Артефактор »

Не знал, где это можно разместить. Разместил здесь.
На одном из форумов возник вопрос тоннелей.
выглядит это примерно так:

№75 | EK писал(а):
Все верно, каждый свой мир создает сам ) Я живу среди философов, гуманистов, поэтов, художников, архитекторов, представителей передовой научной мысли, мастеров прикладного искусства, музыкантов и певцов. И вообще среди хороших, отзывчивых людей


Мой ответ:
Это называется "Тоннель". Каждый движется в строго очерченном тоннеле, как бы, и не имеет возможности, как правило, свернуть.
Но иногда происходит переход, есть такие места, события или вещи, люди, что переводят нас из одного тоннеля в другой. И вы, даже в транспорте, вдруг замечаете "странных" людей вокруг. Странные места в том же городе, практически по тому же пути, по которому годами топтали тропу...
Вам могут встречаться люди из давно забытого прошлого, или те, кого вы никогда бы не могли встретить в своей "привычной" жизни. То же касается и событий, вещей, явлений, предметов ....
Можно остаться в этом, ином тоннеле. Но не столь долго, если нет навыка гибкости осознания, пройтись иными тропами. Разве не интересно?
Но, чаще, люди просто "исправляют" этот сбой, и возвращаются на свои пути.
И всё это происходит совершенно неосознанно и неосознаваемо.

На самом деле, данная тема исследована мной весьма поверхностно, но интерес к ней огромный. Естественно и желание обсудить этот вопрос здесь.
Возможно кто-то что-то знает, имеет какие-то любопытные выкладки, или просто заинтересуется темой.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Тоннели

Сообщение Бонапарт »

Артефактор писал(а): или просто заинтересуется темой.
Тема интересная ) Есть такая версия, что это параллельные миры частично переплетаются в определённых точках, поэтому возникают такие "эффекты присутствия", а поскольку время в параллельных мирах нелинейно, то и рядом с "Инфинити" на стоянке может ненадолго появиться бричка с кучером на облучке, чисто такой фантом столетнего "изготовления" )) Таким образом явление это тесно связано с астральной проекцией, что то типа миража потерявшегося во времени и эпизодически появляющегося при удачном стечении факторов и сонастройки в этот момент наблюдателя на этот тонкий план.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Тоннели

Сообщение Артефактор »

В аномальных зонах есть возможности прохода. Мир/ы как коридор зеркал. Часто их называют "мусорными", за то, что ближайшие из этих миров похожи на наш как две капли воды, лишь имеет незначительные изменения. Чем дальше, тем больше изменений, и так до полной неузнаваемости. Но по сути - отражение изначального проекта....
Тоннели же, обладают какими-то иными свойствами. И чаще жутковато от них, когда осознаешь это смещение. Встряхивает.
Вот :-D сразу эмоции выражают слова, при полном отсутствии информации....

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Тоннели

Сообщение Бонапарт »

Артефактор писал(а): Это называется "Тоннель". Каждый движется в строго очерченном тоннеле, как бы, и не имеет возможности, как правило, свернуть.
Другими словами к слову "туннель" напрашивается синоним "судьба", так что ли, или я чего то не догоняю? )

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

Тоннели

Сообщение ugefuh1 »

Вот так приблизительно схематически выглядят туннели
Изображение
Попасть в них можно из внутренней полости. И по переходам

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Тоннели

Сообщение Lunam »

Я бы назвала это "поток" (а еще более полно - наполненность той или иной идеей /опять же пусть будет это слово/. У каждого из нас есть множество таких идей. Мы буквально наполнены ими. И они определяют нашу жизнь). Туннель закрыт и по нему нужно идти. А поток открыт и может соприкасаться/пересекаться и "несет" человека по течению.
Потоками можно оперировать :) можно точечно, можно в долгосрочной перспективе.
Сложность перехода исключительно в накопленном опыте и ваших представлениях (проблемах, блоках, в мыслях и в целях).
Эта штука определенным образом влияет на мысли человека, внимание, чувства и пр. Верно и обратное - все это влияет на потоки. Неизменным остаетсятолько суть наша (назовем это духом, это не мысли, не чувства, не желания и пр.).
Эх) словами слишком много писать.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Тоннели

Сообщение Бонапарт »

Сколько человек, столько и мнений ) У каждого свой взгляд на это явление ) Надо как то общие понятия определить, иначе разговор будет беспредметный, каждый о своём )

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Тоннели

Сообщение Артефактор »

Да, ото ж.... Слова отдыхают.

Но, видел их. Как коридоры в толще... Крепкие стенки.
Переходы, разветвления, пересечения.

У Серкина, шаман тоже описывал туннели ( или тоннели), он говорил, что невозможно встретить определенных существ, лишь по той причине, что мы и наша жизнь движется в разных таких туннелях. Но есть и возможности перехода. При чем намеренного. И некоторые обязаны неожиданным встречам именно по этой причине.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Тоннели

Сообщение Артефактор »

Lunam писал(а):
Нельзя было бы назвать и потоками. Потоки имеют непосредственное отношение к энергиям. Собственно это энергия и есть.
В нашем мире, к примеру, эгрегоры, - это механизмы, призванные заставить энергии циркулировать. В общем и целом. Человек - генератор, через него идёт сюда, на поддержание этого места изначальная жизненная сила. Но, человек, обладая ей, может творить в этом пространстве из себя всё необходимое. А ему остаётся лишь малая её часть, чтобы функционировать... Их работа, в том числе.
Эгрегоры, так же, при наличии контроля обмена энергии и недопущения несанкционированного проникновения в структуры человека, служат информационными доменами. Что невероятно удобно.

"Тоннели" связаны с неким положением восприятия, описания мира. Потому, когда попадаешь случайно в иной тоннель, в котором живут другие люди, то видишь всё странным. И их лица, и поведение. Мало того, они тоже видеть могут тебя довольно странным образом. И вы, друг для друга, странно одеваетесь, движетесь...
Например школьные товарищи, что живут в одном районе, могут вообще не встречаться. Хотя возможностей для случайной встречи хоть отбавляй.

Сектанты имеют тоннельное восприятие, и это может сбивать с толку. Но это ограничение иного характера. Когда подводишь сектанта, логически, к пересечению границ его тоннеля восприятия, его сознание останавливается, и пометавшись возвращается в русло прежнего мышления.

Миры отражений. Это иной феномен, который видим очень явно в искажениях, который может быть отмечен при сличении механизмами сознания поступающей информацией с ячейками памяти, содержащими аналогичную информацию. Но этот механизм необходимо видеть в себе.
К примеру, Толкина впервые прочитал в начале 70-х. Ближе к середине. А в последствии оказалось, что отсутствуют не только главы книг, но и некоторые сопутствующие описания процессов. Именно всё то, что очень жадно отмечал в первое прочтение, и перечитывал, чуть ли не заучив наизусть.
Эти нестыковки, и подобное, как "эффект Манделы", не сложно отметить. К 2012 отражения схлопывались. Многие прекратили своё существование. И по ним можно было гулять, сколь душе угодно. Но за тем ситуация изменилась. Началось новое деление, планета перешла ни иные вибрационные частоты, и параметры материальных объектов.

Не сложно догадаться, что именно так интересует, и почему. Этот мир, хотя и не благоустроен, и не самый приветливый из миров, но чудесен, черт подери, и несёт много любопытнейших загадок.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Тоннели

Сообщение Lunam »

Артефактор писал(а): Нельзя было бы назвать и потоками
Это лишь слово) потому я и дописала иное значение в скобочках.

Это не иной феномен. Он имеет ту же суть что и описанное мной/вами. Закрывает глаза, позволяет видеть "приемлемое" с точки зрения "туннеля" (назовем это так). Тот же самый эгрегор :) механизмы те же, цель может другая - не знаю пока.
Все несколько сложнее, но в общем описать можно так.

Переключаться между мировосприятиями можно мгновенно. Для рядового человека это невозможно по той причине, что его жизнью и мыслями управляет его опыт, а не он сам. Его "я" глубоко заныкано под слоем памяти, мнений и выученных правил. А сам он крепко держится за всю эту прелесть.
Артефактор писал(а):
Lunam писал(а):
Миры отражений. Это иной феномен, который видим очень явно в искажениях, который может быть отмечен при сличении механизмами сознания поступающей информацией с ячейками памяти, содержащими аналогичную информацию. Но этот механизм необходимо видеть в себе.
К примеру, Толкина впервые прочитал в начале 70-х. Ближе к середине. А в последствии оказалось, что отсутствуют не только главы книг, но и некоторые сопутствующие описания процессов. Именно всё то, что очень жадно отмечал в первое прочтение, и перечитывал, чуть ли не заучив наизусть.
Вот по этому поводу ничего сказать не могу, не сталкивалась.
Но был в моей жизни дважды такой эпизод - я с братом провожала маму в магазин (до магазина не менее 15 минут в одну сторону), закрыли внутреннюю дверь, сделали 2 шага и слышим звонок в дверь. А за дверью мама с пакетами покупок.
Оба хорошо помним эти моменты. Мама нам не поверила)
Вот что это было - пока для меня загадка.

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика»