Тоннели

Энергии человека, окружающего мира, использование, накопление и работа с энергиями. Энергетическое поле человека. Детская энергетика.
Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Тоннели

Сообщение Йер »

ugefuh1 писал(а): Никакого отношения тантра к этому всему не имеет.
Словами изъясняются люди . Тоже не имеет отношения
Не имеет, так не имеет, сидим дальше
Иже с ними)

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Тоннели

Сообщение Артефактор »

Lunam писал(а):
Тогда в чем разница?
Сознание принадлежит, хоть и временно, человеку. Содержит коды социальной системы. Эгрегориалка - полностью, человская, в социуме, и управляет социумом. Так называемый "эгрегориальный слой", и он не столь велик на самом деле.
А то, о чем идёт разговор, имеет отношение к структуре Дживы планетарного существа. К структуре самой планеты.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Тоннели

Сообщение Lunam »

Артефактор писал(а):
Lunam писал(а):
Тогда в чем разница?
Сознание принадлежит, хоть и временно, человеку. Содержит коды социальной системы. Эгрегориалка - полностью, человская, в социуме, и управляет социумом. Так называемый "эгрегориальный слой", и он не столь велик на самом деле.
А то, о чем идёт разговор, имеет отношение к структуре Дживы планетарного существа. К структуре самой планеты.
Аргументируйте...
Не представляю себе как без социума будет существовать субкультура или секта...
Что происходит когда человек делает выбор: часть его тел (или тела, пока не могу точно сказать), в момент принятия решения наполняет человека той или иной энергоинформационной структурой. В том объеме который дает ему ваше желание, намерение и, наверно, знание. В зависимости от сил/личности/образа жизни (честно говоря пока не разобралась что есть сила и разная ли она у людей) полученная структура либо остается и закрепляется, либо начинает вытесняться имеющимися (например ленью, или установками вроде "я не могу"/"не достоин"/"и так хорошо"/"да ну нафиг, других дел по-горло").
"Туннель" - это следствие сделанных человеком выборов. Например стремясь быть в обществе, удовлетворить потребность в общении, частенько человек "включается" в игру "я свой среди вас". Выбирая некий "туннель" который будет влиять на него в той или иной мере. Или взять туже ситуацию "Я живу среди философов, гуманистов, поэтов" - это личный выбор человека. Который с накоплением энергии в структуре начинает работать на "владельца".
Эгрегор творит ту же херню, но выбор за вас делает кто-то другой и с самого рождения (или под влиянием жизненных событий) вас "учат" как, например, быть примерным христианином. Заставляя принимать те или иные умозаключения/решения (или просто обучая.. ведь родителям и учителям дети верят), которые в итоге сработают так же, как описано выше. А с полученным результатом эгрегору будет просто склонить вас сделать тот или иной выбор.
Выбор человек "вроде бы" делает самостоятельно. Но не осознанно. И без знания как это отразится на нем.

Может вы имели ввиду тот момент, что эгрегор имеет свои "ручки" и может что-то делать. А то, что приводит к тоннелям - просто работает как естественный механизм?
Но тут такое дело... если начать молиться, приносить жертвы и просить "бога ЗОЖа" послать вам тренировку - это тоже начнет работать. Рано или поздно.

(ПС. Не стоит доверять визуальным образам. То что вы видите очень сильно зависит от вашего опыта и установок/мыслей в данный конкретный момент /от вашего "туннеля"/)

Вы умеете "переходить с одного тоннеля в другой", если говорить вашим языком?

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Тоннели

Сообщение Артефактор »

Да, но стремно, если честно. И не всегда удачно.
Так что с удовольствием воздерживаюсь от экспериментов.
Чего не сказать о эграх, смене картин мира, и путешествиях разных. Правда путешествия тоже не столь часты.

За эгры, - мы можем воспринимать лишь со своей позиции. Изнутри. В позиции надэгрегориального игрока, всё на много проще и ощутимее, но и здесь при приближении есть свои ловушки и каверзы.
Возможно, и считаю так, лишь отсутствие солидного опыта является причиной.
Система предназначена содержать народ в кабале....

Образы лгут, но не видение. Тогда приходит знание прямо, как говорят Толтеки "знание без слов". Ясно и точно сказано.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Тоннели

Сообщение Ракса »

Ну, товарищи, я с вас улетаю!

Тоннели, отражения... Главное не задумываться кто чьё отражение ;-)

А миры (да, именно мирЫ - параллельных ой, как много) пересекаются. И в каждом свой вариант реальности и все правильные!

Артефактор, таки да - эффект Манделы.
И если какой-то из вариантов, как вам кажется, не совпадает с вашим миром это не делает его неправильные.
Он просто другой.

Вот вам наглядный пример двух таких правильных вариантов.
МашинЫ, в которых убили Кеннеди.

phpBB [video]

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

Тоннели

Сообщение ugefuh1 »

Ракса писал(а): Ну, товарищи, я с вас улетаю!

Тоннели, отражения... Главное не задумываться кто чьё отражение ;-)

А миры (да, именно мирЫ - параллельных ой, как много) пересекаются. И в каждом свой вариант реальности и все правильные!

Артефактор, таки да - эффект Манделы.
И если какой-то из вариантов, как вам кажется, не совпадает с вашим миром это не делает его неправильные.
Он просто другой.

Вот вам наглядный пример двух таких правильных вариантов.
МашинЫ, в которых убили Кеннеди.

phpBB [video]
Пришлось даже просветится про этот эффект .
Похоже именно так о чем знаю я . Вставлен недостающий пазл))
5. Слияние параллельных реальностей. Есть теория, что та реальность, в которой мы находимся и живём – не единственная. Существует n-ное количество других веток реальности (возможно, даже бесконечность), которые отличаются от нашей. Причём отличия могут быть как незначительные, так и глобальные. И некоторые объясняют Эффект Манделы слиянием таких веток реальности воедино, из-за чего люди из разных «миров» оказываются в одном, вследствие чего у них и появляются различные воспоминания. И эта теория, как ни одна другая, даёт ответ на вопрос, откуда у разных людей могут быть схожие ложные воспоминания, иногда даже глобального характера (о географии, о мировых событиях и др.). Просто в их реальности события и факты отличались от тех, которых произошли в нашем «мире». Из-за этого у них и остались «ложные» воспоминания, но на самом деле для них самих они ложными не являлись.

6. Сбои в матрице. Те, кто смотрел фильм «Матрица», сразу поймут о чём идёт речь. Тем, кто не смотрел – объясню: теория заключается в том, что весь мир, который существует вокруг нас – это лишь симуляция, программа, написанная кем-то или чем-то. И иногда эта программа даёт сбои, в результате чего возникают системные ошибки. Одной из таких ошибок является Эффект Манделы – ложные воспоминания у некоторых людей.
Это те самые проходы в паралельные реальности.
Вложения
image.jpg
image.jpg (95.73 КБ) 161 просмотр

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Тоннели

Сообщение Артефактор »

Ракса писал(а): Ну, товарищи, я с вас улетаю!

Тоннели, отражения... Главное не задумываться кто чьё отражение ;-)
То уже всё съедено. Зачем второй раз ?... :-D
За тоннели вопросы любопытствую.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Тоннели

Сообщение Йер »

Есть три основных тоннеля: навь, явь, правь или тамас, раджас, саттва, корни, ветви, плоды и этого за глаза достаточно...
Иже с ними)

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Тоннели

Сообщение Артефактор »

Йер писал(а): Есть три основных тоннеля: навь, явь, правь или тамас, раджас, саттва, корни, ветви, плоды и этого за глаза достаточно...
Не стоит угадывать. Это мало кому известное явление, свойство планеты.
Перебором известных слов и понятий мы здесь ничего не добьёмся. И в итое, теряется сама суть вопроса...
Возможно геомантия что-то об этом имеет знать.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Тоннели

Сообщение Йер »

Артефактор писал(а): Не стоит угадывать. Это мало кому известное явление
Да что тут гадать у всех народов эта тройственность принята, вы хотите сказать никогда не чувствовали навь? Энергию смерти или желание - явь или божеское провидение - правь
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика»