Таинственный артефакт для психометрии

Раздел где можно разгадывать конкурсы и эзотерические головоломки
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Fiolina »

Приветик, друзья!
Читая тему ув. Бонапарта, я хочу предложить вам посмотреть одну вещичку, она висит у меня дома на стене, это рама для зеркала.
Сразу скажу, что всю историю я ее не знаю. Знаю начало, откуда она, в какой семье была, знаю предыдущего владельца, как она к нему попала и знаю, как она попала ко мне.
В общем, задание: рассказать, все, что видите или чувствуете.

и еще: почему в ней нет зеркала.

Изображение

Изображение

Изображение

Jaja

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Jaja »

Fiolina
| +
. Первое что пришло " Бернард ". И первое что нашла по этому имени. Значит точно с мистикой связано.
Др. - германское [ber+hard] (Bernard) "крепкий медведь". Святой Бернар Клервоский (20 или 21 августа 1153, Клерво) - французский средневековый мистик, общественный деятель, цистерцианский монах, аббат монастыря Клерво (с 1117). Последний из Отцов Святой Церкви. Происходил из знатной семьи, в двадцатилетнем возрасте вступил в цистерцианский орден, где своим подвижничеством приобрёл популярность. В 1115 г. Бернар Клервоский основал монастырь Клерво, где стал аббатом. Благодаря его деятельности малочисленный цистерцианский орден стал одним из крупнейших. Бернар Клервоский придерживался мистического направления в теологии, был ярым сторонником папской теократии. Активно защищал права папы Иннокентия II против Анаклета II. В свете борьбы против Анаклета II осуждал Рожера II, получившего корону от антипапы, но затем примирился с королём и переписывался с ним. Боролся с ересями и свободомыслием, в частности был инициатором осуждения Пьера Абеляра и Арнольда Брешианского на церковном соборе 1140. Активно боролся с ересью катаров. Участвовал в создании духовно- рыцарского ордена тамплиеров. Вдохновитель второго Крестового похода 1147. Содействовал росту монашеского ордена цистерцианцев, в его память получившие название бернардинцев. На фоне невыразительных фигур пап того времени (среди которых были и его ученики из Клерво) Бернар Клервоский приобрёл колоссальный авторитет в церковных и светских кругах. Он диктовал свою волю папам, французскому королю Людовику VII. Бернар Клервоский был главным идеологом и организатором второго крестового похода. Он написал первый устав для духовно- рыцарских орденов (устав тамплиеров). Основной добродетелью считал смирение. Целью человеческого существования считал слияние с Богом. Канонизирован в 1174.

Вот таким человек первый хозяин

Значение имени Бернард

Бернард означает «сильный, отважный медведь» (это перевод имени Бернард с германского языка).

Происхождение имени Бернард

Анализ тайны имени Бернард имеет смысл начать с его происхождения. История имени Бернард имеет немецкие корни и произошло оно от древнегерманского имени Bernhard, состоящего из двух слов: «bern» (медведь) и «hard» (сильный, отважный).

Что означает имя Бернард по Б.Хигиру

В соответствии с описанием имени Бернард по Б.Хигиру носитель этого имени грудном возрасте ведет себя не так, как многие дети: может плакать и долго не спать в одиночестве и спокойно засыпает в комнате, полной гостей. Когда начинает ходить, проявляет невероятную активность – ни секунды не сидит на месте. Периодически болеет ангиной, бронхитом. Бернард может долгое время ползать, ленясь ходить, ползает быстро, не догонишь. Подрастая, не любит убирать за собой игрушки, разбрасывает вещи, когда придет с прогулки. Родителям придется проявить терпение, чтобы приучить его к порядку. Зимний Бернард повышенно возбудимый, неуравновешенный. Необходимо увлечь его чем-то, чтобы он научился сосредоточивать свое внимание на чем-то одном, и тут хорошо бы чередовать умственные занятия с физическими нагрузками. Ограничивать в движении такого ребенка очень вредно. Хотя январский Бернард более спокойный, усидчивый. В зрелом возрасте быстро поднимается по служебной лестнице, делает ошеломляющую карьеру. Много времени проводит на работе, на личную жизнь остается мало времени. Рано становится руководителем крупного коллектива, любят подчиненные, уважают коллеги. Он честолюбив, полон оригиналных идей, умеет их реализовать, это приветливый, обаятельный мужчина с тонким чувством юмора. Выдержанный, корректный, никогда не повышает голоса. Осторожен в оценках, нетороплив с выводами, никогда не рубит сплеча. Cамокритичен, хотя критику от других в свой адрес воспринимает болезнен. Характер имени Бернард такой, что мужчина, носящий это имя, очень требователен к себе и другим. Он достаточно общителен, но другом или приятелем стать непросто; осторожен в выборе знакомых. К женитьбе Бернард относится ответственно; достаточно долго знаком со своей избранницей, но не спешит делать ей предложение. Однако это не всегда помогает сделать ему правильный выбор. Первый брак может быть неудачным, Ему нужна супруга, которая будет разделять его взгляды и сможет мириться с тем, что Бернард большую часть времени проводит на работе, совершенно не помогает по хозяйству. Зато он непривередлив в еде, может довольствоваться тем, что предложит супруга. Никогда не делает ей замечаний: ему все нравится, всем доволен. Бернард – любящий и верный муж, так как он поглощен более работой нежели развлечениями. Детям он также уделяет не много внимания, но очень любит их и гордится их успехами. Бернард – преданный сын, всегда заботится о родителях: хороший друг, забывает товарищей детства и институтских однокашников. Любит собирать их у себя по какому-либо поводу. Прекрасно играет на гитаре, неплохо поет.

Согласно описанию имени Бернард по П.Руже основными чертами обладателя этого имени являются воля, активность, здоровье.

Тип: мужчины, носящие имя Бернард – сангвиники, несколько суховаты. Любят разговаривать ледяным тоном, который сбивает с толку и раздражает. Впрочем, это не мешает им нравиться людям. Бывают мстительными. Свои твердые принципы пытаются навязывать другим, если требуется, то даже силой.

Психика: чужая жизнь – главный предмет их любопытства, в этом смысле они экстраверты. Это командиры, которые только и мечтают властвовать.

Воля: обычно очень сильная, если не сказать деспотичная. Властно требовательны не только к окружающим, но и к самим себе. Но это воля без тени дипломатии, что порождает драмы, ссоры и даже полный разрыв отношений.

Возбудимость: средняя, однако недостаточная страстность может компенсироваться остроумием.

Скорость реакции: молниеносная. Объективны, готовы все отдать за идею, даже пожертвовать своими близкими. Не любят людей, легко меняющих убеждения, как и упрямцев, упорно стоящих на своем.

Активность: носители этого имени – настоящие бомбы. Проблема не в том, взрываться или нет, а в том, когда именно это должно произойти.

Интуиция: зачастую действуют под влиянием вдохновения, что помогает им с блеском решать чрезвычайно сложные проблемы.

Интеллект: обладают аналитическим умом. Такие люди – прирожденные конструкторы, они имеют феноменальную память, чрезвычайно любознательны и чутки.

Восприимчивость: не выносят несправедливости, не любят ходить в любимцах, но и не желают быть хуже своих братьев и сестер.


Нравственность: предпочитают категоричные заявления типа: «Делай так» или «Так делать нельзя». Строгость нравственных принципов входит в систему их взглядов.


Еще я видела как длинные черные тонкие лучи из самого зеркала. Я так понимаю оно что то излучало. Наверное не оч хорошее. И в итоге лопнуло. Унесло жизнь. Как в примете. Если раза бьется зеркало, то кто то умрет в доме. Умер тот, кто в это время смотрелся в него. Раму убрали и потом она Вам досталась
Последний раз редактировалось Jaja 30 сен 2016, 00:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Fiolina »

Жажа, хорошо, но не очень понятно в связи с артефактом) Думаю, вы еще будете писать?)


Jaja

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Jaja »

Fiolina
| +
. Странная фраза. " у меня отец хотел взять ее" это про раму видимо. Тот, кто Вам ее отдавал или скорее всего про нее сказал Вам он мужчина . И его отец хотел себе взять раму, но видимо передумал узнав что зеркало отсутствует по причине смерти . Короче в связи с ее мистической историей. И поэтому она досталась Вам

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а):она висит у меня дома на стене, это рама для зеркала.
Не является артефактом. Самоделка из московского подвала 70-х.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Бонапарт »

Fiolina
Я сегодня вечером устрою просмотр, и сразу отпишусь.
Mr.Quasar писал(а):Не является артефактом
Mr.Quasar
для просмотра артефактом называется любая вещь, которую ,,смотрим", это самое подходящее слово. Предложите другое - мы обсудим.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Fiolina »

Бонапарт писал(а):Я сегодня вечером устрою просмотр, и сразу отпишусь.
Ладушки)

Всем доброго утра!
:grin:

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Риана »

Доброе утро.
А можно ответ не выкладывать быстро.
У меня времени на все не хватает.
Постараюсь вечером, но и это не факт .
Вы как то быстро все делаете.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Таинственный артефакт для психометрии

Сообщение Fiolina »

Риана писал(а):А можно ответ не выкладывать быстро.
Можно) Обязательно подождем всех)
:)

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая головоломка»