Первая колода. Таро Божественного наследия

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Angel »

Добрый день! Решила я приобрести себе свою первую колоду карт Таро.
Уважаемые практики-тарологи, подскажите, пожалуйста, я слышала, что есть ритуалы типа настройки перед началом работы с новой колодой, потом их как-то очищать надо, в общем нюансы какие-то есть. Если выделаете что-то подобное - поделитесь опытом, пожалуйста!
Но меня, надо сказать, карты еще лет 10 назад привлекали... Я просто почему-то побоялась работать с ними. Пару раз попробовала, они "сказали" настолько явную правду, что я испугалась, думаю, никак нечистая сила прямо говорит)) И заброосила их.
Да и сейчас один "знающий" человек говорит, что это очень мощные энергии, и я не смогу пока с ними справиться, типа это сразу "закидывает на 4й уровень" или что-то типа того - она не объясняет значение этих фраз. Просто говорит, что сейчас не я буду управлять ими, а они мной.
Как вы считаете, для работы с ними действительно нужна подготовка определенная и не грозит ли это какими-нибудь перекосами в жизни или энергетическими?
Колода "доедет" до меня в течение недели, вот как раз буду во всеоружии знаний))
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся! :grinn:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Благодать »

Angel

"Волков бояться - в лес не ходить".
Не слушайте глупые разговоры. Никогда карты вреда не приносили.
Как приедет колода - держите ее чаще при себе (в сумочке, под подушкой, в столике возле кровати). Найдите ей место (коробочка, мешочек, шкатулка). Первое, что надо сделать - "познакомиться" с картами и не спешить гадать на них. Изучайте, рассматривайте изображения, посмотрите различные трактовки. Самое главное - наладить личную связь, почувствовать Силу, что стоит за картами. Наработать свои собственные трактовки. Понять основной момент - никогда не "читать" одну карту. Смотрят именно их сочетание.

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Добрая Злюка »

Благодать
Если вопрос конкретен - то многие тарологи тянут одну карту.
Если делают более подробный расклад - то конечно, сочетание карт даст более полную картину.
Благодать писал(а):Понять основной момент - никогда не "читать" одну карту.
- категорично очень, не согласна.

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Добрая Злюка »

"Расклад: Одна карта

Самый простой способ получить ответ вопрос. Часто используется для анализа общей атмосферы какого-либо события, ответа на вопрос да/нет и пр." (с)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Мышк@ »

Добрая Злюка
Согласна. Мне думается, это определенное мастерство - дать ответ на вопрос по одной карте. Ведь каждая из них - своя история.
Angel
Кстати, сейчас знакомлюсь со своей. Расклады уже делаю, но каждый день утром, не вставая с постели, достаю одну карту - и в конце дня делаю анализ: отыгралась ли и как.
Интересная штука, скажу я тебе! :t5: :rossa:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Благодать »

Добрая Злюка
Да, я и остаюсь категоричной. Даже на самый простой ответ надо вытаскивать три карты. И смотреть их сочетание, где какая стоит (в прошлом, настоящем или будущем). Только после этого отвечать на вопрос. Ибо одна карта имеет много значений и именно сочетание дает точный ответ на вопрос.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Благодать »

Мышк@
Насчет карты дня согласна. Но картину она дает размытую, в общих чертах. Такой подход дает возможность познакомиться с каждой картой в отдельности и подобрать личную для нее трактовку. Дело в том, что нет плохих или хороших карт в Таро. Даже тот же Дьявол или Смерть могут иметь эти два противоположных значения. Посему и стоит брать дополнительные карты, дабы узнать эту конкретику.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Путник »

Добрая Злюка
Благодать

Что спорить,у всех свои расклады.

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Добрая Злюка »

Путник писал(а):Что спорить,у всех свои расклады
Ты прав :lov:

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Первая колода. Таро Божественного наследия

Сообщение Angel »

Благодать
Добрая Злюка
Мышк@
Девочки, спасибо вам всем за советы! Обязательно все беру на заметку!

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»