Артефакты

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

Да, совершенно верно, и ДЭИР так же.
Но, есть и отличия некоторые. Там нет ничего о сегментности эгров, и о защитных функциях отдельных сегментов. И кое-чего другого. :)


На форуме ДЭИР был под ником Чарс.

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Артефакты

Сообщение Daina »

Артефактор писал(а): Да, совершенно верно, и ДЭИР так же.
На форуме ДЭИР был под ником Чарс.
Я не пойму, вы что, рекламируете другой форум?
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Артефакты

Сообщение Бонапарт »

Daina писал(а): Я не пойму, вы что, рекламируете другой форум?
Я слышал, что ДЭИРовские форумы все пошныпали, поскольку ДЭИР признали сектой и запретили на территории России ещё в перестройку. Слишком эффективные у них были практики, ну и стали использовать их вроде как в корыстных целях. Те дэировцы первой волны разбежались кто куда, но на некоторых сайтах успешно практикуют отдельные фрагменты системы.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

Ни в коем случае, и, кроме того, он .... Сдох :)
Скорее, предлагаю, в случае возникновения некоторых сомнений во мне, сверить свои опасения с данными, находящимися там. Это проще, и эффективнее. И нагляднее, что-ли.

По поводу деактивации сущностей. Случается, что необходимость в ней отпадает. Доглядывать за объектом суетно, и не припомнишь лишний раз где лежит ... Возможна утрата каким-то образом. В таких случаях есть два варианта. !-й сообщить мне, и утилизирую / разберу сущность дистанционно. Либо, закопать его, если возможность связи утеряна. Такое тоже случается.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

Бонапарт писал(а):
Я слышал, что ДЭИРовские форумы все пошныпали, поскольку ДЭИР признали сектой и запретили на территории России ещё в перестройку. Слишком эффективные у них были практики, ну и стали использовать их вроде как в корыстных целях. Те дэировцы первой волны разбежались кто куда, но на некоторых сайтах успешно практикуют отдельные фрагменты системы.
Не совсем так. Школа не запрещена, живет и здравствует, но ... пошла по несколько иному пути, и стремительно утрачивает популярность. Хотя то, что предложил Верищагин, - просто и эффективно.
На форуме ввелись запреты, жестко ограничивающие свободу взглядов и ошибок поиска... В общем волна пошла на производство и добывание денег. Причиной, и это мой личный взгляд, служит давление спецслужб, а не узость взглядов руководителей школы. Но это личное мнение, которое вполне может оказаться ошибочным.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

Но, продолжим наше путешествие в описания бытовых современных артефактов.
Следующий пункт назначения - Регуляторы.

Этот класс сущностей имеет отношение ко всему, с чем можно и нужно регулировать отношения. К внутренним особенностям, с которыми не всегда бываем в ладу. К примеру - чувство удачливости, или харизматичность, или ... (Нужное вставить)
Равновесность в отношениях ( за всё надо платить, но не переплачивать), как и направленность, или приумножение теплых чувств в семье.
Есть и особенные модули, как "скрадывание", или невидимость, как человека так и отдельных элементов мира. Они исчезают из поля восприятия стороннего наблюдателя.
Привлекательность, и многое, многое иное. Здесь необходимо четко знать, что в итоге желаешь получить. Таким образом составленная программа жизнедеятельности сущности выполнит указания. Просто потому, что это его функция, и как для любого живого существа, для выживания, эта функция приоритетна.
Последний раз редактировалось Артефактор 17 ноя 2018, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Артефакты

Сообщение Прохожий »

Вот читаю это все ... Волшебная лампа Алладина приходит на ум. И Старик Хоттабыч.
Ничего с собой поделать не могу.
Артефактор писал(а): Причиной, и это мой личный взгляд, служит давление спецслужб, а не узость взглядов руководителей школы.
Если верить одному из последователей Верещагина с которым довелось побеседовать, то спецслужбы пришли гораздо позже. А перед ними пришло несколько "эффективных менеджеров" которые основателей превратили в "свадебных генералов" сиречь напрочь оттерли от руководства. И уже по результатам деятельности менеджеров пришли спецы. Так это или нет мне конечно доподлинно неизвестно, но очень на то похоже.
Прохожий ака Яромир.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

В первой книге Верищагина есть описание истории создания системы. Разработчики, и последующие события. В то время, модно, среди бежавших агентов разведки, был приём в котором агент выпускал книгу, с примерным описанием темы, и некоторыми намеками на разработки и т. п.
Таким же образом поступил и Дмитрий Сергеевич. Но при этом создал "целевую аудиторию", не причинив этой аудитории вреда, но и не дав основы более широкого применения.
С другой стороны, это потенциальная армия безумных магов, которая в нужный момент, получив информацию о новых условиях взгляда на изученное прежде, может. буквально, разнести космос в клочья. К сожалению, такое ощущение остаётся до сих пор.

Думаю, что вы согласитесь, что перспектива заманчива, но в итоге мало приятна.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Артефакты

Сообщение Прохожий »

Артефактор писал(а): !-й сообщить мне, и утилизирую / разберу сущность дистанционно. Либо, закопать его, если возможность связи утеряна.
Аки царь Соломон...

Не обижайтесь, Артефактор, но то, что вы пишете это сказка. Артефакты, в т.ч. и магические создавать можно и нужно, и этим люди активно занимаются. Но вы предлагаете назвать, например, коробку передач автомобиля артефактом с сущностью Передатчик внутри. Зачем?
потенциальная армия безумных магов
Извините, безумных магов не бывает. В природе. А это дешевая страшилка в духе Болливуда.
Прохожий ака Яромир.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

Видите ли, вы отказываете Богу, создавшему вас ( простите за жаргон), в праве в любой момент, который пожелает, утилизировать вас. То есть прекратить вашу жизнь.

Это не кажется странным вам? Для моих сущностей, являюсь чем-то подобным, как для нас творец этого мира. Это просто, понятно и нормально.

Арте - факто = Искусственно созданный. Ответил?
Далее, категории не имеющие пространственной протяженности, не имеют и преград, возможных в пространстве. А в ментале нет линейности.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»