Очень сложное задание))

Раздел где можно разгадывать конкурсы и эзотерические головоломки
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Fiolina »

Мне важно, чтобы не просто смотрели, а умели видеть больше, чем дается в картинке, это и название темы, и описание и даже последующие предложения автора ведут в мир не только логики, но и расширения сознания.
Правильно писал Конфус, что нужно развивать свой ум, потому что уметь видеть то, что не входит в твой привычный мир сложно, но интересно)
Например, бабушкин сундук или то, что изготавливали еще в 18 веке.. Или наоборот, увидеть то, что уже есть, но ты об том не догадываешься.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Очень сложное задание))

Сообщение Бонапарт »

Fiolina писал(а):Если автор имеет намерение подсказать)
Вот я и говорю, что конкурсы бывают разные, у Вас вот есть желание подсказывать, поэтому они не сложные, по сути правое полушарие можно почти не включать. А вот если нет подсказок, и задание суперсложное, то тут только шаманское путешествие поможет, но там информацию можно попробовать откуда угодно стянуть, хотя это очень энергозатратно, и потом аджна как центрифуга ещё битый час крутится по инерции.
Mr.Quasar писал(а): а если ответ надо дать в течении минуты, то как?
Не знаю, на скорость не упражнялся, да вроде как и незачем, я же не чуфырмуфырю, это так, сопутствующие бонусы от цигуна.

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Konfys777 »

Размышления о принципах просмотра:
а) Наблюдать за развитием ситуации при просмотре задания, это хорошо! Но, ребята давайте не лукавить! Это не ясновидение! Это просто внимание на объекте и чуткость логики при выборе очередного варианта ответа! Да, это не каждый может! Но, это лишь слежение за ответами! Это может делать почти любой человек и это больше развивает внимательность!
б) Интересный способ увидеть изначально обстановку! Увидеть как вёл себя Автор задачи! Что он думал. Как решился пойти на этот конкретный вопрос? Как делал саму задачу. Да, это всё интересно! Но, идти от обратного - это в принципе лукавить самому себе! Потому что, вы пытаетесь извернуться, найти более удобный способ для себя. Да и много берете не нужного для итогового ответа! Потому что заполняете ответ информацией о авторе вопроса, а только лишь часть на сам объект просмотра. Думаю, что возможно кому то и поможет подобный принцип работы с фото, но, как мне кажется, помех для правильного просмотра тут ещё больше)

Лучший вариант на мой взгляд всё таки самому пытаться увидеть, разглядеть, почувствовать ответ на задание. Не думать об авторе, об себе, об еще чем либо не связанном с фото! Думать от фото! Нужно как бы войти в фото. Тут много вариантов техник. Есть вариант представить себе плоскость фото и медленно сознанием приходить все ближе и ближе к плоскости фото, а потом, когда уже дошел, как пройти сквозь него! И увидеть что там! Есть вариант просто смотреть на фото без внутреннего диалога и через не которое время отвести глаза в сторону и сразу увидеть что вы видите! Как бы отпечаток от фото увидеть! Можете и не отводить глаза, можете их закрыть и тоже самое сделать! Есть ещё вариант - запомнить фото! Просто запомнить фото, которое выставил автор с белым или другим закрытым цветом! И потом вспоминать его! Например прошёл час, вы вспомнили фото в голове и попытались посмотреть что там на фото! И так 3-5 раз! К 5 разу у вас будет чёткая картинка! Должна быть) Вообщем для всего нужны тренировки!
Тренируйте себя! Свои Мозги! Это даст вам развитие! Не нужно себя обманывать, лукавить! Вы себе врете не кому другому)
Пытайтесь работать сами с собой) Вы должны увидеть какой способ лучше для вас. Что вам даётся легче? что сложнее? Сделайте свой выбор! И работайте! Мне лично подходит именно такой способ работы!
Я люблю видеть свои ошибки! Я обожаю свои ошибки! Потому что когда я их допускаю - Я живу!) Я знаю, что мне есть ещё куда развиваться и над чем работать!) Вот это сильно - так мало кто может) Мне так кажется)
Прошу не судить меня строго) Я лишь изложил свои мысли по поводу работы с фото) Никого не критикую и не кому не указываю - как он должен делать свои выводы! Просто как пособие новичку и вообще всем - кому интересно!)
Спасибо за чтение!)
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Fiolina »

Бонапарт писал(а): А вот если нет подсказок, и задание суперсложное, то тут только шаманское путешествие поможет,
Мне у М-ра Квазара в обучении-тренировке понравилось. Не нужно угадывать предметы, а именно описать свои чувства и ощущения. А там, и картинка проявится)
:grinn:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Fiolina »

Бонапарт писал(а): информацию можно попробовать откуда угодно стянуть, хотя это очень энергозатратно, и потом аджна как центрифуга ещё битый час крутится по инерции.
В любом случае, все находится в инфополе, неважно, от автора или от ангела, учителя и т.д.
Энергозатратно -- да, но в этом вся суть)
Единственное, человек делает выбор, тратить энергию на конкурсы в инете или для работы в реале.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Fiolina »

Konfys777 писал(а):И потом вспоминать его! Например прошёл час, вы вспомнили фото в голове и попытались посмотреть что там на фото! И так 3-5 раз! К 5 разу у вас будет чёткая картинка!
а еще лучше переспать с вопросом.
:)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Очень сложное задание))

Сообщение Бонапарт »

Fiolina писал(а):Единственное, человек делает выбор, тратить энергию на конкурсы в инете или для работы в реале.
Да, глубокое погружение это часа полтора плюс час на отходняк, и раза два в неделю, чтобы без ущерба для здоровья, задумаешься тут - сложный конкурс отгадать или лучше по старинному Кёнигсбергу почти в реале побродить. Второе как то интереснее.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а):Мне у М-ра Квазара в обучении-тренировке понравилось.
Ой-ой-ой..не поминайте лихо, пока оно тихо... а то еще какое задание придумаю.)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Fiolina »

Бонапарт писал(а):ь или лучше по старинному Кёнигсбергу почти в реале побродить. Второе как то интереснее.
Ваша правда) И не только по Кёнисбергу)) И по древнему шумерскому храму погулять можно при желании, чуточку)
:-D

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):
Fiolina писал(а):Мне у М-ра Квазара в обучении-тренировке понравилось.
Ой-ой-ой..не поминайте лихо, пока оно тихо... а то еще какое задание придумаю.)
А вы еще и тренировки-конкурсы придумываете?))

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая головоломка»