Моя первая колода таро

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Вероника
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 04:02
Репутация: 0
Пол:

Моя первая колода таро

Сообщение Вероника »

Здравствуйте! Я новичек в таро. Ещё не выучила хорошенько значения карт, но поняла что мне нужно как можно скорее приобрести таро. И вот, ура-ура, карты наконец-то у меня, они-мои друзья, и для чего мне это все, я с самого начала знакомства с картами, знала. Чтобы стать мудрее в этой жизни. Где искать мудрости :-) -ума не прикладывала...Пока не прочитала книги Элифаса Леви. Ну вот, купила таро Райдера-Уайта, спрашиваю свою колоду-как она меня видит, кто я для неё. И выпала семерка кубков перевёрнутая. На вопрос о чем будет говорить колода лучше всего выпало перевернутое правосудие. Мне бы, как чайнику, хотелось посоветоваться-что это означает. Потому как перевёрнутые значения карт я стараюсь сразу учитывать, но обьем информации велик-путаюсь, теряюсь. Понимаю, но не говорю-как собака. Сама так рассудила. Поначалу, казалось- правосудие перевернуто-колода будет врать, я испугалась, а потом думаю-может наоборот будет правду-матку резать...но о чем?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Моя первая колода таро

Сообщение Jasmin »

Вероника писал(а):На вопрос о чем будет говорить колода лучше всего выпало перевернутое правосудие. Мне бы, как чайнику, хотелось посоветоваться-что это означает.
Я не профессиональный таролог, но как говорится, тоже иногда балуюсь ))
Мое мнение, что Вы изначально неверно поставили вопросы. Некорректно. Поэтому и выпавшие карты показали не желание отвечать на вопрос. В том числе перевернутое правосудие, в целом отвечает на вопрос -НЕТ.

Если Вы наладите хорошую связь с колодой, то сможете получать ответы практически на любые вопросы, а не только на какую либо узконаправленную тематику, на которую колода будет отвечать лучше чем на другие вопросы.
Таро на мой взгляд это лишь инструмент, ответы же дают Высшие силы, и все зависит не столько от колоды, а от Вас. Сможете ли Вы верно истолковать выпавшие карты, расшифровать переданную Вам информацию.
Поэтому, для новичка, в первую очередь, перед тем как приступать к первому гаданию, нужно четко определиться и договориться с колодой о "правилах работы". То есть у вас в голове должна уже быть четкая система, которой вы должны придерживаться. Ведь очень много различных авторов , которые дают различные толкования одной и той же карте! Кто-то пользуется только прямыми значениями карт, кто-то плюс перевернутыми. Для одного карта Дьявол в прямом положении хорошая, для другого плохая. Поэтому, когда начинающий пытается истолковать свой первый расклад используя при этом разные толкования, получается бред))
Поэтому, когда Вам выпала карта, у Вас уже должно быть четкое представление что она означает...... вы должны уже как бы определиться. Иначе если Вы не знаете по какой системе толковать, то и Высшие силы не знают как преподнести Вам саму информацию, что бы вы ее поняли. Поэтому и нужно договариваться с колодой, что бы Высший источник информации знал, на каком ""языке "" вам ее передавать, эту информацию. А когда Вы сами еще не определились, какой это будет ""язык"")) Вот тут и получается первая загвоздка новичка :-D
Вот как-то так))

Определитесь, какой трактовкой Вы будете пользоваться. Исходя из этого , задавайте уже вопрос.
Здесь есть у нас на форуме опытные тарологи, они Вам думаю подскажут и дадут совет.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Вероника
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 04:02
Репутация: 0
Пол:

Моя первая колода таро

Сообщение Вероника »

Вот спасибо за совет! В целом я определилась для себя, какой системы придерживаться. Это классическая система. Мои ощущения по перевернутому правосудию были таковы- это настолько обьективные ответы, прямые и четкие, что такая беспристрастная оценка может даже вызвать слёзы, как говорится-горькая правда без полутонов. А на вопрос будет ли таро со мной говорить и хочет ли-они ответили-да. Вот мне и интересно, совпадает ли моё ощущение, с ощущениями опытных людей, или близко не стояло .

Вероника
Заглянувший
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 04:02
Репутация: 0
Пол:

Моя первая колода таро

Сообщение Вероника »

Я как то зашла на один из форумов о таро, а там задания дают-по фото выбрать типаж, карту сигнификатор. Две фотки, на них женщины, молодая, такая вся расфуфыреная, в ляпердовом, с начесом и пожилая, похожая на королеву Англии. Сказано, что есть тут подвох. Ну все молодую определили как даму посохов, а пожилую как даму мечей, а я, дурында, зачем влезла...сказала что это папесса перевёрнутая и прямая соответственно. Оказалось, это одна и та же тётя в гриме... Стоит ли стесняться, или ошибок не бывает? Есть только твои ощущения? Почему же тогда одна я сказала чепуху? Или просто я так вижу?

Rise
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 08:38
Репутация: 9

Моя первая колода таро

Сообщение Rise »

Таро Тота первая колода

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Моя первая колода таро

Сообщение Alisa_lisa »

Моя первая колода была классической колодой Таро. Советую учиться на таро райдера уэйта. Там все абсолютно карты прорисованы, что облегчает задачу для гадающего)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Моя первая колода таро

Сообщение Мышк@ »

Alisa_lisa
Согласна. Не столько из-за прорисовки, а потому, что множество прочих создавались на ее основе
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Моя первая колода таро

Сообщение Alisa_lisa »

Мышк@
Она самая простая, как по мне. Я ею до сих пор пользуюсь) И она у меня самая любимая.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Моя первая колода таро

Сообщение pixus »

А кто что скажет про колоду Универсальный ключ?

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Моя первая колода таро

Сообщение Бонапарт »

Вероника писал(а): спрашиваю свою колоду-как она меня видит, кто я для неё. И выпала семерка кубков перевёрнутая.
Вот Семёрка кубков и сказала Вам :,, Извините, но мы с Вами ещё не знакомы. Если хотите честный ответ, задайте этот вопрос немного попозже".
:)
Кстати, полгода прошло, уже можно колоду переспросить.

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»