Конкурс "Кто такой?"

Раздел где можно разгадывать конкурсы и эзотерические головоломки
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Fiolina »

Да не вижу я)))
Если ошиблась в животном, как могу определить какая птица?
Могу только логически, что зеленый попугай. Зеленый -- по цвету ящерицы)))

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Jack »

Fiolina
не попугай)) завтра уже все расскажу и фото выложу))

может кто-то еще угадает птицу)
я покинул этот форум.

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Julyk »

:-O

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Jack »

Итак, эта птица - синица. Детеныш.
Jaja писал(а):Воробушек. Почему то имя Борька идет. И странная фраза: ну сплошной ресурс умер исчерпав свои жизненные ресурсы.
близко, но не воробушек.
Может быть уже и умер, проверить сейчас уже не могу)) Дело было весной.
Fiolina писал(а):Попадал в сложную жизненную ситуацию, умирал от жажды, может, не кормили..
да, не кормили. Я нашел его в темноте по пути домой, думал мертвый птенец, нагнулся, а он еще шевелился. Еще пару часов и был бы мертв. На грелке он греется и каждые 2 часа я кормил его желтком яйца вареным, чтобы поддержать силы и поил. Пришлось не спать всю ночь.
Fiolina писал(а):Потом -- хорошие любящие ручки.
Что делает? Наслаждается жизнью -- покормлен и греется.
да, так и было, но только вот не уверен что он наслаждался, он почти умирал, но я его выкормил.
Fiolina писал(а):Ощущение падения (в прямом или переносном смысле), темнота (может, коробка, ящик)..едет или летит. Потом свет.
Он пережил переезд и,может быть, потерю (где потерялся сам, а потом нашли чудесным образом).
В общем, чудо-чудное), пережил.
падение было с высоты второго этажа, я даже не знаю каким чудом он выжил. Гнездо мы с моим учеником нашли, оно было очень высоко и падение было прямо на асфальт. И то что он был жив я считаю чудом. И самое удивительное - без травм, видимо за счет маленького веса.
Fiolina писал(а):Мне идут детки. Может, попал в "живой уголок" (школа, детский сад) или в семью с детьми.
Тепло идет и свет.
да, он в итоге вернулся в свою птичью семью к деткам- братьям.
В интернете я узнал, что синицы принимают обратно выпавших птенцов, если их вернуть в гнездо. И мы вернули. Но что он пережил пока его возвращали... Оно же высоко, мой ученик влез на дерево, я привязал куртку на веревку где он сидел в кармане, это целая история. А пока мы это все делали, пошел дождь и это было просто нечто... Мы были полностью мокрые, но дело сделали)) Но в итоге мы его подняли и посадили в гнездо, а родители его прям видно было что радовались, хотя сначала перепугались, кто это к ним лезет.
Fiolina писал(а):А вообще, он очень отзывчивый и понимающий. Даже не верится, что такое бывает)
да, это очень осознанная птица. Он все понимал, очень интересно было наблюдать синичку в такой близости.

Ну вот такая была история спасения, надеюсь он все еще жив))

Изображение
я покинул этот форум.

Jaja

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Jaja »

Jack
:-(
Значит я ту фразу " сплошной ресурс" не правильно поняла. Он его не исчерпал, а имел. Не разбился и не был съеден и даже никто не наступил. На него.
Спасибо :grinn:

Jaja

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Jaja »

Jack
Еще про Борьку вопросик.
Это Вы такой или ваш ученик?
Значение имени Борис - характер и судьба

Мужчина по имени Борис самостоятелен, щепетилен, настойчив в достижении цели. Влюбчив и ревнив, недоверчив по отношению к женщинам, в интимных отношениях ему не хватает уверенности в себе. Слишком добр, поэтому часто испытывает разочарование в любви. Любит делать подарки, радуется, как ребенок, когда удается сделать что-то приятное ближнему, особенно возлюбленной. Однако на ветер денег не бросает. Если не испытывает особенных чувств к женщине, не слишком расщедрится. Эгоистичен и самолюбив. Для себя ничего не жалеет. Любит приврать и прихвастнуть. Женится в возрасте двадцати пяти лет и позже. В жены берет сексуальную женщину, хорошую хозяйку, умную и добродушную, неконфликтную, приятную в общении. Мужчина по имени Борис в быту неприхотлив, может довольствоваться малым, хотя любит вкусно покушать. Если супруга не успевает приготовить обед или ужин, не сильно расстраивается, однако сам готовить не будет. Перехватит что-то на ходу. Нежный супруг, однако ровно настолько, насколько ему этого хочется. Собственная персона его интересует гораздо больше, чем жена. Любит детей особенной любовью: воспитанием их не занимается, уделяет немного времени, но при случае любит похвастаться своими чадами. У всех Борисов рождаются как сыновья, так и дочери. Хороший семьянин, для дома сделает все возможное. Редко бывает верен жене, но в любовных романах на стороне ему не везет. Непоследователен в поступках, делает много глупостей. В преклонном возрасте мужчина по имени Борис нередко оказывается без семьи. Про него нередко говорят: "Сам себя перехитрил".
Характеристика имени Борис по буквам:

Б - защита, стремление к преодолениям;

О - миссия;

Р - исполнительность, ответственность;

И - любовь ко всему прекрасному;

С - стремление выделяться, блистать.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Jack »

Jaja
Ни я ни ученик, никто из нас не Борис.

не могу сказать что у меня или ученика есть такие качества. Ну ответственность только, ответственность, может быть желание помочь и защитить, но по жизни никто из нас не соответствует такому образу. Может быть это о птенце можно сказать, но его птичью жизнь я не знаю. может быть это он такой удалец-молодец))
Вы же птенца смотрели, может это больше к нему относится.
я покинул этот форум.

Jaja

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Jaja »

Jack
Может и так. Он же носитель определенных энергий. Которые видимо и соответствуют вот такому в переводе на человеческие качества. Звери ж они тоже все с разными характерами как и люди. И кошка кошке рознь. Ну и тд. Спасибо :grinn:

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Jack »

Jaja
совершенно верно, да, думаю это больше относится к нему
но такую птичку держать дома при всем желании не получится - она насекомоядная, кормить мухами надо)) Лучше уж пусть Борька сам их ловит и летает в небе))
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Конкурс "Кто такой?"

Сообщение Fiolina »

О, это синичонок!) какая прелесть)
Да, действительно у него судьба такая удивительная!) Этот ваш гость и хлопот вам доставил, и приключений и радости)
Спасибо за увлекательную тренировку!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая головоломка»