Форма и содержание. Рисунок расклада

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Ответить
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Форма и содержание. Рисунок расклада

Сообщение Мышк@ »

Мои приветствия.
Натолкнула меня на мысль тема раскладов Таро. Хотя мысль думаю давно, как постигать Таро начала.
Насколько нужен и важен определенный рисунок расклада? Обязательно ли выкладывать карты в соответствии со схемой или можно просто выложить веером (в линеечку, в кружочек, разбросать вокруг гадающего)? Можно ли делать один расклад для всех вопросов (я, кстати, почти всегда так и делаю. Пара-тройка нравящихся мне рисунков. Просто лень запоминать кучу раскладов)?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Форма и содержание. Рисунок расклада

Сообщение Tottoro »

Мышк@ писал(а): Насколько нужен и важен определенный рисунок расклада?
он должен быть структурирован т.е. логически последователен.
Мышк@ писал(а): Обязательно ли выкладывать карты в соответствии со схемой или можно просто выложить веером
да хоть бантиком))

я никакие выкладывания не использую, я достаю из колоды карту, записываю, мешаю, достаю заново. Кто как хочет, потом целиком все трактую.
Это как вариант.
Для клиента красивее когда есть какой-то зримый порядок, но главное что порядок должен быть в голове, а не на столе, это значит что вы задаете вопросы в соответствии с проблемой т.е. сначала вы должны составить определенную структуру диалога с картами, знать последовательность вопросов либо составлять ее по ходу гадания сообразно тому, что у вас уже вырисовывается, это второй вариант как можно гадать и мне он тоже нравится.
Может быть есть еще варианты, надо эксперементировать

.
Мышк@ писал(а): Можно ли делать один расклад для всех вопросов
лучше более детально прояснить один вопрос и только потом уже гадать на следующий. Я все в кучу не мешаю.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Форма и содержание. Рисунок расклада

Сообщение Мышк@ »

Tottoro писал(а): лучше более детально прояснить один вопрос и только потом уже гадать на следующий. Я все в кучу не мешаю.
не, вы не поняли. Стоит ли выбрать один расклад и по нему смотреть все вопросы?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»