Задание. Потеря

Раздел где можно разгадывать конкурсы и эзотерические головоломки
Jaja

Задание. Потеря

Сообщение Jaja »

Предлагаю Вам вот такое задание.
Вчера мною было утеряно две вещи с разницей примерно часов пять семь. Вещи однотипные .
Предлагаю понять что это за вещи. Для чего они. Форма , цвет, из чего сделаны. Возможно кто то размер увидит

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Задание. Потеря

Сообщение Риана »

| +
Показывают: книжки их в поиске перелистывают, полки , перебирают, перебирают , шкаф-тумба , подумала деньги, но это что то похоже на железное , типа цепочки
Вторая , окно занавески , шторы, палкой перебирают кольца и оттуда падает прищепка , также железная ... на пол, там рыщут...
, но почему то думаю, если однотипные может , это серьга
Есть еще сюжет с ключами, также у занавесок, берут открывают что то , может у тебя есть сейф...
Получается : цепочка ; прищепка для занавесок потерялась на полу; серьги и ключи эти сюжеты, как то связаны, склоняюсь к ювелирке
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Задание. Потеря

Сообщение Конфус »

| +
Мне по Вам идет какая то трава)
Вы гуляете в траве, природа.
Нагинаетесь и что то делаете руками.
Возможно что то собираете - растения или ягоды, грибы.

Вероятно, ошибочно, но идут следующие слова - пуговица, монета, савок, веник.
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Задание. Потеря

Сообщение Angel »

| +
Что-то металлическое, звенеть может. Позже может смогу подробнее глянуть

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Задание. Потеря

Сообщение Fiolina »

Jaja, привет)
| +
что-то я склоняюсь к тому, что это вытянутые вещицы, типа ножа, спицы, могут быть довольно острые. А вот что это, не могу понять, может быть, это что-то типа шпилек, такие красивые есть, из серебра, кости.. Но ты их, наверное не носишь..)
Мне кажется, что примерно 10-15 см длины. Металл, дерево, кость.. В общем, с одной стороны, это красивое, с другой -- нужное в хозяйстве. При случае можно использовать как защиту)
А может, это лишь ключи..

Jaja

Задание. Потеря

Сообщение Jaja »

Ответ
| +
Потеряны две серьги. Вот из этой серии . Изображение Но только они из разных комплектов и одни с белыми камушками, а вторые с белыми и зелеными. Носила эти с зеленым камушками лет 15 не снимая. Днем обнаружила что в ухе нет серьги. Приехала домой и решила что придется мне носить разные сережки. Одну из зеленого комплекта, а вторую из белого. Из белого вторая потеряна была уже давно . Как раз 15 лет назад. Ну короче нацепила в то пустое ухо и побежала дальше по делам. Ну а вечером обнаружила что опять в том ухе нет сережки. Опять потеряла. Вот так за пол дня две вещи и было утеряно

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Задание. Потеря

Сообщение Риана »

О, как хорошо все таки серёжки, правильно увидела, что в ухо одевают.
Только остальное конечно захломилось, толи моё сознание все перерыло, толи видела, как ты искала?
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Задание. Потеря

Сообщение Fiolina »

Jaja
Красивые сережки, жаль (или не жаль) потери..) Либо за что-то заплатила, и хорошо, что серьгами, либо получишь подарок лучше.
Спасибо за конкурс!)
Изображение

Jaja

Задание. Потеря

Сообщение Jaja »

Fiolina
Здрасти))))))
:grinn:
Тоже склоняюськ тому что за что то заплатила.. Ну не может быть таких совпадений. . И потому сразу после первой потери проговорила: спасибо боже, чо взял серьгой. Ну и второй раз темболее.
И я не жалею. Ушло в оплату

Jaja

Задание. Потеря

Сообщение Jaja »

Конфус
Много нагинаюсь( да я практически ползаю по полу на корачках) и делаюю руками. А также совок и веник они практически приросли уже к рукам. У меня ремонт своими руками делающийся.
Потом покажу свое вояние последних двух недель)))
Последний раз редактировалось Jaja 25 сен 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая головоломка»