Артефакты

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

[quote="Ms.Midnight"][/quote]

Личность должна быть защищена, но не защищаема.
В этом весь смысл. Люди умеют завести глюк какой, но другие люди, имеют свои глюки.
И встретившись, они начинают каждый насаждать оппоненту свою правоту, не взирать на прочее .... Война, меряние причиндалами и так далее....
Каждый стремится заронить в оппонента такое, что начнет разъедать его систему ценностей и приоритетов изнутри.
"Надуй ближнего своего, и возрадуйся. Ибо ближний наколет тебя и восторжествует!"

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

А оно надо .... ?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Артефакты

Сообщение Ms.Midnight »

Артефактор писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
Личность должна быть защищена, но не защищаема.
В этом весь смысл. Люди умеют завести глюк какой, но другие люди, имеют свои глюки.
И встретившись, они начинают каждый насаждать оппоненту свою правоту, не взирать на прочее .... Война, меряние причиндалами и так далее....
Каждый стремится заронить в оппонента такое, что начнет разъедать его систему ценностей и приоритетов изнутри.
"Надуй ближнего своего, и возрадуйся. Ибо ближний наколет тебя и восторжествует!"
зачем защищать личность? Если тебе понравятся доводы оппонента, может это значит, что его доводы для тебя приемлемы и интересны?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

Ms.Midnight писал(а):
зачем защищать личность? Если тебе понравятся доводы оппонента, может это значит, что его доводы для тебя приемлемы и интересны?
Это канон так звучит. Всё, что относится к личности имеет ту же защиту.
Интерес, дело странное. Требует изучения, детализации, анализа.
Обсуждение требуется, иногда, лишь вначале, для определения параметров интересующего объекта внимания... :-D

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Артефакты

Сообщение asa »

Артефактор писал(а): Обсуждение требуется, иногда, лишь вначале, для определения параметров интересующего объекта внимания...
Это Вам так кажется, но со стороны есть и гругие выводы. Я допустим счастлив что не курю и смог вернуть себя в мир где запахи и ощущения кое что и значат. Та борьба она ушла словно мираж в путешествию по своему миру. Главное достигнуто. И теперь на остановках люди не шарахаются от меня, не смотрит дамочка сколько сигареток я тяну к губам за те 15 минут ожидания автобуса. Хотя я согласен, что не каждый или каждая умирая подумает о своей потребности в курении. Я если стараюсь кому то помочь отказаться ставлю прозрачный фильтр на сигарету и человек выкурив только одну единственную сигарету потом в ужасе - прозрачность исчезает, по стенкам фильтра коричневая вязкая дрянь - это, говорю я от одной сигаретки, а что в легких и на сосудах? И некоторым это помогает в борьбе с собой.
Моя борьба за себя была долгой из за меня самого, из за привычки всего обмена веществ в теле блокировать себя от реальностей.
Всё, это осталось в прошлом, сейчас дело в простом - очистить себя от той тягучей смолы. Новая мерка - диета.
:-(

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

Думал, что вам нужен Хранитель, для здоровья. :-D

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Артефакты

Сообщение asa »

Артефактор писал(а): Думал, что вам нужен Хранитель, для здоровья. :-D
Лучше себя нет хранилища, потому мы человеки - имеем голову на плечах и своих друзей в сердце, душа радуется внутренней гармонии. И чего я это Вам рассказываю? Всё и так ясно.
:-(

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Артефакты

Сообщение Ракса »

Ms.Midnight писал(а): Да, дикие племена, которые были ограничены территорией и ни с кем не общались, кроме своего общества, да они были здоровы до поры до времени, пока белые люди к ним заразу не принесли. И сейчас есть такие племена, они защищены, специально, к ним никто не едет, наблюдают издалека, но эти племена не развиваются! Они живут на уровне пещерного человека, примитивные орудия труда, примитивная речь. Они не выбирали это намеренно, так уж получилось само, получается, что староверы стремятся к этому? Но они-то это делают намеренно! Мне безразлично, что они это выбрали на самом деле, но они должны понимать, что ограничивая себя от всего остального мира их развитие остановится.
Слыхали про Диогена? Ну хотя бы про то что он жил в бочке? :-D

- Что тебе нужно для счастья? - однажды император спросил философа
- Отойди! Ты загораживаешь мне солнце!!! - ответил тот...

Так и эти люди.
Они счастливы и без Вашей свободы, потому что достаточно развиты духовно, чтобы оценить то, что имеют.
И понимают чего могут лишиться, вкусив вируса такой свободы.

Поэтому лучшее что вы можете сделать это отойти и не загораживать им солнце истины.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

asa писал(а): Лучше себя нет хранилища, потому мы человеки - имеем голову на плечах и своих друзей в сердце, душа радуется внутренней гармонии. И чего я это Вам рассказываю? Всё и так ясно.
:-(
Всплески эмоций - это признак, что вскоре будут перемены....

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Артефакты

Сообщение Артефактор »

Ракса писал(а):
Ms.Midnight писал(а):

вишь как ....
Ни то, ни другое .....
Племена зависли, приспособились, и рутина поглотила их.
Современный социум в терминальной фазе - пожирает тех из кого состоит.
Этому много признаков и доказательств.

И нет сомнения, что 70% погибнет.
Просто по той причине, что не развиваются 98% населения. А из тех 2-х, что "развиваются" - 98% никуда не приходят.

Наша участь - Связь с Собой, Изначалием, Высшим "Я", что находится вне морока этого мира. И Карма, в истинном её понимании - как "великое делание".
Высокомерие и бездушность - вот где смысл. А то вишь, учат малышей, что надо растить Дух, баранов стадо прославляя этой ложью.... Растить и воспитывать следует Духом Душу, Дживу Планетарного существа, который по нашим гендерным привязкам - мальчик. Маленький мальчик. "Сын" в христианской троице.

Душевность - признак незрелости, и непонимания сути происходящего здесь, на этой земле, в этом слое мира. А их, слоёв этих - 4.
И вся дрянь человеческая, сколь ни пыжься, в тебе находится, от самого низкого проявления, до самых высот. Суть, того что должно сделать человеку, отделить низкое в низ кокона, и отделив, слить нафиг.... Только так вибрации станут иметь возможность повышать себя.

Мы говорим здесь об артефактах. О том механизме, что поможет вышкрестись не смотря на всё сопротивление среды в целом, и социума в частности. Как и отдельных эгрегориальных атак, выраженных через других людей и пристрастия.

Можно радоваться до упаду своим мелким достижениям. Но этого мало, - это ничто перед лицом Вечности, и Кармы. Ибо не возрастая настойчиво и неуклонно, мы не делаем, с точки зрения высших, вообще ничего.
Вот и суть того бреда, которым поражено общество - запутывание и заморачивание людей с целью наживы. Так обретается до 90% всех наших экстрасенсов....
Но разве это интересует присутствующих здесь?
Думаю, всё же, развитие, эволюция, рост и Дело, за которым большинство из нас здесь и проявились в конце концов.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»